Самозасыпание

Нервная система у всех разная но засыпать все дети умеют сами..Другой вопрос какие ассоциации сформировали родители на сон..Вы сформировали укачивание она и просит его,поэтому и ночьью просыпается потому что не хватает ей качания....Пытайтесь так же упорно как качали ,не качать и всё...На это нужно время и упорство..
08.06.2018
Буду пробовать. Сейчас пока стараюсь отучить ее на дневной сон качать. Потом буду пробовать и на ночной не качать.
09.06.2018
удачи!
09.06.2018
Спасибо)))
10.06.2018
Есть дети, которые до года стали сами засыпать, мои к ним не относятся, у нас получилось в вашем возрасте примерно, может чуть раньше научиться самостоятельно засыпать. Лично нам помог режим и ритуал перед сном. Мы с года кушали, потом шли купались, при чем купались не меньше получаса, потом я ей читала, гладила ее и она спокойно засыпала. Так что если у вас нет такого ритуала, то советую завести, ведь ребенок понимает, что пора уже спать и без истерик ложится. Еще смотрите, чтобы бодрствование длилось не более 12-13 часов вообщем, и перед сном чтобы ребенок не перегуливал, сколько перед сном она бодрствует? И еще, советую перед сном играть спокойные игры, чтобы ребенок не перевозбудился. И еще условия в комнате играют значение, у нас в деткой всегда температура 22 градуса, не больше и не меньше и ребенку комфортно спать. Вот тут http://razvitie-krohi.ru/uhod-za-rebenkom/chtobyi-malyish-krepko-spal-7-sovetov-dlya-molodyih-roditeley.html еще советы как ребенка нормально уложить спать.
08.06.2018
Как раз перед сном она бесится. Ощущение как будто второе дыхание открывается) она понимает что спать пора когда я приношу бутылку с кашей. Обычно за час до сна,суп кушает. Умываемся переодеваемся потом я делаю кашу ей,и она идёт ко мне на руки,чтоб качала и спать с бутылочкой каши. Иногда после каши ещё и воды может попить,воды пьет часто и много
09.06.2018
Есть дети, которые могут уснуть прям за тарелкой супа или в игрушках. А есть тпкие, которые и на груди не засыпают. У меня второй случай. От гв отошли, после перехода на 1 сон стало легче значительно. Раньше засыпал только на руках. Сейчас перед сном читаем, сидит рядом или на ручках (1г8м). После последней сказки (предупреждаю.заранее), говорю.спокойной ночи и все, молчу. Пока не уснет. Иногда получается положить в кровать, держать руку на плече, и так выключается. Но до самостоятельного засыпания еще далеко. Не простая нервная система нам досталась)
06.06.2018
Книжки ей пока вообще не интересны,она их порвать пытается. Буду что нибудь пробовать,хотя бы просто ложиться с ней рядом
07.06.2018
В 10 мес лежала рядом и гладила спинку на дневные сны. Потом просто стала лежать. Позже на ночные сидела просто на кровати с ним. В 1 год уже просто закрывались шторами, выключали свет и все. Все спать)
06.06.2018
Прикольно))) так же хочу)))
07.06.2018
Может потому что привыкла с Вами спать? Мы укачивали только до полугода может, и то когда плачет, а так на груди засыпают, но потом в кроватку. Днём после года сажала в кроватку, давала бутылочку с водой и на кухню готовить, она сама засыпала с любимой игрушкой, на ночь так же. Что-то там ползала, делала себе гнездо и вырубалась в итоге) Сейчас 2 года, оба раза с ней нужно полежать в обнимку около получаса.
06.06.2018
Может и потому что спит со мной. Я всегда была против совместного сна. Если бы не семейные обстоятельства,она так бы в кроватке и спала бы(
07.06.2018
Младший начал засыпать сам, именно без укачивания, в месяцев 5 - засыпал сначала с бутылкой, потом бутылку убрала на ночь, стал с соской засыпать, с 1,11 г. - без соски засыпает сам. Старший без укачивания стал засыпать месяцев с 10-ти, но с бутылочкой (соску вообще не брал), от бутылки к сожалению, долго не могли уйти, в 2,7 г. только стал засыпать просто, безо всего.
06.06.2018
Вот она от соски отучилась ещё в месяцев 9. Бутылочки я пока не трогаю. Да и ночью она воды много пьет, соответственно и часто просыпается. А от уккчиваний я незнаю когда откажется. Она сама идёт на ручки чтоб ее покачали,если я качать не хочу,она идёт к бабушке стоит и ноет,когда она ее покачает
07.06.2018
Я качала на фитболе, мне по крайней мере, так было легче, а дети отказались качаться, когда им перестало быть комфортно так засыпать - тесно, хотелось вытянуться или на живот повернуться, младший например на животе засыпает с того времени, как научился переворачиваться, нравится ему такая поза для сна. Мне кажется, что придет возраст, когда ребенок сам откажется, если конечно Вам не доставляет дискомфорта качание ... или предложите другой вариант - рядом лежать, что бы ребенок чувствовал маму рядом, объятия и т.д и т.п, а потом перекладывать в её кровать - у нас старший какое-то время так засыпал.
07.06.2018
Скорее всего пока пробовать рядом ложиться,перекладывать не куда,она спит со мной. Качать я её сама устала
07.06.2018
Тем более, если перекладывать не надо, то проще.
07.06.2018
Буду пробовать)
07.06.2018
Пробуйте лежать рядом, нсли можете перекладывать. Я сына сейчас так укладываю. Прравда ему пока 7 мес, но он уже тяжелый. Ему помогает успокоиться хождение по комнате у меня на руках вертикально. 2-3 минуты и он начинает смотреть отрешенно, вот тут я его кладу на кровать, вставляю соску и ложусь рядом. Пробовала в кроватку, не прокатывает. Ему нужно меня пощупать, погладить и пр.
23.11.2018
Со сном проблем мес.до 4 не было, мы на Ив. С 2-4 мес спал всю ночь, даже не просыпался! Потом заболели, покачала пару дней и все он привык, качала сидя на кресле, мне так легче было. Потом в 7-8 мес.стала по тихоньку переставать качать, сидела с ним на руках в кресле, но не качала... Через пару недель, стала класть его с собой на диван, глажу, разговариваю, если беситься кладу на бок к себе спиной, и как бы немного удерживаю. Сначала просто лежит смотрит, потом засыпает. Перекладываю в его кровать. До 00-02 часов спит в своей кровати, после просыпается забираю к себе. НО это при одном условии, если ребёнок действительно хочет спать, ему пора!!! А так, если положить будет беситься, орать и тд.
06.06.2018
Вот до 6 месяцев она спала в кроватке,мы тоже на ив. Просыпалась не больше двух раз. Плохо спали только днём,и на ночь тяжело было усыпить. Без качаний,спать не хочет.
07.06.2018
дочку лет до 2,5 укачивала на фитболе. А сын сам отказался укачиваться, залезал в кроватку и надо с ним полежать, погладить, погундеть колыбельную. Чтобы вот прям сам ребенок засыпал один - этого я не знаю)
06.06.2018
Может тогда с самозасыпанием тороплюсь. Даже незнаю. Тогда мне б хотя бы чтоб она засыпала без качаний😀
07.06.2018
После отлучения от груди, в 1,8, спать укладывала в коляске. В 2,7 примерно она сама захотела в кровати засыпать. Дня 3 правда поистерила, но сейчас без проблем ложится и засыпает - может с мультиками, может рядом с нами.
06.06.2018
Спасибо)
07.06.2018
Никогда не укачивала. Сначала засыпала на груди, перекладывала в кровать. Потом в кравати в своей комнате месяца в 4-5 с соской, укладываю и ухожу. Плачет-прихожу глажу, разговариваю и ухожу. Ходить приходится много раз. Но со временем засыпает сама в кровати все быстрее. До 1года и 3мес было проще, засыпала на груди почти всегда и перекладывала в кровать. Потом давала бутылку, книжку и игрушку. Всегда сама засыпает, за исключением периода прорезывания зубов.
05.06.2018
Спасибо)))
06.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сняли стенку у кроватки Когда вы отселили свое чадо в отдельную комнату