Когда вы отселили свое чадо в отдельную комнату

В 1,5 года переселили, папа наш давно предлагал,а я все колебалась,вроде и маленький еще,ну мамы они ж такие. Потом однажды пришли с прогулки с сыном,а папа его кроватку, игрушки и пр. перенес в детскую, так и стал сынок спать один. Засыпает он сам с 10 месяцев примерно,никаких качаний,песен у нас не было. Первые 2 ночи было непривычно как то,я часто просыпалась,а потом норм вообще.
09.06.2018
Младшая С 6 месяцев спит одна в своей комнате ( сейчас 1,5). Засыпает самостоятельно. Старшего в 1,7 переселили в свою комнату.
07.06.2018
Спала с ребенком в детской с рождения. Он в своей кроватке, я на диване. Кроватку не придвигала, все отдельно. В год и 6 я просто взяла свою подушку и переехала обратно к мужу в гостиную. Т.е. у ребенка не было смены комнаты, изменилось лишь то, что мама не спит рядом. Пока засыпает, сижу рядом, потом гашу ночник и выхожу
07.06.2018
Два и один, спит в своей комнате уже два месяца. Как только стал ночью проситься на горшок, сразу предложили ему спать на своей кроватке в своей комнате. Засыпаем с ним рядом так же, как раньше. Читаем книжку, затем гасим свет. Обнимаемся, поём колыбельные, гладим спинку и ручки. Засыпает, я иду в свою комнату. Двери оставляем открытыми, ночью слышим, если проснулся, идём к нему, выясняем, в чём проблема. Если на горшок - то идём на горшок, если хочет пить - идём пить, если просто проснулся, то снова ложимся рядом и по той же схеме. Затем уходим к себе. Во множественном числе потому что муж помогает, я бы с ума без него сошла :) Сначала просыпался часто, сейчас раз просыпается, раз спит всю ночь. У нас кроватка с низким бортиком. Вылезти может, упасть - нет.
06.06.2018
До года точно, обоих. Спать стали лучше - мы им меньше мешаем своим шумом.
06.06.2018
После трех, до этого спали все вместе на большой кровати))
06.06.2018
Спокойно отселили?тоже подумываю не париться лет до 3
06.06.2018
Достаточно легко: два дня плакала, потом спокойно засыпала после книжек
06.06.2018
Старшую отселили в отдельную комнату в 4 года, до этого она спала в своей кроватке в нашей спальне. Она спит всегда крепко, поэтому проблем никак не было. Младшей сейчас 2.5, днем она спит сама и засыпает сама, а вот ночью еще не может крепко и беспробудно спать, время от времени меня проверяет, любит на плече у меня поспать. Вот сейчас готовим детскую для них обеих. Будем привыкать потихоньку. Нужна такая кровать, чтобы в случае чего мама могла подлечь рядом
06.06.2018
СС точно не про нас, поэтому спала всегда отдельно, с 2-х в свою комнату поехала, т.к в кроватку заехала младшая) У нас так же- все эти "взрослые" перестановки морально тяжелее мне, но я вижу что всем хорошо и привыкаю. Пора отпустить дочь:))) Из просыпаний- что-то там бывает ноет во сне, но прихожу- спит крепко, пару раз упала- приходила досыпать к нам, все двери открыты.
06.06.2018
У нас тоже не СС, он был месяцев до 4-5, сначала в коконе, потом в гнезде из подушки для беременных, но только из-за меня, это мне было нужно, так как я не могла спать, всю ночь прислушивалась к шороха, дыханию 🙈 Где-то с 4,5 в своей кровати ночью, а вот днём только после года стала спать в своей кровати.
06.06.2018
Дочке 2,2, пока не отметили и не планируем. Комната в теории имеется, но мы ее даже не обставляли. Муж сказал, что тогда отметим, когда дочь сама попросит, а пока и так нормально. Но она у нас до сих пор просыпается где-то 2 раза за ночь и пьет/ест. Спит с нами, иногда в кроватке со снятым бортом, приставленной к нашей кровати.
06.06.2018
Ну вот мы так же спим, если ещё ест /пьет, то бегать устанешь
06.06.2018
Комната появилась после переезда в три года. Днем спал там. Ночью с 4 лет. Заранее «промывали мозги», готовили. Сразу стал там засыпать и спать хорошо. Через 2 недели начались хождения - сначала к нам ходил, потом приходил в проходную гостиную и досыпал там. Месяца через три прошло окончательно, но я тоже капала на мозги, чтобы спал у себя, и хвалила, когда спал.
06.06.2018
Вот этого я и боюсь, хождений ночных и повторных укладываний полночи
06.06.2018
У нас не было по полночи. Достаточно было отвести/отнести обратно, обнять, сказать, чтобы спал. Иногда муж уходил к сыну, и они спали там вместе. В два года я не представляю даже. Есть дети, которые спят отдельно и в целом такие все независимые, они и отселяются легко. А если период большой привязанности, то ну его нафиг. Отселить-то можно, но какими усилиями.
06.06.2018
Вот как раз дочка в целом очень независимая, но последнее время как подменили, на руки может попроситься. Иду в душ на 10 минут, она дверь в ванную выбивает просто, а потом встречает меня, с объятиями и поцелуями, как-будто меня год не было. Из-за за этого и переживаю больше всего
06.06.2018
Сейчас точно неудачное время. Подождите хотя бы, когда этот период пройдет. Еще, если дочка спит в своей кроватке, можно для начала ее отставить от вашей, но оставить в той же комнате. А потом уже в свою. Придумать какие-то ништяки для дочки, чтобы ей хотелось там спать. Ну и с возрастом это легче, можно договориться.
06.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самозасыпание крутится во сне - кровать?