Как выучить цвета с сыном 2.2?

Я ни каких цветов специально не учила. Просто в жизни постоянно говорите что какого цвета, когда запомнит, тогда запомнит. Зачем Вам его именно "обучить" цветам, сам все узнает со временем.
04.05.2018
Чтобы малыш лучше запомнил цвета, многие мамы устраивают «цветные дни»: например, в один из дней они отыскивают вместе с малышом все предметы и игрушки красного цвета, надевают красную одежду, на другой день то же самое с желтым цветом и т.д. Эту идею можно применить и для сенсорных коробок, заранее подбирая для малыша предметы то одного, то другого цвета. В процессе игры с такой коробкой ребенок очень быстро усваивает цвета, т.к. нужный цвет находится все время перед глазами, а его название много раз упоминается во время обсуждения игры. Вот картинка: https://konspekta.net/lektsiiorgimg/baza11/1661210065090.files/image006.jpg Инфа отсюда: https://lektsii.org/11-38487.html
04.05.2018
Слушайте, говорю вам как человек, который уже знает много детских психологов. Так вот, они все в один голос говорят, что для детей путать цвета нормально до 5 лет! Именно цвета. Так что не переживайте. Займитесь лучше формами)
01.03.2018
Спасибо)
01.03.2018
наберите в ютубе--изучаем цвета и наслаждайтесь моментом! 😊https://www.youtube.com/watch?v=C7bzUv76uPk
28.02.2018
Я бы специально не учила, если не идёт. А вообще лучше всего - рисовать. Красками, карандашами, чем угодно. Во время игры называйте ненавязчиво цвета и рисуйте, смотрите на практике как ведёт себя каждый цвет
26.02.2018
у вас возраст такой, что требуется мать-попугай. просто повторяйте ежедневно, чтотвот карандаш синий, машина красная, платье зеленое, шторка желтая и так далее. а потом ребёнок может уже знать цвета, но ему прикольно говорить неверно.
26.02.2018
спасибо, может и так)
26.02.2018
Помогли акварельные краски. Тоже в районе 2х лет были проблемы с цветами, выучили на акварельных красках. Вот очень хорошие раскраски, их 2 книги, по 64 листа.
26.02.2018
А если показать что-то, например, красное, и сказать «дай такое же». Даёт тоже красное?
26.02.2018
А зачем вам так уперлось сейчас выучить цвета?! Моей 2,9. Она вообще цвета не различает. Перед ней положишь три вещи одинакового красного цвета и она скажет, что одна зелёная, вторая голубая, а третья черная. Я не морочу голову. Выучит, когда мозги будут готовы к этому.
26.02.2018
мой тоже так делал. в 2, 4 показывает все цвета правильно. как обучить - отстать с целенаправленной зубрежкой, и напоминать между делом где какой цвет.
26.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полтора года материнских радостей! Занятия 2 года