Мамы 2х леток или около, вы, на прогулке, разрешаете детям пачкаться?

ДА))) А если не разрешаю, то итог такой же))))
05.04.2018
Да, конечно)
02.04.2018
А-ха-ха! Вот прям тема дня сегодня в нашей малышовской тусовке😂 Принесла с прогулки комок из грязи, ребенка, беговела, лопатки, ведёрка и чьей-то машинки😱 ребенка отмыла, накормила и закинула в кроватку - дрыхнет 4й час, не могу разбудить 😁😯 а с площадки пришлось уходить под вопли, потому что моя звезда улеглась на пузо в подтаявшую песочницу, черпала лопаткой воду из лужи и пыталась ее пить! (Про дорогущий непромокаемый комбез Коламбия я скромно промолчу😌) Дозволено все, что не навредит здоровью: бегать по лужам в непромокаемой одежде и обуви, месить руками грязь, размазывать эту грязь по маме (зачеркнуто), копать грязный снег лопатой... Моя даже пробовала снег на вкус, когда он только выпал.
02.04.2018
Ой, я думала уже, что я ненормальная, разрешаю своему по лужам носиться, во всем непромокаемом, конечно. Правда, сегодня он в эту лужу грохнулся, этого мое сердце не выдержало. Поменяли варежки и отправились домой - об этом я его заранее предупреждала. Больше, конечно, испугалась, что все-таки промокнет и заболеет. Ну и как профилактика, чтобы на будущее был немного осторожнее. А вчера какой-то иностранец-папа шёл с малышом со своим, тщательно обходя все мокрые места, и видел, как мой вбегает во все лужи, и громко так удивленно присвистывал на каждом фонтане брызг во все стороны. Я подумала, что да, воспитываю не по-королевски, но это исключительно мой выбор. Автору спасибо за пост, оказывается нас таких много))
02.04.2018
Юлия, очень интересует вопрос одежды для таких грязных и весёлых прогулок - какие штаны или комбинезон покупаете? Очень буду ждать вашего ответа, так как не запрещала старшей и младшей тоже не буду запрещать гулять вволю. Помню себя - обожала лужи и сугробы. И дочки в меня )))
02.04.2018
Ольга, у нас все довольно стандартно, берём Керри штаны - они выдерживают поток брызг и куртка любой фирмы - главное чтобы снаружи выдерживала дождь, резиновые сапоги на ноги. Не думаю, что это лучший вариант. Но сегодня я видела очень много деток в специальных резиновых комбинезонах - первый раз на такие натыкаюсь, а сегодня, ну прям все повально в них были. Не знаю, как в использовании, но выглядит очень непромокаемо. Вот примерно такой: https://m.lamoda.ru/p/re883egadqn9/clothes-reima-kombinezon/?utm_medium=pc&utm_source=ym&utm_campaign=lamoda&utm_term=RE883EGADQN9CM122&utm_c>
03.04.2018
Юля, спасибо огромное! Моя старшая выросла в керри, а вот сейчас тоже присматриваюсь к новым непромокаемым одежкам )))
05.04.2018
Не за что! Растите здоровенькими!
05.04.2018
не за что)) мне самой приятно знать что таких как я много)
02.04.2018
По разному..Зависит от обстоятельств ..чаще да чем нет. ..
29.03.2018
Да
29.03.2018
Какахи не трогать и песок со снегом не есть - все остальное можно
28.03.2018
У бабушки во дворе можно все, что угодно. А оттуда, где гуляем обычно - полчаса езды до дома, поэтому сильно пачкаться не разрешаю, потом грязного ребёнка ещё везти в автобусе/такси/машине. Но это у нас рядом с домом гулять негде, если площадка по соседству, конечно можно непромокайку и «во все тяжкие»
28.03.2018
Конечно разрешаю) у нас есть прорезиненный костюм на мокрую погоду, сапоги резиновые.. правда, в пределах разумного. По лужам можно прыгать только в сапогах, в кроссовках нет. Ну и месить кашу из песка и грязи и обмазаться ей тоже нельзя, но скатиться с горки и спускаться или вдруг поползать по земле как собака на четвереньках - можно)
27.03.2018
Да, а иначе и выходить на улицу смысла нет ближайшие месяцы. Сейчас столько всего интересного в виде луж, грязи, льда на луже и т.д.))) сапожки, комбезик непромокаемый и вперед. Мама спокойна, ребенок счастлив.
27.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Велосипед-коляска или прогулочная коляска? У нас весна))