Войти

Валяние на полу

Лучший ответ

Мама мальчика (9 лет) Королев

Мой весь район уже собой вытер. Объяснять бесполезно. Уже полгода лежит периолически. Но сейчас хорошо. Солнце иногда есть. Говорю что загорает. Или когда солнца нет говорю типа сегодня не загоришь. Прохожие веселятся

Свеженький загар))))

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

У меня тоже есть такое фото)))

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Королев

Не всегда фоткаю. Сейчас посетила мысль. Флешмоб сына "месяц на асфальте". Так то он каждый день или через день лежит. Фото в разных локациях сделать)))

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Ахахаха)) Мне надо было всех троих фотографировать)) Тут Алина лежит в магазине, тут Егор на асфальте, тут Денис лежит ( не поймал голубя))))

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Королев

А в каком возрасте это прошло у старших?

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Уже не помню даже)) С каждым этапом новые бзики..Старшая лет в пять приговаривала " Лучше бы я умерла"((((Хотя обстановка была хорошая в семье и она была единственным ребенком ,то есть все внимание и любовь доставалась ей . Сначала реагировали, разговаривали, посторонние ахали и охали..Потом я перестала реагировать , другим запретила и все прошло .

У Егора ( ему сейчас 4 ) давно уже нет валяний на полу .

Они пробуют границы дозволенного, требуют свое и выражают так эмоции. Подозреваю, что такие истерики еще связаны с тем, что не могут разговаривать .

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ахах, у меня нет фото ещё, но вы с юмором подошли, класс)

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Королев

Да он уже больше полугода лежит. И не плачет уже даже. Может потому что меня это веселит теперь. Ржет когда я за руку его волоку. А у него типа ноги отказывают. На площадке угорают. Типа Паша кончился. 1.5 часа бегал бегал и лег

0
18.04.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ахаха)))

0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Это нормальное поведение ребенка в столь юном возрасте - незрелость психики, ваши объяснения ему реально не понятны, так как у него нет еще опыта и достаточных знаний, чтобы понимать перспективу той или иной опасности. Сын в 1,8-1,9 перестал валяться. а до того валялся и орал и истерил)

0
18.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

как считаете, до скольки это в пределах нормы? у знакомых ребенок 3 года до сих пор так делает. ничего не помогает
0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Зависит от темперамента; психики, реакции родителей и последовательности их действий . И трехлетка может так себя вести, не уверена, что прям при каждом случае.

0
18.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

так вот да, именно что чуть ли ни при каждом случае: шапка упала с головы, не поймал мяч, одевают капюшон а он не хочет, рюкзак не дали застегнуть самому... истерики начинаются жуткие, визг, крик, падание на землю..родители говорят, что ощущают себя как минеры на минном поле.

я посоветовала метод, который работает с моим ребенком "проговорить, пожалеть, понимать". говорят, что еще хуже.

0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

трудно вот так заочно сказать. Если такой психотип дети-мимозы - высокочувствительные. Любое не так - всё, капец, взрыв слез и гнева. Тут проще предупреждать, где можно, ситуации, пока ребенок не дорастет до контроля своих эмоций.

Влияет реакция родителей - если изначально родители сразу кидались помочь, срочно меняли решение лишь бы не орал, то закрепляется поведение.

0
18.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Великий Новгород

спасибо!)
0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это мой первый ребёнок, опыта не , но мне казалось что это наоборот к 3 годам проявляется, а судя по ответам девочек, как раз сейчас самый разгар)

0
18.04.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

С дочкой, вот, таких закидонов не было. Но у нее были аффективно-респираторные приступы, когда до года она, если начинала сильно плакать, теряла сознание. А вот у сына посильнее, видимо, легкие, он не терял сознание, он падал на пол и орал... Причем по таким поводам как - скорая с сигналкой проехала и пропала из виду, вертолет/самолет пролетел и пропал из виду - всё, армагедон, конец света!))) Сейчас он уже спокойно смотрит, как теряет из виду, разводит рукам и говорит "фсё?".

Для меня вот самый сложны период с года до трех. К трем годам уже нервная система крепчает, ребенок внятно начинает говорить, объяснять чего он хочет, получаешь первые плоды воспитания в виде выполнения правил безопасности, наконец, с ребенком можно уже договариваться. С сыном уже сейчас в принципе можно договариваться, предупреждая заранее, какие планы предстоят.

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо за ответ, хорошо что это все проходит))))

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

у нас такого нет. сходите к неврологу и психологу, это ненормально.

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Ребенка в 2 года к психологу??? Реально???)))) Если у Вас такого нет ( хотя не зарекайтесь) тоне значит, что это ненормально.

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

моей знакомой давали врачи направление к психологу аж в год и нечего.

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

И о чем психолог разговаривал с ребенком в год ? )))

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

она смотрела поведение и с мамой разговаривала.

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Серьезно? Час в незнакомой комнате с незнакомым человеком и сразу видно отклонения в поведение ребенка ?

0
18.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

я не знаю, это мне подруга говорила.

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

У невролога все хорошо, а психолог ещё рано)

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Меня в такие моменты раздражают больше прохожие!!!! РРРРРР..Либо мне замечание, какая мать плохая ( не воспитывает, не реагирует итд))) Либо к ребенку лезут " Айяяяй!" ..Люди, просто проходите мимо!! Воспитывайте своих детей!!!

0
17.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я в этот момент стараюсь просто сконцентрироваться на ребёнке, хотя чую в спину взгляды! На самом деле, на моем опыте, больше дети реагируют, чем взрослые. Подходят, спрашивают почему он лежит и плачет, пытаются ему объяснить что так делать нельзя))))

0
17.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Вот кстати, постороннее дети лучше уговаривают)) Знают как подход найти. Я согласна, что нужно отвлечь..Но чаще ничейное действует, пока волна не пройдет .

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да да, когда совсем припрет, ничего не помогает, просто дать ему выпустить свои пары, и дальше бегает как ничего и не было

0
18.04.2018
Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж

Порой и самой хочется рядом прилечь)))

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Действительно))))

0
18.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Оо да, больше всего нервирует, если кто - то начинает замечания вставлять) хотя это пару раз буквально было, зато много встречалось людей "в теме" 😀

О, говорят, воспитание в самом разгаре)

Или

Праааавильно, прааавильно, не идите на поводу

А некоторые даже поддерживали) Типа "держитесь, это скоро пройдёт" 😂

0
18.04.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Если не реагируете, то скоро пройдёт. Я тоже не реагировала, мне хоть на ушах стой. Прошло все быстро. На дороге не валялись правда. А дома сразу понял, что это не прокатывает. Но если было так на улице- я бы разворачивалась и шла домой, значит остался без прогулки! Мой ребёнок уже это знает, если заставляет нервничать меня или делать замечания, я ухожу, если предупреждения не работают. Бывает, конечно проскакивает, но реже уже. У Вас меньше ребёнок, объяснять и объяснять, сейчас он Вас на прочность проверяет. Ждёт, где слабину дадите😉

0
17.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, я полностью согласна что постоянно говорить, объяснять, показывать по 100500 раз, просто нужна поддержка, а то я уже духом падаю, чую могу сорваться и пойти на поводу у ребёнка....

0
17.04.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Сейчас такой возраст: нужно показать и объяснить что такое плохо и что такое хорошо. Как сейчас поставите, так и дальше будет. И Вам будет проще, если сейчас все правильное в него заложите. Терпения и терпения Вам! 😉

0
17.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо большое, главное верить в себя и ребёнка, что все получится!

0
18.04.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А вы попробуйте ,наоборот, понять его разочарование,обратить сразу внимание когда упал,обнять,пожалеть,ну и в грязь дайте залезть))) или если не хотите ,чтоб в грязь отвлекайте птичек ,кошек рыбок,трактор покажите,станцуйте,спойте,вообщем отвлекайте.Тогда и не придется ему валяться всю прогулку

0
17.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это мы проходили в начале пути, становилось только хуже... Естественно после того как встанет, я стараюсь быстро увлечь, качели, велосипед, песок и т.д.

0
17.04.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас на улице нельзя было только на дорогу,поэтому редко,наверно,были скандалы.я ее просто обнимала и ждала когда успокоится.

0
17.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

У нас много чего нельзя, есть опасности, придворовая зона вся перерыта, ямы, движение машин большое, и какашки собак которые после схода снега везде((((((

0
18.04.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Старший тоже валялся, только ещё и с криком будто режут. Гуляла с ним ранним утром пока никого не было на площадке. Было стыдно. Достали взгляды. И обнимала и ругала и игнорила и уходила. Помогло только ближе к 2 годам, когда сын начал понимать побольше. Перед выходом на улицу строго говорила, что если будет скандал, то я сажают его в коляску и мы идём домой. Хватило двух раз. На третий как только я сказала, что баста, идём в коляску и домой молча встал и пошёл на горку. Сама удивилась). Ор конечно стоял на всю улицу и обидно было домой возвращаться, но... подействовало)

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Отличный метод, спасибо, будем все пробовать)

0
18.04.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Удачи и терпения) вспомнила забавный случай про прохожих. В очередной раз сын упал и валяется со стеклянными глазами (значит говорить ним с бесполезно). Стою молчу, жду. Проходит мужчина габаритный такой и говорит, мол, вставай мальчик, а то заберу к себе. Мне подмигивает. Марк на него ноль реакции. Мужчина взял его через плечо и типа понёс. А Марк висит и вообще никак не реагирует. Мужчина в растерянности. Видимо ожидал, что "мальчик испугается и тут же побежит слушаться маму", а тут "да несите куда хотите незнакомый дядя". В общем, трюк не удался)) бесстрашный и упрямый у нас мальчик))

0
18.04.2018
Мама троих (27 лет, 16 лет, 9 лет) Монпелье

Средний только так делал. Младшей 17 мес и намёков нет. Сама не знаю от чего зависит, наверное это врождённый темперамент. Ему сейчас 8,5лет,и сейчас с ним непросто...

0
18.04.2018
Мама троих (27 лет, 16 лет, 9 лет) Монпелье

У моего ещё фишка была на "зебре" овощем валиться. Машины в 4 ряда, у меня руки заняты игрушками - велосипедами. Вроде бы адекватный до этого... на зебре заваливался... и все... В Испании дело было - и перейти в неположенном месте нельзя, и надавать по ж*пе в общ. месте нельзя... хотя очень хотелось. Так волоком и тащила через дорогу под изумленные взгляды водителей.

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Со средним сейчас не просто? Или тот который тоже валялся?

0
18.04.2018
Мама троих (27 лет, 16 лет, 9 лет) Монпелье

Средний так делал и именно с ним сложно. Так и остаётся центром вселенной, но уже в многодетной семье. У врачей претензий никогда не было, в саду-школе идеальный просто,с детьми не агрессивный. Но дома... мама дорогая... все через "не хочу", 50 раз одно и тоже повторяю. Отца тоже не боится. Учиться приходится заставлять.

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Дочка тоже так исполняла в этом возрасте. Ничего, все прошло ) Чуть постарше стала когда. Я и на улице игнор. Легла? Ну и лежи отдыхай! Не поднимала вообще. На долго ее не хватало. Нормально ли? Да ну вот так свои негативные эмоции и расстроенные чувства проявляла. Сын так никогда не делал. Но он и по характеру не такой капризный.

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да, все дети разные, спасибо за отзыв, я прям приободрилась немного, что я не одна такая))) просто на весь район, я вообще не видела таких детей, точнее как, если ребёнок заводил подобное, мамы сразу в руки и успокаивают

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов

Ой, посмотрела фото выше ))) Вспомнила, как удивленно смотрели на меня прохожие, когда мой ребенок лежит на земле в грязи, а я достаю телефон и фоткаю ее ))) и отправляю фото мужу с подписями смешными )))) Ничего, все прошло. Если бы ваш пост не увидела и не вспомнила бы об этом периоде ))

0
18.04.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

С сыном также было в прошлом году( 1.5 нам было, переросли

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Долго валялся? Есть секрет как отучить? Или просто игнор?

0
18.04.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

пару месяцев примерно, игнорила, потом видимо надоело ему)

0
18.04.2018
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

К сожалению это просто тип психики, моя колбаса такое с 10 мес практикует. Причем она не копирует и видеть такое нигде не могла. Но вот так. Вы действуете правильно, наберитесь терпения.

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вооот, я тоже когда в первый раз дома увидела, первое было шок, а второе вот от куда????

0
18.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Неприятно, но нормально. Пережить. Вы все правильно делаете.

0
18.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо, главное мне понять что я на правильном пути)

0
18.04.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Дедовск

Та же проблема с младшим... :( Единственное, что изменилось в последнее время, кричать перестал, а просто лежит. Если его поднимать, то сразу обмякает и опять ложится...Может так и 10 мин лежать. Обижается. Надеюсь, перерастет... :(

0
18.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса

У нас так же один в один. Жду, терплю... Особенно шикарно в подъезде валяется. И ведь не раз уже ударялся сильно при таких падениях и все не наука. К школе то надеюсь пройдет))

0
19.04.2018
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Все правильно делаете. Пройдет.

0
18.04.2018
как правильно себя вести?? Как вести себя в таких ситуациях?

Похожие записи