Переселение в свою кроватку после совместного сна

Лучший ответ

Никогда не пыталась отложить. Кроватка была, мы первый год жили у бабушки, там и стояла, по назначению не использовали. В год переехали, потом я вышла на работу, мы стали часто ночевать у бабушки, т к работала я с обеда и до поздна. И вот в 1,4 она сама попросилась спать в кроватку, и стала там спать до утра! Дома ещё продолжали спать вместе, окончательно 'разьехались' в 1,7 - я просто ушла спать в другую комнату. Она иногда прихрдила ко мне под утро до недавнего времени, где-то до 2,8 - сейчас уже не приходит никогда, спит только у себя. Когда болеет, конечно, укладываю с собой в зале. Засыпает сама где-то с 2 - то есть читаю сказку, ухожу, она засыпает, тоже как-то само к этому пришло,сейчас и сказку могу не прочитать, если бывает поздно укладываемся - просто укладываю, выхожу, и она спит. В общем-то, я считаю, что она сама к раздельному сну пришла, тк я её никогда не тыркала отдельным сном и самостоятельным засыпанием.
26.07.2018
Переселились в два года без плача и тп, прочитав книжку про кроватку. Считаю, что ребенок должен созреть до этого. Потом так же безболезненно в свою комнату перешли
26.07.2018
В 2,3 сам ушёл в свою кроватку. В детский сад пошел в 3,6, так что с ним это никак не связано
27.07.2018
Мы тоже в этот период спали вместе. Примерно в 9 месяцев снова вернулся в свою кроватку. Сейчас периодически спит со мной, вернее когда муж в ночь.
26.07.2018
С 9 мес до 1,10 спал с нами. Кроватка стояла пустая. В 1,10 его кроватку отдали маленькому братику, а сыну привезли кроватку побольше, со съёмным бортиком. Сказала, что у него теперь другая кроватка, для взрослых, в первый день пошёл лёг туда и вуаля)) Уже месяцев 5 спит отдельно. Канючит иногда, не без этого, могу днем разрешить на нашей поспать, ночью всегда у себя. Но мы всячески готовили его-постельное с трактором, с белым медведем, под кроватью - гараж, там его машины спят и т п))
26.07.2018
Дочка с полутора спит в приставленной кроватке без борта. И как бы все вместе, но вроде как и своя постель у нее. где-то раз в месяц может переползти на большую кровать среди ночи.
26.07.2018
В 2.11 очень спокойно отселили. Можно было и в 2.5 по ощущениям. До сада.
26.07.2018
У меня дети спали (сын сейчас спит) в приставленной кроватке со снятым бортом - и рядом, не надо скакать среди ночи, и у каждого свое место.
26.07.2018
Старший готов был спать один в 3,5 где-то, мы как раз переехали, у него появилась своя комната и кровать, ему было это интересно, спокойно стал спать один.
26.07.2018
готовый ребенок без проблем переедет в отдельную кровать. старшая до 3 спала с нами,потом без проблем отселилась. правда в ее 4 годика родилась младшая и мне было удобно одновременно их укладывать и опять был сс. в 5 лет окончательно к себе уехала в комнату. она бы и не переселялась к нам,да мне было неудобнл скакать по разным комнатам и по очереди укладывать. а младшая в 1.5 годика без всяких проблем от меня сьехала к сестре в детскую.
26.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема засыпания. Когда ребёнку пора переселяться в свою отдельную комнату?