не хочет идти в садик

Ребенок заново адаптируется- он там не был 2 месяца, то есть все заново. Я водила по схеме 1 неделя 2 часа, вторая 3 часа и т.д. пока не запрлниься весь день. Несмотря на уговоры воспитателей. Пропейте магне б6 питьевой это вит б он успокаивает нервную чистему- курс пропивает, намноно легче адаптируется. Режим срочно как по-садику, на ночь в 9 уже в кроватке, можно и раньше. Сказкотерапия на ночь, про самостоятельность и что нужно отделяться от мамы. У хухлаевой есть такой рассказ. Совместный сон, бутылочки- соски убираем, к горшку и еде самостоятельности приучаем, снимать шапку учим и штаны. Адаптация будет идти 3 месяца- это все протекает по-разному. После садика отводить от площадок детских ,пусть отдыхает от детей, на время адаптации. После садика может психовать раскидывать игрушки- понимаем и принимаем, идет выплеск эмоций- это хорошо. Минимум 15 мин уделять на игры и книжки любые! Каждый день! Тогда постепенно все наладиться и телесный контакт. Самое главное в 2 года и вообще как ребенок научился говорить - нет - на все это и будет ответ- кроме вкусняшек😁. Поэтому мама - здесь Вы- Вы и решаете, что с этим делать. Ребенок говорить может все что угодно, например, не буду мыться- это кака, Вы же все равно будете мыть.🤷‍♀️ это тоже самое- он чувствует Вашу нерешительность + возраст самый веселый. И самое главное - никаких уговоров!!! Проговариваем перед садом, перед сном , аезде - четко, спокойно- Все дети ходят в сад- и ты будешь ходить, всех детей забирают мамы и папы, в садике ты только играешь кушаешь и спишь, вот как сделаешь это все- я за тобой приду- и прощаетесь быстро , отдаете воспитателя- так он быстрее успокоится Все остальное есть в книге Анна быкова " Мой реб с удовольствием ходит в сад" после этой книги у меня отпали все вопросы.
19.09.2018
слушайте самый адекватный ответ из всех, спасибо! кушает и горшок все сам, сейчас учимся одеваться и обуваться, разуваться умеет )))) самое легкое. литературу упомянутую почитаю.
19.09.2018
В 2,6 попробовала на 3 часа отводить, у дочки не пошло, я не стала ее ломать т заставлять, сразу прекратила водить, в 3 года дочь сама завыла, что хочет в сад,но мы были в разъездах и я Ее только в 3,6 отдала, это был самый счастливый ребёнок ! И никаких нервов и слез ! Вашему нужно дорасти!
19.09.2018
Все просто. Ребенку в 2 года нужна мама, а не сад и социализация. Рановато отдали.
19.09.2018
вы заведомо обманываете своего же ребёнка, говоря ему о всех прелестях весёлого садиковского времяпрепровождения. Там обычная режимность. Да, там бывает периодически весело и интересно, но это всего лишь некоторые моменты, а вы отправляете ребёнка как на праздник) А у него в голове происходит полное несоответствие ваших слов и действительности, от этого и отторжение и нежелание ходить. Либо второй вариант - вы сами психологически ещё не отпустили ребёнка. И третий вариант - меня он сильно спасает с сыном - это когда муж его отводит в сад (со мной истерит, плачет и капризничает), а с папой всё тихо и спокойно - надо идти, значит надо)
19.09.2018
Многие дети привязаны к маме. Для них шок не получать любви. А как Вы думаете сможет ее дать воспитатель который один на 25 детей в той мере в которой ребёнок в этом нуждается? Да дома даже стены родные. Можете все равно водить но на пол дня. Делайте упор на то что там у него много друзей и весело. А в обед забирайте. Потому что есть такие дети которые как травму психологическую воспринимают садик. Моя мама еще и позже всех меня забирала примерно в 7-7.30 вечера. Так я сидела одна и плакала. Воспитатель заполнением бумажек был занят. Это и отчеты и планы и прочая ерунда. А я сидела и мне всегда было обидно. Незабываемые очучения. А сад для меня всегда был травмой. И ненавидела я его от всей души. Там няня нас буквально избивала палкой. Если не спим и лежим тоже не устраивало. А я спать не могла. Мучалась старалась но не могла. За чтотменя избивали палкой ежедневно. Так что может и очень жестоко обращаются. Знать не могу.
19.09.2018
ужас какой, сочувствую вашему опыту. мне садик самой с маминых слов нравился я шла туда с песнями, сама я не помню. сад и так полудневный, то есть забираю его в 12:45. на 11 детей 3 воспитателя и 4 помощницы, садик и правда хороший. а ваши детки ходят в сад?
19.09.2018
Реальное отношение воспитателя не можете знать. Вначале улыбается и берет ребенка на руки. А потом ноль внимания. Их может быть и 6 воспитателей на 11 детей. Но внимания могут уделять мало. И любви. Ведь ребенок так в них нуждается! А дома хотя бы любимые люди. И любящие. И ничего что даже заняты своими делами и тоже мало внимания. Зато любят. Тепло относятся. Дети очень ранимые и тонко всё чувствуют. Если маленький оттенок неприятия или издевки например в голосе помощницы или воспитателя то все. Он себя никому ненужным воспринимает. А кому хочется быть ненужным? И это усугубляется тем что мама меня таким людям оставляет. И бросает меня. На произвол судьбы.Да и сами подумайте. Кому Ваши дети дороже Вам как матери или чужим теткам??
19.09.2018
Это у Вас какие-то внутренние "тараканы" Ходила в ДС на пятидневку с большим удовольствием, родителей любила и люблю. Дети так же хорошо ходят в ДС.
19.09.2018
а как так вышло у вас, что мама в такой сад отдала? она не видела, что с вами творится? я конечно же понимаю у всех свои веские причины на те или иные поступки, но не уже ли ваша мама не замечала что что-то не так и вы сами не жаловались ей? ваши дети дома с вами или в садике, вы так и не ответили.
19.09.2018
Дома со мной. Мама не только не замечала она вообще была не в курсе. Дети не вмегда жалуются родителям ибо на подсознании понимают что толку не будет даже если мама наедет на няню то ее с работы не снимут а меня же надо куда то на весь день девать. Отец алименты не платил. Они в разводе были. На что жить? Раньше все сады у нас были государственными выбора не было особо. У нас было такое что нас босиком заперли в ванной в саду и держали там взаперти на плитке без носков. Мы тогда заболели. Помню было двое или трое чье поведение или фиг знает что не понравилось воспитателю. Я пожаловалась маме. Мама наехала на воспитателя. Итог нас босиком больше не запирали. Но били все равно.
19.09.2018
Как же я вас понимаю. Я до самой школы в саду каждый день плакала. Если до обеда мне еще было как-то интересно играть, то когда начинали забирать первых детей, я впадала в отчаяние. Утыкалась в стекло окна и тихо рыдала пока за мной не придут, ничего отвлечь уже не могло. И чем старше становилась, тем больше причин я могла придумать из-за которых мама за мной не прийдет- маньяки, воры, дтп и прочие ужасы. Брррр, до сих пор эти воспоминания про сад типают, хорошо, что я уже взрослая).
19.09.2018
Тяжёлый случай . Как вы в школу /вуз/на работу то ходили ? Всю жизнь со слезами ? Я вспоминаю сад с такой теплотой 😍😍😍 самые счастливые годы
20.09.2018
Читайте ниже. Я написала еще от чего. Школа и ВУЗ нормально. Я училась на отлично. Проблем не было никаких.
20.09.2018
адаптация к садику проходит в норме от 3 до 6 месяцев, но все индивидуально, конечно. мы пошли в садик в прошлом сентября и по апрель сын закатывал мне скандалы по утрам, начинал частенько дома, а в раздевалке сада наступал пик. Я общалась с воспитателями и они мне тоже говорили, что минут через 10-15 все норм. Но я, конечно, видела, что ему трудно привыкается в саду. Где то с апреля скандалы прекратились...потом мы перешли в другой садик и сейчас сын ходит может и не с превеликим удовольствием, но вполне спокойно.
19.09.2018
Ну вот почему он должен хотеть туда идти? Ему два с половиной года всего. С мамой ему лучше, это естественно. Мой сын в 3 года не хотел ходить в сад. Мы ходили в общей сложности месяца три или меньше (болел постоянно). Даже как кого зовут не хотел запоминать, все для него были "детишки". На вопрос, как дела в садике, один ответ: "воспитательница занята, а детишки дерутся". Сейчас пошел заново в 4 года - совсем другая картина. В первый же день познакомился с ребятами, знает по именам, дружит, общается. Ему стало там интересно.
19.09.2018
Воспитательница занята,детишки дерутся))))
19.09.2018
Это было его главное впечатление от походов в сад)
19.09.2018
))) какой наблюдательный.
19.09.2018
Он привык быть в центре внимания и к доброму отношению, а там и дети разные, некоторые ведут себя не очень, да и воспитатель строгая.
19.09.2018
Поддерживаю,до колектива (как и до горшка, речи, самостоятельности) надо дорасти, созреть.
19.09.2018
непереносимость шапок Яночке 1,9 и мы наконец набираем вес и не желание ходить на горшок.