Меньше болеть

Ходить до обеда помогало. А когда их всех кашляющих запирают на сон в малюсенькой комнатенке, вот тогда они и заболевают. По моим наблюдениям. Но лучше всего помогло поменять сад. В новом саду больных из группы сразу выгоняют. Итог: болеем, но в 2 раза реже и легче. если в старом саду 3 дня ходишь минимум неделю болеешь с температурой. То в новом 2 недели ходишь, неделю болеешь просто соплями.
25.01.2019
Ходили в разные, и до обеда, и на полный день (сейчас ходим). Чтобы дети меньше болели - нужен свежий воздух, больше движения, и, самое главное, полезная пища! Не то, что нам массово навязали как полезное, а природное полезное: сырые фрукты и овощи. Чем больше, тем лучше! Всем здравия и радости ))
25.01.2019
Мы с первой ходили день хрдим-три недели болеем.Это нормально!Все равно свое возьмёт,лучше раньше!
22.11.2018
Водить надо. Формируется иммунитет у ребёнка. Болеют многие детки, это нормально в таком возрасте.
19.11.2018
Мы оформились, но дочь пока не вижу. Одна бабушка на площадке с внучкой гуляла. Так вот она сказала, что внучка без конца болела, водили 3 месяца. А потом стали забирать до сна и она перестала болеть. Ну не совсем, но уже редко и несильно. Так что попробуйте. Я сама в детстве в саду болела без конца до 5 лет. Потом, видимо, иммунитет уже сильнее был.
18.11.2018
Надо же а родители мне доказывают что раньше дети были не такие хлипкие и не болели.
19.11.2018
Ну когда-то лет 50 назад, может и не были такие хлипкие, т к хлипкие сразу в младенчестве умирали. Да и жили в жёстких условиях.
19.11.2018
Ну мне 30 говорят я так не болела и вообще дети тогда
19.11.2018
Я вот болела много до 5. Муж вот реже болел. Может быть вы мало болели, вот и закалось, что редко)) И сейчас есть дети, которые редко болеют. Ну и ещё зависит ходят в сад или нет. Если ребенок не ходит в сад, то скорее всего и болеет реже.
19.11.2018
Я ходила с года ясли сад лагеря. Куда вообще можно только))))
19.11.2018
И раньше были дети которые часто и по долгу болели, но их было меньше чем сейчас, конечно и СМИ и соц сети создают излишнюю шутиху вокруг болезней сада, но факт тот что дети сейчас болеют тяжелее. Вирусы и бактерии мутируют, лечат все подряд антибиотиками даже не соблюдая сроки и не удосуживаясь элементарный анализ крови сделать, вот и результат - вирусы и бактерии побеждают.
25.01.2019
Моя ходит до обеда, 3 орви за два месяца.. и тоже могу не водить, но она в восторге от сада. Но и руки уже опускаются. Лечимся по две недели, потом максимум 4 дня в саду и по новой.
18.11.2018
Вот такая же петрушка
19.11.2018
Это уж от конкретного ребенка зависит, от конкретного сада. Я свою не водила в те дни, когда не работала (неполная неделя была), наверно, помогало. Но моя сад не очень любила, так что тут может и психосоматика. Если ваш любит, может правда до обеда попробовать. Особенно если сухой воздух в спальне. Всё-таки до обеда они гуляют, ходят на музыку и физкультуру, в это время теоретически проветривают группу. А в спальне спят в закрытом помещении.
18.11.2018
Ну вот да. Воспитатель всегда говорит "если до обеда то не заболеет". Интересно откуда она это взяла
18.11.2018
дочь ходит в сад третий год, сначала гкп, сейчас старшая группа. в прошлом году болела раза три, легко. зато я болела 6!!!! раз, 4 из них пришлось лечиться и антибиотиками и противовирусными. даже на флюру пошла, первый раз за жизнь был отит! так что в нашей семье я слабое звено
18.11.2018
Круто! Ттт и вам не болеть! Я вот с сент держалась а сегодня почувствовала себя разбитым корытом
18.11.2018
Понятия не имею🤷‍♀️ По знакомым не вижу никакой зависимости, как-то влияющей на это. Дочка всегда болела «ярко», с высокой темпой, соплями до пола... Ну и не сказать чтобы болела редко для несадиковского ребенка. Второй пример: наша соседка-подружка, которая пошла с дочкой в одну группу. До сада болела очень редко. Темп редко. Итог: дочка за три месяца сада пропустила только пять дней. Бывают иногда небольшие сопли. Соседка не вылезает из больничных. Ходят подряд максимум дня три. Вот я фиг знает что и почему. В группе постоянно ходят человек 10. Остальные все попеременно болеют.
18.11.2018
Мы начали летом ходить в сад!у нас долго проходила адаптация в том плане что дочка плакала в саду и только в августе мы начали оставаться до 16.00 ходим 2-3 недели,потом начинается кашель!вот за все время как начали ходить даже температуры ни разу не было,насморк всего один раз!у нас вот именно кашель почему то...но я не даю лекарства,максимум Тонзилгон,просто отпаиваю водой,промывают нос физраствором,спим всегда с открытым окном..незнаю,может и ошибаюсь,но мне кажется мы нормально ходим)))хотя и получается что раз в месяц все равно на больничном,но 2-3 недели мне кажется совсем не плохо)))наша подружка вот (они в одной группе) 3-4 дня и болеет и мама сразу полаптеки скупает..мне кажется ее уже залечили просто,и потому так часто болеет
18.11.2018
Да кто его знает. Я почти не лечу. Ну комаровскими методами))) но тем не менее вон как разнесло
18.11.2018
Моя старшая дочка первый год садика ходила так: 3 дня ходим - 2 недели на больничном!!(( А потом всё наладилось! Видимо, адаптировался организм))
25.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные просыпания, и хождение по 1-2 часа Мамочки, а как Вы СЕБЯ готовили к садику?