Привет.
Вопрос в заголовке)
ОБНОВЛЕНИЕ. Ложная тревога, заснул) аж на 3 часа)
Сыну 1,6. И вот сегодня его что - то не уложить. Один сон у него уже с 9 месяцев, рано слишком. Его не беспокоит. Но совсем без сна, это уж слишком.
Привет.
Вопрос в заголовке)
ОБНОВЛЕНИЕ. Ложная тревога, заснул) аж на 3 часа)
Сыну 1,6. И вот сегодня его что - то не уложить. Один сон у него уже с 9 месяцев, рано слишком. Его не беспокоит. Но совсем без сна, это уж слишком.
Много факторов от которых зависит. Количество ночного сна, время утреннего подъёма,количество активности за день, во сколько вечером ложится, от регулярного режима (есть или нет), от настойчивости мамы.
У меня старшая с 9 мес спала 1 раз 40мин-1 час и в 2-3 года пыталась отказываться от сна, бывало и по 2-3 часа укладывала ее, но мне был важен ее дневной сон, так что и сейчас в 6,5 спит днём,хотя были периоды без сна, но у нас слишком активный график и ночью она мало спит,добирает днём. А у подруги ночью дети дрыхнут по 12 часов, конечно тогда можно и не спать днем.
Младшая с года пытается отказываться,но тоже укладываю, хотя она и без сна норм скачет, но тоже ночью мало сна, стараюсь чуток днём дать перерыв
А у меня сын мало спит. В 9 ложимся, в 10 засыпает. Может и в 5 утра встать, и в 6...
Все дети разные,мою днём невозможно было уложить,как перестала грудью кормить спала всю ночь с года и 3 мес.) а вам мне кажется днём все же ещё нужно спать,или попробуйте пару ночей днём не укладывать,может будет легче в ночь засыпать,уставать и спать подольше и тогда уж днём раз не хочет спать не мучать
корректируйте график. отказ от сна в этом возрасте очень рано!
Моя тоже сегодня не захотела спать, хотя в санках сидела куняла. Я племянника подруги (5.5.лет) забирала из садика и спросила спит ли он в садике? Он сказал: "Конечно". Возможно они отказываются от сна около 2 лет, потом опять спят. Я стараюсь уложить правдами и неправдами, катаю в санках или коляске, как заснёт захожу домой.
В саду я никогда не спала. Нафиг, есть дела поинтереснее 😁
Про себя не могу сказать, но те кто не спал точно не играли, а либо лежали в кроватях, либо сидели на стульчике.
Наша соседка-подружка, ей 1,6, так она уже месяц где-то не спит днём, только иногда, полчаса может вздремнуть. Её это вроде никак не беспокоит, а вот маму, конечно, беспокоит.
Но как по мне, это, конечно, очень рано она отказалась от сна...
Моя до школы спала, и сейчас бы спала, да некогда))
Младшему 3,4, в новогодние каникулы спали до 10, поэтому днем не ложился. Если встает рано, то днем спит.
Спят до сих пор оба. Укладываю. Но могут и без дневного сна обходиться иногда спокойно. А длительный период не проверяла
у нас бывает что спать весь день не хочет, обычно перед скачком развития. но пока вижу что сон нужен и спит с удовольствием.
У нас сейчас, дома не спит, в саду и у бабушек спит. 2,8. Дома дел много, интересно. Сейчас устает без сна только если болеет, тогда ложится. Пропускать спокойно мог чуть раньше двух.
С двух периодически не спала днем по пару дней. Окончательно перестала спать днем в 2.11 и не спит уже 2 месяца. Ночью спит 11 часов. Выдерживает нормально, не капризничает.
2 родному брату 5 лет, до сих пор спит. моему 2.4 года спит по 3 часа днем.
Примерно в 2,5 года. До этого иногда были дни без сна, а вот с 2,5 совсем уже отказался
Дочь дома не спит с 2,1. В саду спит. Младший сын пока спит, ему 3.6
были.Но она больше никогда днем не спала. И весь детский сад в одних жалобах.