Истерики

У нас похожая картина началась в 1.9 . Постою послушаю . Как у вас сейчас дела ?
27.07.2020
Я после первой, как оказалось, очень спокойной и послушной девочки, была после года ошарашена таким поведением младшей. Но видя тут периодически такие посты - это видимо характер. И она не всегда такая, волнами. То ничего, живём более менее мирно, ну и мама научилась обходить острые углы, не давать игрушки, с которыми что-то не складывается. То заново начинает. Вот сейчас снова волна психов - то не так, это не этак. Сестре старшей прилетает если вдруг чего не поняла и тут же не выдала. Надеюсь, скоро снова пройдёт. Но страшно подумать, что может быть в 3 года)
04.03.2019
У нас также с игрушками. Убираю, если у нее не получается. Потом снова пробую давать. Честно говоря, тоже опасаюсь возраста в районе 3-х лет. Ну придется как-то выкручиваться:)
04.03.2019
Темперамент такой. Сыну 1,8, но спокойный, ттт
04.03.2019
Моему скоро 1.4, тоже скандалит и устраивает погромы. Мне кажется, что это характер. Если занять чем-то, то отвлекается, может даже рассмеяться. Но у нас самая большая проблема - это его бытовой альпинизм. Я замучалась его снимать с высоты. После этого он как раз начинает скандалить.
04.03.2019
Да уж, бытовой альпинизм - это не очень хорошо. Дочка в плане пошкодить - без особых проблем. Никуда особо не лезет, ни в ящики, не в розетки. Довольно послушная. Но вот как вожжа под хвост попадет, настроение плохое, и давай буянить.
04.03.2019
Тогда Вам, можно сказать, повезло:)
04.03.2019
Игнорируйте подобное поведение, как бы это жёстко не звучало. Оставляйте без пристального внимания ребёнка на несколько минут пока ребёнок не успокоится. А вам посоветую ежедневно читать молитву Матери. Дитя станет спокойнее.
04.03.2019
У нас такая же фигня. Просто характер такой
04.03.2019
Это возрастное, при вашей правильной реакции закончится довольно быстро и неожиданно как и началось
04.03.2019
Я помню находила статистику, согласно которой истерики бывают у 90% детей, а регулярные у половины. У дочки пока что истерик не было (ей 3.2).
04.03.2019
А во сколько она начала говорить?
04.03.2019
Простыми предложениями в 1,2 , в полтора - уже длинными развернутыми. А словарный запас еще до года был большой, так что тут у нас не было проблемы непонимания, из-за чего мог возникнуть конфликт. Ну и плюс темперамент спокойный, точно не холерик.
04.03.2019
А ваша говорит уже? У нашей (год и шесть) тоже недавно началось. Но она совершенно не говорит кроме "мама","папа, "баба" и "ы" ))) Я понимаю, что таким образом она свои мысли и эмоции выражает. А как же ещё? Конечно, её раздражает, что её иногда не понимают! "Единственное, что помогает, это на что-то интересное отвлечь." Значит отвлекайте. ))
04.03.2019
Говорит около двух десятков слов с переменным успехом. Но до предложений еще далеко. Поэтому объяснить что-то ей тяжело. Может быть действительно и в этом дело, что хочет объяснить что-то, а не может, вот и психует.
04.03.2019
Я уверена, что именно в этом. Выше советуют игнорировать.🙁 Я бы советовала постараться понять, что она хочет. Попробуйте сами без слов и практически без жестов объяснить мужу, например, что вы хотите гулять с ним. И ещё, что вам жарко в этой куртке. Ну как? Не охота психануть? )) А если он ещё и игнорирует? 🙄
04.03.2019
Игнорировать пробовала - это не выход. Сама она не в состоянии успокоиться. Нужно или понять чего хочет, или переключить внимание. Но у нее такие психи не в всегда из-за непонимания, а из-за неудач к примеру или падений. Тут только переключить на что-то интересное. Недавно упала не очень удачно - губу разбила. Так не подпускала даже посмотреть, и на руки не шла ни в какую, на полу орала и выгибалась. Пришлось включать "тяжелую артиллерию" - мультики, сразу рыдать и психовать перестала.
04.03.2019
Мне кажется, это период такой. Было у дочки примерно в том же возрасте, но не так ярко выражено. Чуть что не по ее, начинала орать, бросаться предметами (что под руку попадет), драться. На площадке отбирала у детей игрушки, сгоняла с качелей, мы в итоге вообще туда ходить перестали на какое-то время. Причем началось все это резко после полутора лет, до этого был идеальный ребенок. Прошло постепенно к 2м годам. Не знаю, сыграло ли это роль, но в 1,10 мы начали ходить в детский клуб на развивающе- спортивные занятия. То есть, она во-первых, вымещала энергию, во вторых училась общаться в коллективе. После первого занятия я думала, нас выгонят. Она не слушалась, не выполняла упражнения, истерила. Сейчас спокойно оставляю ее в этом же клубе в ГКП на 3 часа, никого не обижает, педагогов слушается. Летом я о таком и мечтать не могла. Думаю, это какой-то кризис был и она его переросла.
04.03.2019
Надеюсь, что у нас тоже это скоро пройдет. А то не представляю, как с таким темпераментом в садик отдавать. Она там всех побьет и покусает:)
04.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик души Ночная истерика