Без мамы в больнице, как пережить

Лучший ответ

Вы спасли ребенка и точка. Т.е. в сложившихся обстоятельствах вы поступили правильно и все обошлось в итоге. Это прекрасно и вы молодец))) Единственное, что он может знатно бояться докторов, но и это дело поправимое. Я обычную больницу вспоминала, меня с полгода в дрожь бросало и каждая температура до трясучки доводила(((. Все будет хорошо!
27.03.2019
Спасибо 🌹 врачей боится :(
27.03.2019
мы играли в доктора) дооолго. причем дочке так понравилось, что этого набора стала бояться я =)))))
27.03.2019
Ребёнку спасли жизнь - это радость и счастье! Все позади! А Ваши мысли, как мне кажется, просто последствия пережитого стресса. Здоровья Вам и малышу:)
27.03.2019
Спасибо 🌹
27.03.2019
Напишу про себя,я почти в 3г пролежала 3 месяца в реанимации из за перитонита. Мама была на последних сроках Б сестрой,со мной почти всегда рядом была конечно бабушка, но все же. Так вот я помню смутно те события,но обиды и каких то особых чувств никогда не было. Но врача своего спасителя помню хорошо на лицо и по ИО)
27.03.2019
Ого! Очень позитивный пример. Вы молодец что так это пережили.
27.03.2019
Ой, читаю вашу тему и комментарии, и прям слезы на глазах. Мою малышку после роддома в детскую перевели, а меня не сразу выписали, матка плохо сокращалась, 4 дня были отдельно. Тоже наревелась, боялась, что титю не возьмет, не признает меня, а как приложили, она вцепилась в грудь, я аж расплакалась. Иногда бывает, что вспоминаю эти дни в разлуке с ней, тоже чувствую себя виноватой, что одну оставила. Хотя умом пониманию, что вариантов то не было. А вот сердце прям сжимается.
27.03.2019
Дай бог чтобы у деток все забылось
27.03.2019
Непременно забудется!!! Они ж наши малыши столько выстрадали в первый год. Колики, зубики, уколы, заборы крови, сами роды (это нам больно, но мы понимаем, а им каково?). И всё равно нас радуют улыбками и "подарками". И всё плохое и в 3 года, тоже останется в прошлом. ☺️ Не переживайте, и не напоминайте. А, главное, не говорите "плохая тётя и болючий укол". Говорите "плохая болезнь", "болеть плохо", "болеть не надо", "болеть больше не будем, тебе же не понравилось". Ибо, материнские слова - самое главное в плане влияния на малыша и программирование его подсознания. 😉
27.03.2019
Спасибо 🌹
27.03.2019
Да, точно, вы правы :) и шишек сколько, когда начинают вставать :) они у нас сильные.
27.03.2019
У меня сын заболел в год одновременно ветрянкой и ротовирусной инфекцией, обезвоживание наступило за 3 часа - рвота, понос, температура выше 40 почти не сбивалась... забрали на скорой в реанимацию, я за дверью слышала, как мой совершенно ещё не говорящий ребёнок орал "мама". Когда его перевели в палату, все время висел на мне... потом выписались, все пошло как обычно) Сейчас ему 4,2 - обычный ребёнок, очень ласковый, добрый, веселый, любопытный и озорной))) Так что, я думаю, все у вас будет хорошо! Это забывается и переживается)
27.03.2019
У нас после выписки 2 месяца от меня не отходил (
27.03.2019
Перестаньте себя изводить. Объясните себе и ребёнку, что врачи хорошие, спасли его, что они всем помогают (как доктор Айболит). Скажите, что ребёнок молодец, потерпел и теперь выздоровел. И всё такое в позитивном ключе. Вы же не фашистам его отдали. Да, бывает - реанимация, капельница, процедуры неприятные... А если б не отдали, лучше бы было? И зря вы думаете, что он не спал. Ребёнок не может не спать. А привязали, чтоб капельницу не выдергивал. Конечно, он сейчас боится. Ваше дело успокоить и объяснить.
27.03.2019
Вы все правильно сделали, любая мама поступила бы так же. Самое важное то, что ребенок здоров и все позади. Неизвестно чем бы все закончилось, если бы не реанимация. Я бы поговорила с ребенком на эту тему обязательно, о том, что это было необходимо.
27.03.2019
Я тоже хотела поговорить. Была попытка. Он вспомнил про маску. Говорит тетя маску одевала, я стала спрашивать что ты делал, он - я плакал, где мама? Я конечно сказала что мама была рядом, хоть ты ее и не видел, что мама переживала, любит, что все болеют и так надо было. Он - мама не уйдет? Я уже сама заплакала, да и он за мной... Муж говорит это я нагтетаю. Ребенок реагирует на мою реакцию. Возможно так. В первую очередь я сама не могу нормально реагировать когда вспоминают.
27.03.2019
А что, ребенок видит эту вашу реакцию, вы ее показываете ребенку? Тогда да, вы вредите ему тем что не даёте забыть этот случай, накручиваете его и себя.
27.03.2019
В том разговоре не сдержалась - плакала. А так конечно не показываю. Стараюсь не показывать, не напоминаю.
27.03.2019
Вы молодец, что поговорили. Все будет хорошо
27.03.2019
Я вас очень понимаю.сама тоже мнительная до ужаса.мы в 4 месяца лежали с абструктивным бронхитом.но самое тяжёлое для меня и для ребенка был рентген ,чтобы исключить воспаление лёгких.это треш.я это буду помнить до конца жизни , наверное.когда мою крошку заковали в жуткую конструкцию и подвесили для снимка,она так кричала,что мое сердце чуть не остановилось.чудо,что у меня молоко не пропало. Нас обеих трясло ещё несколько часов.потом криворукая медсестра никак не могла кровь из вены взять.она плохо текла.короче, я тоже искренне надеюсь,что это все останется только в моей памяти.а так доча ещё несколько месяцев просыпалась среди ночи и кричала.с тех пор спим вместе и пока не знаю,как приучать к кроватке буду.пррсыпается и плачет.вот такие дела
29.03.2019
Представляю... 4 месяца совсем малыш, с одной стороны вряд ли понял что произошло, а с другой - страшно за такого маленького ребенка. Держитесь! Я тоже вспоминаю иногда моменты неприятные и не по себе... У нас вот сейчас перед сном опять вспомнил как тетя маску одевала, а мама пришла и пожалела... Блин... Вроде готовилась и слова подбирала к такому случаю, а все равно как то скомкано ответила ( будем верить что это сделает наших малышей сильнее...
29.03.2019
Перестаньте себя изводить, куча детей с тяжёлыми диагнозами месяцами в больницах без мам, главное, что бы ребенка чувствовал вашу любовь...вряд ли этот эпизод отразиться на чем то в дальнейшем
29.03.2019
Мы в 1,5 прямо в новый год попали в больницу с обоими детьми. Сутки пролежали и сбежали домой, потом медсестра дома доделывала курс лекарств. Мы от детей не отходили и не оставляли, но у одного был сильный стресс, он ещё пару месяцев орал, если в дом заходила любая женщина, даже бабушка, не давал к себе прикоснуться им ещё почти полгода, ещё дольше - целовать. Моя мама до сих пор аж чуть ли не дышит, когда он позволяет себя обнять на секундочку. И откат в развитии. Второй сын отреагировал гораздо легче, хотя был в абсолютно тех же условиях и в том же возрасте, они двойняшки. У нас не было выбора, в общем-то, дети действительно были в плохом состоянии и им действительно стало лучше после назначенного в больнице лечения. Но получили вот такой непредскащуемый результат. Любить, целовать и обнимать
29.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выход на работу Прощай декрет!