Ребенок и машина

Я без машины не представляю как всё успеть? Магазин, сад, кружки, школа,работа. С утра за руль и весь день как челнок туда- сюда. Страх есть всех. Пройдет.
27.06.2019
С 2,5 ездили на общественном транспорте (2 2 вида) на занятия. Час на дорогу в одну сторону тратили . Было непривычно вначале, сейчас и не замечаем дороги.
27.06.2019
Сад у нас в 5 минутах ходьбы. Но без машины я все равно не могу,т.к. частенько,а летом постоянно ездим гулять в разные места,по необходимости закупаемся продуктами в гипермаркете и проч. Зимой посещали логопеда,тоже возила,т.к. иначе полчаса пешком топать и не факт,что захочет туда,куда надо. Страха не было изначально,и преодолевать нечего было.
27.06.2019
Если есть машина, зачем возить на общественном транспорте? У меня просто все развивашки в пешей доступности, но в другой район одназначно на машине. Правда, Москву в расчет не взять, там на метро быстрее в разы )
27.06.2019
Так машины пока нет. И у меня нет прав)
27.06.2019
вопрос задан так - словно стоит выбор между транспортом и машиной. Если машины нет - нет и вопроса. Живут же люди без машиныю все живы )
28.06.2019
Реально, но дольше. Так как пока дойдёшь до остановки, пока автобус приедет или поезд и т. П. Иногда пешком быстрее, но с детьми, конечно тяжко. Как вариант - слинг или эрго, у нас был трёхколёсный велик с ручкой, зимой санки. После трх пришлось на маршрутку пересесть, спасибо, что начальство лояльное к детям.
27.06.2019
Я дочку никуда регулярно не вожу Но могу сказать вот что: обойтись без машины вполне реально, если это большой город с нормальным транспортным сообщением. Вот мы ездим каждые пол года гостить к родителям на месяц - там я без проблем могу с дочкой поехать куда угодно и когда угодно. А сами мы живём в маленьком городе ещё и в частном секторе. К нашему дому вообще ничего не ходит, до ближайшей остановки 10 минут пешком (это мне 10 минут, с ребёнком дольше). Даже если сядешь на автобус доехать далеко не везде можно и вечером уже не ходят. Так что без машины очень сложно. У нас недавно машина в ремонте была несколько дней, а мне надо было с дочкой ехать в соседний город на автобусе, билеты были куплены. Так вот, я не смогла вызвать такси, точнее вызвала, но оно так и не приехало. Хотя раньше, когда не было чётких временных рамок приезжало за 5 минут. Пришлось срочно бегать по соседям и искать того, кто сможет отвезти.
27.06.2019
У нас сад в получасе езды. Только машина, без вариантов. Во время адаптации ездили на автобусе (машина у мужа), и это очень тяжело и очень ребёнка выматывает, дополнительная усталость. Возьмите уроки вождения и садитесь за руль.
27.06.2019
Вожу в сад на машине. Занимает не больше 10 минут. Если на общественном транспорте, то, как минимум, на дорогу будет уходить более получаса 🤷‍♀️10 минут до остановки, 15 минут на транспорте и ещё с остановки 10 минут пешком. На машине я через 20 минут уже дома.
27.06.2019
На машине. Но я и до детей уверенно водила
27.06.2019
Не представляю жизнь с ребёнком без машины. Когда в садик пойдёт, будем выбирать сад близко к дому, гос или частный. По пути на работу забросить, по пути домой забрать. Но в клинику/парки/развлечения мы только на машине ездим. В метро не планирую до школы человека спускать.
27.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого возраста вы начали брать детей в поездки? Смерть домашних животных