Не ест прикорм вообще!

У меня не тот случай, у нас ИВ. Но вот один приём, который работает, если ваша сосёт соску. Во рту соска, вытаскиваю соску, быстро ложку в рот, обратно даю соску. Он начинает сосать, и глотает прикорм. Но, конечно, это не работает с продуктами, которые ему в принципе не нравятся. Будет сразу орать и соску бросит. Может вам попробовать давать ей грудное молоко с мягкой силиконовой ложечки? Возможно, дело не только во вкусе, но и в привычном способе получения еды. Потом можно подмешивать что-то из еды. Например, я так с мясом делала. Беру на кончике ложки мясо, потом окунаю эту ложку в жидкий кабачок, который он любит (Агуша и Гербер), и в рот. Со временем мяса в ложке становилось всё больше...
31.07.2019
Спасибо.соску не сосем Мясо я тоже всем так подмешивала)
31.07.2019
Я вот ещё вспомнила, как мой начал есть макароны. Я очень люблю макароны и ем их с аппетитом. Он, возможно, проникся, видя, как я ем. Теперь просит их даже из пачки сухие. Просто требует! Зубов всего шесть, но вареные макароны сидит сам как-то жуёт. Даже не могу понять, как это у него получается. Иногда они выпадают у него изо рта, но он собирает кусочки и продолжает жевать. Конечно, и сосиски уже пытается выпросить и много чего ещё, но тут я стараюсь есть их, когда ребенок не видит, как я ем.
31.07.2019
Мой так же ел, пока на гв был. То ему не то, это не это. Вводила новые продукты по схеме ложка-две-четыре. Не хотел есть, не настаивала, через 3-4 дня начинала новый продукт, после прикорма докармливала грудью. В год резко убрала все докормы, оставила гв только на сны, стал капризнее, но ел побольше. А в 1и6 завершила гв, много ест только то что любит, в целом остался привиредой, ест не много.
30.07.2019
У меня дочь до 1.7 была только на гв, совсем ничего не ела, кроме гв, в один прекрасный день я включила ей мультик и она машинально открыла рот, так и начала есть!
30.07.2019
Пробовала с мультиком,правда месяц назад. Не интересовал. Попробую еще
30.07.2019
Ну, у меня только в 1.7 заинтересовал
30.07.2019
Очень советую в инстаграм почитать @pro_appetit Очень много информации и о вашей проблеме в том числе. Нам очень помогла.
30.07.2019
Спасибо!почитаю
30.07.2019
Моя до года ела прикорм плохо, а потом полезли клыки и моляры и вообще почти ничего не ела. Я бы отстала. Кушайте вместе, попросит - дайте. Нет и нет. Только не давайте вместо нормальной еды печеньки)
30.07.2019
Да детские печеньки ей кстати понравились,но не даю
30.07.2019
Моя дочь до 15 мес прикорм практически не ела, потом кормили с грехом пополам жидкой пищей по 100г в день с игрушками и плясками. Ничего не пила ни из каких ёмкостей. В 2 года резко отказалась от того чтобы её кормили с ложки, пару дней голодала (только ГВ), потом наконец приняла поильник и стала пить молоко из него. Потихоньку стала есть микропорции. Я очень много нервов потеряла. Сейчас три года - ест нормально в целом, вес в норме. ГВ было до 2,5 лет
30.07.2019
Вот!я тоже очень нервничаю,посоветуйте как действовать?каши овощи или все подряд?но я прямо вижу,что ей эта еда не интересна. И пихать сильно не хочется..просто ждать?
30.07.2019
По прошествии всего этого времени, я сейчас тоже с растерянностью оглядываюсь назад. Чтобы я посоветовала бы прошлой себе два года назад? Печальнее всего, что ни от кого я помощи не получила - только упрёки или призывы к резким действиям (педиатр в 14 мес сказал не давать грудь пока не поест, и это совершенно не работало). Насильственными действиями я только наделала дочери хронические запоры, от которых пришлось несколько месяцев ещё давать лекарство. Моё сегодняшнее мнение: 1. прикорм надо было начинать тогда, когда реб первый раз сам в рот положил что-то съедобное (у нас это был кусочек домашней выпечки в 9 мес). Да, это против мнения врачей, которые говорят, что 7 мес - крайний срок (я начала в 5,5мес, так как реб висела без остановки на груди ночью и я подумала она голодная) 2. Предлагать ещё раз только те продукты, которые понравились и не расстраиваться, если не ест или просто обсосёт. (Через 2 недели 9месячная дочь пососала помидор и попросила ещё). 3. Кормить понравившимся продуктом столько и так часто сколько захочет. (В год она неожиданно проявила интерес к натуральному йогурту - надо было чаще предлагать и давать есть его до сытости, а не пытаться в догонку дать ещё что-нибудь) 4. До полутора лет реб может быть на 85% на ГВ и есть по 20г пищи в день и ничего с ним не будет. Сохранять спокойствие. В целом если внимательно прислушиваться к пищевому интересу ребёнка, то потихоньку рацион расшириться, но не до таких количеств и разнообразия, на которое вы может быть расчитывали.
30.07.2019
Спасибо!буду перечитывать,особенно п.4)))
30.07.2019
Из моего опыта 4 пункт до 3х лет, при этом несмотря на все нормальные показатели анализов и росто/весовых ,моя еще с 12 мес до 24 расти перестала ( после операции ) и сейчас растет не быстро идем в школу 119см -20 кг
31.07.2019
Сын был такой, в год бывали дни вообще без прикорма, только ГВ. Я не приставала, если не хотел, вес и рост был в норме. К 1,5 годам появились хоть какие-то порции, стол был общий, но с поправкой на возраст, без сильно соленого, жирного и т.д. Сейчас ему 3 года, до сих пор едок такой себе, бывают дни ест много и хорошо, бывают наоборот.
30.07.2019
А как вы вводили прикорм после года?каши овощи? Или все подряд?
30.07.2019
Скорее все подряд, на завтрак такую же кашу, что и нам, иногда разводила детские коробочные, на обед суп. Покупали детские пюрешки фрутовые, овощные не ел. В целом он съедал то пару ложек нашей еды, так что вреда точно не было.
30.07.2019
У меня племянница такая была. Вообще не ела прикорм, никак и никакой. Пока ее грудью кормили, ела грудь и была пухляшкой. В 1,5 года гв невестка свернула, у племянницы выбора не осталось. Стала понемногу есть. Отдельно ничего не вводили, просто стали давать взрослую еду понемногу. Но она всегда была плохим едоком. То не ем, то не буду, сама не буду (бабушка суп и в 5 лет вливала, сама не хотела), вообще есть не хочу. Сейчас ей 8 лет, вот сейчас ситуация изменилась - сама есть просит, даже мясо (видимо, гормональный фон меняется, аппетит разыгрался))). Я аж удивилась после стольких лет нежелания есть=)
30.07.2019
Моя пищевой интерес только после года и четырёх месяцев показала. В вашем возрасте прикорм ее тоже не интересовал вообще ни в каком виде
30.07.2019
Я всегда думала, что когда дома 4ро детей, то прикормом заморачиваться некогда)))) Успокойтесь, наверняка в вашем холодильнике есть суп и котлеты, так что с голоду ребёнок не помрёт. А если не хочет есть - ну и не надо, пусть голодный ходит) Проголодается - обязательно сама попросит еды.
30.07.2019
Она и просит-только грудь((( висит на мне и ноет,пока не дашь
30.07.2019
Ну и пусть, до года грудь - это основная еда. Сын до полутора лет в предпочтении ставил грудь, потом сам переключился на обычную еду и запивал просто её грудным молоком. Со вторым сыном тоже планирую не заморачиваться, будет также прикорм с общего стола и грудь как основная еда до года,а там как захочет.
30.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с едой (многобукв) Когда же она начнёт есть?!!!