Когда к неврологу?

У нас с сыном была похожая ситуация. Постоянно капризы, спать было не уложить, ночью часто просыпался, иногда закатывал истерики и не мог остановиться. По рекомендации знакомых записались на прием к неврологу в Реацентр в Калининграде, после консультации был назначен курс Микротоковой рефлексотерапии. Мы прошли курс рефлексотерапии и через некоторое время поведение ребенка изменилось в лучшую сторону. Истерики прекратились, сон стал спокойнее.
24.03.2022
Из-за дочкиного бурного кризиса уже и я бы сама пошла к неврологу и психологу и психиатру, и муж тоже
13.09.2019
Ребенок в 3 года никому ничего не должен. Посетить невролога имеет смысл если: 1) ребенок под наблюдением 2) если маму действительно что-то беспокоит, например серьезное отставание в развитии или сон меньше 6 часов в день итд.
12.09.2019
Вести активного реенка к врачу это нонсенс конечно. Нет, если бы бегал и орал часами, не спал, бил предметы, не общался со сверстниками и проявлял бы агрессию - то возможно да. Или наоборот меня бы напряг слишком спокойный ребенок, не интересующийся ничем вокруг.
12.09.2019
Если ведёт себя неадекватно. Не играет в игры ролевые, использует игрушки не по назначению. Не разговаривает. Не отзывается на имя. Повторяет идёт и те же действия десятки раз (например открывает-закрывает дверь, включает-выключает свет), плачет без повода, смеётся невпопад. То, что вы описали совершенно нормально
11.09.2019
Так в 3 года кризис зловещий. Никого не слушайте. Насоветуют,блин. Своих детей путь водят к неврологам,психологию бы сначала изучили. У меня племянник лет до 5-6,капец, был нытик,капризный,вреедный. В 3 года вообще границ не знал. Сейчас почти 8 лет. Доброжелательнее и воспитаннее ребёнка еще поискать надо.
11.09.2019
Ну мой муж при любом дочерним капризе хочет ее к неврологу отвести
11.09.2019
Вы сами ответили на свой вопрос))у вас нормальный ребенок-не спит,скачет,играет))человек познает мир, некогда ему спать и есть,руки мыть и одеваться))ненормально,когда этого всего нет
11.09.2019
Свекровь сказала?) лесом шлите. К неврологу надо идти, если есть реальные проблемы со сном. Например, просыпается каждый час, истерит, плачет. Если есть гипер активность, хотя ее трудно обнаружить. Если есть навязчивые движения, ребёнок не реагирует на имя, не умеет играть в ролевые игры, истерит постоянно или наоборот, спокойный как удав. Короче, много всего)
11.09.2019
Вот примерно такого ответа я ждала. Спасибо за информацию
11.09.2019
А что из себя представляют навязчивые движения? И ещё, я до сих пор не понимаю как отличить активность и гиперактивность))) это не просто
12.09.2019
Ну сами по себе навязчивые движения не всегда о чем то говорят. Крылышки, например. У моей племянницы они есть до сих пор, а ей 10 лет. Аутизма нет. Нужно смотреть в совокупности - если нет контакта глаз, отклика на имя, если малыш не понимает что такое опасность, если не любит все новое (например, ходит всегда одним маршрутом), нет речи, нет указ жеста и прочее. Там много всего. Гиперактивность. Я бы повела своего ребёнка, если бы он не мог на чем то сосредоточиться и 5 минут. Если бы был чересчур агрессивным, активным, не слушался, истерил
12.09.2019
У меня в 1.4 дочь очень активная и подвижная. И истерит бывает) особенно активной как бешеная прям становится когда устаёт. Например, незадолго до сна. Ну или если много новых эмоций. Как считаете, это повод беспокоиться? 5 минут концентрации у неё бывает, но если просто чем-то заинтересовалась. Не обязательно даже тем, что можно)) например, полазить в шкафу запретном.
12.09.2019
Нет, все нормально
12.09.2019
Ничего подозрительного не увидела... Обычное поведение в кризисе отрицания.
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стеснительные дети до 3х лет вообще существуют? Ребёнок как бешеный когда устаёт