Пребывание на кухне

У нас подобной проблемы не было, пока не отправились в двухдневную поездку на поезде. Поездка срочная, нельзя было отменить. Вспоминаю её как кошмарный сон. Сын устроил в купе игру: взбираться на стол с одной нижней полки и вытирать стол полотенцем, затем спускаться на другую полку. И так до бесконечности. В купе кроме нас ехали ещё два пассажира на верхних полках. Поездка долгая, ребёнок устал, и эта игра его спасала. При запрете - дикая истерика, вопли, весь вагон не мог спать спокойно. Обычно я с ним строга, он знает, что можно, а что нельзя. Но в купе нужно же на публику поиграть, сразу просёк, что мама сбавила строгие обороты - и значит можно проказничать. С горем пополам усыпили его, лежал со мной на полке. Среди ночи в темноте проснулся, начал копошиться, разбудил меня, я смотрю: он в темноте с горящими глазами (ну прям бес какой-то в него вселился) ползёт к этому чёртовому столу. Это было ужасно! У меня просто нервы сдали, прикрикнула на него - и снова истерика, и весь вагон страдает. Пришлось сидеть и играть с ним. После поездки попытался провернуть это всё дома на своём детском игровом столике. Тут уже я громко и строго ему объяснила, что к чему. Видимо, слишком громко и слишком строго: игра тут же прекратилась. Риск - дело благородное, но ребёнок решил больше не рисковать. А на кухне барный стол у нас, он ещё долго под него пешком ходить будет)))
27.12.2019
У нас было строго - на обеденном столе не сидят, за столом кушаем. Дети уже хорошо понимают границы, если все четко. Хочешь залезть высоко, вот сюда, пожалуйста (стенка шведская, спинка дивана)
25.12.2019
Один раз попытался залезть нп стол. Я не просто объяснила, а наглядно показала. Взяла его панду и показала как она падает. Как отрезало. Не думайте, что дети не понимают. Все они понимают прекрасно. Просто к каждому свой подход есть. А убирать стулья - это не выход. Так можно вообще из квартиры все вынести ) а ребенок уже с года может понимать, что опасно, а что нет
25.12.2019
купить шведскую стенку и интерес к забираниям на мебель пропадёт)
25.12.2019
Пока было желание залезать на стол - стулья убирали вообще, приносили на время своего приема пищи. Мою маму это дико бесило :) но у меня не было сил следить за всеми неотлучно и как попугай повторять, что лазать на стол опасно. Сейчас 3 года - вся мебель на месте, на стол не лазают.
25.12.2019
Диван пока не ставьте, стулья - кладите
24.12.2019
Все залезали, но не падали ни разу, ттт, понимают, что высоко. Прошу слезть, конечно, но какой-то особой трагедии не делаю. У нас как раз диван всегда был и стулья, даже не приходило в голову, что можно стулья куда-то прятать)
24.12.2019
Вам везёт, моя дочь уже трижды падала со стола, но понимание так и не пришло, стол манит с какой-то невероятной силой. Убираю стулья пока, но как только забуду отодвинуть, дочь снова на столе.
25.12.2019
Да, у всех своё "везение" в разных областях))
25.12.2019
Моя постоянно вылазит на стол, нельзя на неё не действует вообще. Я её постоянно снимаю. Сейчас научилась в стул свой икеевский залезать с кресла. И да, она то и дело взбирается на всякую мебель, стенку, полки. Старшие вообще такие не были)
24.12.2019
Ох, у меня со стульчиком тоже весело было - я что-то брала в другой комнате, а она стащила табуретку и вперёд меня на кухню. Прихожу на кухню, а она забралась уже с помощью табуретки, сидит, кашу наворачивает, деловая такая 😅
24.12.2019
Моя ни разу не пыталась влезть на стол или на стулья. Ест в своем стульчике до сих пор. На кухне я ее совершенно спокойно могу оставить, знаю, что не полезет куда не надо)) Залезает только на диван, сидит там, играет. Если бы пыталась влезть на стол, я бы объяснила,что нельзя так делать. Ну у меня в принципе очень осторожный ребенок)))
24.12.2019
И такое бывает, оказывается 😅
24.12.2019
Из самого маленького приучала,что на стол лезть нельзя, категорически, всегда и везде. Дочь за свои почти 2 года ни разу там не была,а если и были попытки залезть,достаточно было сказать нельзя. Это один из немногих запретов у меня, когда нельзя и точка. Дочь давно отказалась от стульчика для кормления,ест за обычным столом.На стульях сидеть/стоять разрешаю без проблем.
24.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гиперактивный, невнимательный ребенок 1,3года Это ужасное поведение в 1.8...