Балуется во время еды

Садитесь сами есть. Вы же взрослый голодный человек. Важно у ребёнка создать впечатление что еда это ЦЕННО для вас крайне важна! Только одним способом можно это сделать - личным примером. За столом не балуются (хотя можно есть руками, это допустимо для малыша), не мешают другим и т.д. 1 раз можно дать зарпустить руки в еду, чтобы понять на ощупь консистенцию. Но только один, как исследование. А затем, если начинает происходить какое-то свинство, ребёночка не ругают, не выговаривают долго занудно, а аккуратно без улыбки и без страшной гримасы гнева, спокойно и быстро отсаживают в другое место. Например со словами, - я вижу ты уже наелась спустить со стула на пол и очень важно сразу вернуться и продолжить есть. Не сидеть в телефоне, не смотреть тв. Именно есть с аппетитом. Если ребёнок после это попросится за стол обратно, берём но не сразу. Если снова балуется опять те же действия. Грудничку, вместо отсаживания как вариант - взять на руки и дать грудь не отрываясь от обеда. Ребёнок со временем (не за один день) начнёт копировать поведение родителей за столом, благодаря зеркальным нейронам. Более подробное описание есть здесь в 4-х постах.
14.02.2020
Как по мне обычное поведение ребёнка в этом возрасте. Я за стол с собой беру несколько ложек, разных. Руками еду брать не запрещаю. Если уж совсем сильно балуется ( переворачивает тарелки, стучит металлическими ложками по столу и т. д. ), то вынимаю из-за стола. Всегда одеваю слюнявчик большой с карманом. Ваша хоть просто балуется, а мой ещё своей едой котов кормит, даже фруктами. А если я отвернулась, то коты у него из тарелки воруют. Отношусь ко всему спокойно, пью магний.
13.02.2020
Я вот тоже решила пусть берет еду руками. Сегодня даже специально на завтрак положила перед ней нарезанный банан, на обед кусочки сыра.
13.02.2020
я берегу свои нервы,поэтому никакого баловства с едой и за столом. Кормлю сама. Мультики,книги, если надо-все приемлю и применяю. Ребенок сыт,мама спокойна, остальное неважно.
12.02.2020
Стараюсь следовать принципу - балуются, высаживаю. Если балуется, значит не так и голодна, а позволяя играть, я поощряю такую модель поведения и показываю что так ок. Но иногда терпения и у меня не хватает и кормлю через игры( особенно, если спешим и нужно уезжать, а я знаю, что через час в неподходящем месте будут орать от голода.
12.02.2020
Просто такой возраст, пройдёт)
12.02.2020
У нас так же. Но я приучидп кормить под книжки🤦‍♀️без них съедает пару ложек и все. Правильно ниже пишут-главное не нервничать)
12.02.2020
Главное - не нервничать. Глубоко дышать и исподтишка снимать фото и видео😄
12.02.2020
Вот вот, главное, что бы телефон не увидела, когда снимаю, а то начнёт кричать «ДАЙ»
12.02.2020
Положите сразу рядом пяток ложек. Какую-то еду давайте с лодки, а какую-то пусть сама руками берет. Я сейчас кормила, пюре лодкой давала, а мясо кусочки выкладывала на столик.
12.02.2020
Хорошая тема Попробую тоже
12.02.2020
Так она эти пять ложек очень быстро раскидает. Еду руками начала пробовать. Вроде становится полегче, но бывает и едой кидаться начинает.
12.02.2020
Мы едим все одновременно.Ложку пока перестала давать,т.к.умахалась отмывать все.За совсем неуёмное баловство высаживаю из-за стола,она видит,что другие так себя не ведут и возвращается уже присмиреная.Если терпимо-пытаюсь словами привлечь
12.02.2020
У нас одновременно не получается. Я целый день одна с дочей. Муж приходит после семи. И мне удобнее сначала покормить дочу, а потом поесть самой, а доча в это время сама с игрушками играет.
12.02.2020
Я всё-таки за то,чтобы расставлять рамки даже с такого возраста.Если вы считаете,что ее поведение неприемлемо-дайте ей это понять.
12.02.2020
Человек исследует мир) гравитацию, текстуру, свои возможности по управлению телом) Она же не различает ещё, когда игра, а когда серьёзное мероприятие)
12.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли в кафе, ресторанах кормить ребенка своей едой? Частые смены предпочтений в еде, а меня уже колотит..