Есть такие же дети?

У меня такой же младший ... никак не справляюсь, просто не обращаю внимания на беспричинные истерики, если дома, если на улице - идём сразу домой... когда градус эмоций у него зашкаливает, одергиваю - ругаю, поплачет минуту и другой ребенок, как будто истерики и не было.
03.05.2020
Дочь моя гиперактивная с характером как муж говорит проверка стрессоустойчивости у взрослых. Если что не по ее, слёзы, сопли, истерика, топание ногами, агрессия
02.05.2020
Выгуливаю по максимуму, иногда включаю фитнес на ютюб, на улице беговел и самокат, подтягивается, много висит и качает пресс. Активные игры с мечом, бег, горки и т.д. Никакие буквы и цифры не учим, еще очень рано. Сама посчитать до 8ми может, не учила. Буквы учить чревато если вы не знаете как это делать. Не перегружайте мозг и нервную систему информацией не по возрасту. Уберите мультики и гаджеты, оставьте пару раз в неделю если совсем без них никак.
02.05.2020
У меня у сына непонятно что. То ли все же родовая травма, то ли характер такой резвый. Но проблемы с рождения: плохо спал, АРП, легковозбудимый, громкий, боялся врачей, на улице убегал, в коляске рыдал, тяжело адаптировался к саду, сейчас игрушками не делится, рычит, пока ест весь извертится, на месте стоять тяжело, прыгает, бегает. Еще очень богатая фантазия. Постоянно что-то выдумывает. Сейчас появилась проблема страхов. То чудище под кроватью, то паук, то небольшой скол на кафеле, хотя я его никогда не пугали ничем. Но при этом отличная речь, отличная память, не дерется, по полу не валяется, когда плачет (но топает ногами). В саду хвалят, хотя говорят, что шило. Но успокаивают, что есть у них и пошилопопнее. Но самое интересное, он может концентрироваться, особенно если с ним сидеть рядом, сам по настроению. Недавно полюбил пазлы. Собирает до 20-24 штук сам. Любит книги, лего, конструкторы с болтиками. Его рекорд: 1,5 часа собирал пазлы, когда папе надо было рано вставать, а ребенку еще рано было идти спать. Я сидела рядом, не помогала, но разговаривала с ним, хвалила, он собирал пазлы, слушали аудиосказки на колонке. Ну вот и не похоже на гиперактивность, и похоже в то же время. Не вешаюсь, конечно от него, на изоляции сидим вдвоем, папа работает и мне очень даже нравится. Мечтаю, чтоб со временем, ко школе хотя б все стало хорошо.
01.05.2020
Больше спорта, никаких мультиков и гаджетов. Гуляли до пандемии по 2 раза в день минимум. Уже в 5 лет на велосипеде по 20 км проезжали, а так каждую неделю ездили на беговелогонки, на тренировки, в парки итд.) Но, в то же время, не забывали и про театры и мог отлично отсидеть целый спектакль) Дома играли в футбол мягким мячом, догонялки и так далее. На улице как ураган... все дети спокойно стоят, мой носится вокруг меня)))) В школу пошёл в 6,5 лет и там абсолютно спокойно себя ведёт.
01.05.2020
Мне кажется, есть грань между активностью и гиперактивностью... если вы ее не чувствуете, то для собственного успокоения лучше обратиться к специалисту. У меня сын тоже активный, местами даже очень, шило в попе - это про таких, как он)) но я не могу сказать, что прям он очень истеричный, или что меня это очень сильно гнетёт. Просто активный мальчик.
01.05.2020
Привет, я тоже в Сочи, и когда отменят коронакризис, советую вам отвести его в школу беговелов. У них занятия в Жемчужине, на Нагорной и на Навагинской. Это очень круто сбрасывает энергию))) а потом отдадите в bmx))) и будет у вас чемпион) Мой ребенок спокойный, а вот на консультациях часто встречаю карты шилопопов. Если вы в Адлере/Имеритинке, то у вас футбол (а еще теннис и парусный спорт на постарше).
01.05.2020
У меня такая дочь, очень все рано начала делать. Помню ситуацию ей примерно 2.5, стоим с утра на остановке ждём автобус, она и говорит, мам можно я сдесь побегаю, очень бегать хочется. И просто бегала взад вперёд. В 6.2 отдала в школу, в младший школе была ураган, похлеще мальчишек, при этом училась на отлично. Сейчас в 7 классе, очень шустрая девченка, быстрая во всем, уроки за пол часа готовы. Учится на 5 и 4, в лицее. Так что сильно не переживайте, как мне в детстве сказал невролог - у неё такой темперамент.
01.05.2020
Может ему не нужны интеллектуальные развивашки, а больше активности. Энергия должна выходить. Беговел, самокат, и иже с ними.
01.05.2020
Согласна. Я со своим не занимаюсь развивашками. Успеем. Развиваемся физически. Вчера 6 часов катался на самокате по улицам и домой всё равно не хотел.
01.05.2020
Так до 3 лет в приоритете именно физическое развитие, моторика, координация. А перебор с развивашками может навредить и даже быть причиной трудного поведения. Не у всех, но современные психологи бьют тревогу: из-за чрезмерного обучения в раннем возрасте всяким там наукам, буквам и проч. у детей повышается вероятность отклонений, в здоровье ли, в поведении, в эмоциональной сфере и др. Ну кто захочет, изучит этот вопрос.
01.05.2020
Я бы сказала, что нельзя долить в полный стакан - пока не выплеснул энергию, развивашки невозможны. А если решить этот вопрос, то очень даже да))
01.05.2020
У меня одна такая! Были у невролога в феврале, а садике сказали сходить, потому что шило в попе это одно, а вот неусидчивость, невнимательность. По факту поставили импульсивность и последняя стадия перед гиперактивностью. И тут в марте грянул карантин и я осталась с не одна и приходится делать уроки. И это похлеще всех валяний на полу и истерик по поводу без. Ребенок реально не может сконцентрироваться на элементарном задании, зато бесконечно чешется, крутится и вертится, через 5 минут все - она хочет спать и не соображает ничего. Невролог сказал: либо перерастёт, либо нет.
01.05.2020
Либо купите есть стул, на котором ей нужно держать баланс, чтобы сидеть)))
01.05.2020
Как это поможет? Она даже поесть спокойно не может
01.05.2020
Вся энергия уходит на то, чтобы ерзать на стуле) народу помогает
01.05.2020
Я уже представляю как она на том стуле будет исполнять акробатические этюды! Вот реально, мне уже смешно. Как хоть сие чудо выглядит? Я посмотрела в интернете, это тот стул на котором надо на коленях стоять?
02.05.2020
Неа, он вроде на палке и высокий. Я где-то читала про это, но мне было не надо, поэтому подробностей не помню.
02.05.2020
Жаль. Нам единственное, что невролог посоветовал стул такой чтоб можно было ноги поставить, типа как в стульчиках для кормления. У нас на столе как раз перекладина для ног, но ей не до этого, чтоб ноги туда ставить. Она дама очень занятая 🤯
02.05.2020
У меня вдруг название прямо вспыхнуло в памяти, смотрите: https://www.dancingchair.ru/page/tantsuyuschiy-stul-eto Я себе дома похожее устоила, положив подушку-балансир споротивную на низкий стул. Там тот же принцип, мне чтобы спину держать надо было. А стул с подставкой детский тоже знаю - nomi evomove. У сына такой, офигенный! До 12 лет, кстати
02.05.2020
Спасибо за идею.
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мучает кошку, посоветуйте книги, пожалуйста Проявление характера в 1,5 года