Как вы относитесь к знакомствам на площадке?

Я не шибко люблю общаться сама на площадках, но была бы рада если бы к нам подходили другие дети поиграть. Дочь очень общительная, людей и детей прям обожает, но часто встречаем деток не расположенных к общению😢а дочь прям общения жаждет
03.07.2020
Я тут подружилась сл всеми родителями и бабушками дачницами у кого дети моложе 3 лет )))
30.06.2020
А малыш как себя ведет с другими детьми? Мой вроде тянется, особенно к девочкам, но потом встанет как вкопанный и просто смотрит)))
30.06.2020
есть девочка на пол года старше, с ней немного играет. Есть брат и сестра 3 и 10 лет. на них смотрит с интересом, с 10 летней девочкой дружил улыбался ей во весь рот но сейчас остыл к ней а за 3 летним мальчиком наблюдает с интересом
01.07.2020
я не люблю общаться на площадке, меня бесят разговоры "а когда ваш пошел на горшок? / а вы еще кормите? / а ваш когда заговорил?" и прочие околодетские темы. Поэтому если и отвечаю, то сухо и из вежливости.
30.06.2020
Я интроверт, сама бы знакомиться не стала, Но мои дети отдельные от меня личности. Одна легко находит новых «друзей», мешать и ломать под себя -социопатушку я ее не буду
30.06.2020
😂😂😂 Вы очень верно написали. Я тоже интроверт и не хочу мешать малышу искать друзей. Но в таком случае и самой приходится общаться. А у вас ребенок с какого возраста стал общаться с другими?
30.06.2020
Сейчас младшая в полтора может сама наладить социальный связи) отходит от меня и ищет общительных взрослых или греет уши более около взрослых компаний. Моего вмешательства это не требует, я рядом на лавочке Не считаю, что она мешает, потому что подходит только к улыбающимся, расположенным к ней. Плюс всегда находятся заботливый пятилетки, которым живая кукла нужна.
30.06.2020
Ребенок начинает проявлять интерес к кому то другому - перекиньтесь с сопровождающим его парой слов - о возрасте итп и по ответам будет понятно расположен человек к общению или нет. Мне кажется многим скучно на площадке и они не прочь поболтать )
30.06.2020
Я очень люблю общаться с незнакомыми людьми и детьми. Просто, весело, ни к чему не обязывает. Не всегда, конечно, но часто. Еще от настроения дочки зависит. Если она подходит и хочет вместе играть, я тоже общаюсь. Мне давно уже не важно, какие это люди и какие у них интересы, понятно, что это только на время, пока мы на площадке.
29.06.2020
Я наоборот была бы рада познакомиться с новыми людьми, так как мы недавно переехали сюда и особо ни с кем не общаемся. Но дальше недолгого обсуждения детей дело не идет.
29.06.2020
Эх, жаль вы далеко. К нам никто не идет знакомиться обычно (не считая сегодня 😂), и детей нашего возраста не вижу на площадках... А ребенку вижу что интересно посмотреть детей
29.06.2020
А почему нужны именно дети вашего возраста?) Моя лучше играет как раз с детками постарше.
29.06.2020
С постарше как-то не клеится пока... Но будем еще пытаться)) у нас опыта мало пока в знакомствах...
29.06.2020
Как хорошо, что малыш у Вас общительный! А я бы рада была, чтобы моя дочка общалась с кем-то, но как только к ней подбегают дети, обычно старше намного ее, она сразу делает губу "подковкой", а если не отходят, то рёв на всю площадку((
30.06.2020
Детская площадка - общественное место. На ней ребёнка легко социализировать, обучать правилам светского этикета, поэтому, если к нам кто-то подходит (дети, родители, бабушки - не имеет значения), то я всегда поддерживаю разговор. Сын таким образом учится быть вежливым и доброжелательным. Когда сын кем-то заинтересовался, то я ему объясняю, как надо знакомиться и предлагать совместную игру. Если дети не хотят с ним играть (такое очень редко случается), то стараюсь увести на другой конец площадки или уйти вовсе. Когда хочу погулять с сыном наедине иду в парк или уезжаю на дачу.
29.06.2020
По ситуации, люди по-разному себя вести могут. Что-то типа малыша-обнимашки, трехлетки-вреднючки или мамы-поболтай-со-мной-о-неинетресном мы с дочкой избегаем. В год моей никто не нужен был, сейчас пошла социализироваться, так что привыкаю быть аниматором у компаний разновозрастных детей, оказалось, что если дети вменяемые, это довольно прикольно)
29.06.2020
Подошедшему ребенку спокойно скажу привет, если что то показывает выдам что нибудь типа ой как здорово) мне кажется это не столь сложно) ну и дети разные,кто то говлрит до 3 лет им не нужны другие дети, у меня ребенок вполне нормально играет с другими, зачем мне лишать его этого)
29.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговел? Беговел-самокат? для ребенка 1.2 года Стесняюсь ходить с ребёнком на дет площадки/языковой барьер