Еда в дет саду

Кормите дома. Ребенок еще маленький.
26.08.2020
Ну уж покормите дома человека)) в садике то еда не фонтан по качеству
25.08.2020
Ой, чем меня только не пугали, а дети хорошо в сдаик пошли. Мы придумываем себе проблемы. Посмотрите сначала, станет ли он в саду есть через неделю. Возможно, глядя на ребят и станет, и проблемы не будет. А если не будет, пока покормите дома. а за год все изменится сто раз, через год будет совсем другой человечек. Я стараюсь решать проблемы по мере их поступления. Учу детей самостоятельности, но не давлю, все приходит со временем. У меня сын дома не хотел сам есть, а в саду за милу душу))) Дочка с года сама ела, в садик в 3 пошла, в 2 была вообще не готова психологически, мы решили годик еще дома подержать.
25.08.2020
Кормила бы дома. За лето (вроде как летом в гкп не водят) он у вас вообще забудет что и как в саду было, и будете в сентябре по новой приучать есть где и как вам надо
25.08.2020
Кормила бы немного дома, чтоб не голодал. А там на завтраке он все равно будет присутствовать, может чего и поклюет за компанию, ну или хотя бы узнает как все это устроено, привыкнет к процессу.
25.08.2020
У нас в ГКП не кормили , поэтому завтрак дома был обязателен . Когда пошли на полный день, завтрак так и остался обязательным. В нашем саду кормят отвратительно, и порции маленькие. Поэтому если не кормить, ребенок просто будет голодным . Поинтересуйтесь , чем кормят
25.08.2020
Елена, спасибо за ответ! Кормят кашей/молочный суп/омлет раз в 2 недели.
26.08.2020
делайте так, как удобно вам и вашему ребёнку.
25.08.2020
Я давала немного поесть, не плотно. Пол банана, или немного творожка с чаем. И не голодная, и есть еще место куда завтрак поесть в саду. Кашу если не едят, то бутерброд с маслом или сыром как правило все едят, поэтому голодный не будет. Плотно я бы не кормила, а то как это, весь год кушать дома, а потом давай ка кушай сам в саду? Наверное или вообще не кормить, но лучше кормить, но немного. Я свою и сейчас кормлю немного утром, ей 2.9, в сад уже несколько месяцев ходит(3 месяца до карантина, и почти месяц сейчас)
25.08.2020
Попробуйте не кормить. Дети в саду за компанию на ура учатся тому, что дома делать категорически не хотят. К тому же в 2 года в принципе мало кто еще хорошо ест сам, и их всех вместе будут этому учить, а при необходимости докармливать. Посмотрите по ситуации. Если откажется есть, ну значит будете дома кормить.
25.08.2020
Я кормлю, когда хочет. Не хочет - ест в саду.
25.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова про сад. Переживания. Тяжелая адаптация в детском саду