Истерика от куртки?

Не думаю, что дело конкретно в этой куртке. Дети привязываются к вещам и ритуалам и когда что-то меняется привет истерика. Я так свою носки не могу заставить сменить, нравятся вот ей эти с енотами и ходит в них пока не сотрутся, стираю втихушку. Но если носки это мелочи, то верхнюю одежду другую не оденешь уж точно, я бы настаивала носить что дают, привыкнет.
30.10.2020
Да я уже думаю может реально не удобно...все таки когда вещь по размеру это лучше,но взяв сейчас чтоб прям как раз было,значит через месяца два уже мало будет,они же в таком возрасте растут не по дням а по часам,если не по минутам))
30.10.2020
У нас похожая ситуация... Вот было потеплее, на прогулке в жилетке. Пригрело солнышко, говорю, мол, давай жилетку снимем, а то жарко. В ответ - нет, до истерики. Или с шапкой так же. Но я предложила раз, нет так нет. Через какое-то время молча снимала, особо без протеста. А с курткой тоже была история. Купила куртку теплую, на межсезонье. Еле удалось померить, орал. Ну и убрала ее. Когда пришла пора, достала, собираемся на прогулку. И типа: вау, какую мы сейчас куртку новую клевую наденем! У нас срабатывает пока. Радостный надел и побежал в зеркало смотреть (любитель покрасоваться и покривляться перед зеркалом). Еще любит, если что-то как у мамы или папы. Вроде: смотри, у мамы тоже такие карманы! Попробуйте, может вам такой подход поможет.
29.10.2020
Решила в след.раз попробую одеть в лифте))Если и так не прокатит,то всё,ребёнок победил🙄
30.10.2020
мы новые вещи покупаем только вместе с ребёнком, без его одобрения не возьму или сдам. если так прикипел к вещи беру на размер больше такую же. например у нас есть три пары ботинок одинаковые и разного размера, пижамы. куртка летняя выбрал красную, на осень сейчас зелёную. сейчас 2.2 года. у него свое виденье и вкус. не считаю правильным заставлять носить что то через крики
29.10.2020
Да я как то не ожидала в 1.9 такого. Со старшими этого не было.А тут нежданчик
29.10.2020
О, это прям моя младшая. Я считала, что у старшей вагон загонов, когда она в 3 года отказалась носить любую одежду кроме платьев и вцепилась только в одно платье и в одну пару туфель с требованием носить только их (и отпустило только в 6 лет - теперь она соглашается иногда одеть джинсы🤣). Но младшая переплюнула сестру. Она с 1,5 лет указывает, что наденет и что не наденет совсем. Это на самом деле кошмар))) я не могу уже. После лета вот тоже орала, когда я ей одевала куртку. Причем любую. У нас их 3 оказалось, предлагаю на выбор. Напрочь забраковала самую красивую при этом🤦🏼‍♀️ и на многое новое так реагирует. Я, честно, уже не знаю, как ей одежду покупать - угадать нереально... когда истерит, даю последнюю альтернативу. Либо никуда не идем, и точка. Без куртки не вариант)))
29.10.2020
Может как раз и не стоит позволять такое,тогда и в дальнейшем не будет истерик?Я против таких капризов,ладно еда,игрушки.Но одежда...в таком возрасте..??Ладно бы еще неудобно было что то,а так без причин
29.10.2020
Юлия, а я написала, что позволяю?))) Ну, если не хочет жилетку или определенное платье - это ладно. Одела альтернативу, и пошла. С верхней одеждой уже особо выбора нет - без нее не пойдешь. 3 куртки случайно оказались одного размера, это мой недосмотр))) но моя позиция никак не сводит на нет истерику каждый раз, когда приходится одевать куртку. Может, к зиме пройдет)))
29.10.2020
Я про себя))Вот думаю может не позволять ?Перетерпеть истерики эти и всё?
29.10.2020
Юлия, не факт, что на новую куртку так же не отреагирует))) мне кажется, их смущает именно момент, что одежда становится толще. Летом одел футболку, и красота))) носись себе. А потом начинается - куртки, шапки, зимние комбинезоны... нарушается баланс🤣 забывают в таком возрасте быстро, есть шанс, что быстро привыкнет))) главное, не акцентировать внимание, а пытаться отвлечь.
29.10.2020
Не про одежду, но... Мы живём недалеко от третьего кольца. Дочь спокойно спит под сирены скорой, автобусы фыркающие под окном, забивание свай при стройке метро неподалеку. Но вот если слышит тихий стук из квартиры снизу (фиг его знает что там ночью стучит) устраивает дикую истерику. С отказом спать в спальне, требованием включить свет во всей квартире и т.д. короче, бессмысленно искать систему 🤦
29.10.2020
Это кстати да.Есть такое.У нас слышимость жуткая,но в спальне тихо.Окна во двор.Это спасает.И да,стоит соседям ночью начать шуметь все кранты.А шум мотоциклов скорых норм абсолютно
29.10.2020
Дети консервативны, возможно слишком внезапная перемена для него и он резко отреагировал. Попробуйте ему куртку сначала "продать". Пусть для начала неделя-две пройдёт, потом расхвалите её. Но не в лоб, а так мимоходом.
29.10.2020
Убрала пока в шкаф чтоб даже не видел
29.10.2020
У подруги ребенку почти 4 и до сих пор такое. Истерит, если не хочет что-то одевать. Когда наступил холод, то с истериками надевал теплую новую куртку.
29.10.2020
я бы убрала на несколько дней и не вспоминала что бы забыл эту ситуацию, потом снова можно достать, попробовать одеть на игрушку на какую-то поиграть с ней будто она идет на улицу, сказать "вот у Мишки есть такая куртка, а у тебя нет...попроси может он даст тебе поносить?". Короче как-то хитростью взять)
29.10.2020
Моя дочь лет с 2 не даёт на себя одевать то что ей не нравится. Много одежды висит, какую ни разу не одевали( из некоторых вещей даже выросли
29.10.2020
Повесьте куртку на видное место и пока не надевайте. Пусть попривыкнет.
29.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 1 года Кризис 3,или что это?Дайте советы по воспитанию.