У кого раздельный сон

Лучший ответ

Проще сунуть сиську, находясь рядом)) хочешь есть- ешь, мать только не буди))
25.02.2021
Оба ребенка на ГВ, спали в своих кроватках. Рядом стоит удобное кресло, типа кресла качалки. Ночью ребенок просыпается, я кормлю в этом кресле в полудреме, потом кладу в кроватку и ложусь спать. Минусов не вижу совсем. Я знаю, что ребенок в кроватке не упадет, даже если будет там ворочаться и ползать. Я могу в свою очередь спокойно спать, не боясь, что его придавлю или что он уползет и упадет с кровати, могла уйти в другую комнату по своим делам. Все таки считаю, что СС не особо это удобно, потому что сон не такой глубокий, постоянно нужно следить за ребенком. В роддоме нам вообще врач устроил нагоняй, когда увидел, что кто то из мамочек переложил ребенка к себе на кровать. Были случаи, даже в больнице, когда ребенка придавливали во сне. Я такой сон не практиковала. У ребенка своя постель, у родителей своя.
25.02.2021
у нас был сс до 1.3-1.4, когда в 11м свернула гв сын стал засыпать у себя в кроватке, но потом в час ночи просыпался и просился к нам. потом мы просто перестали его брать к нам в постель, пару ночей поплакал и перестал просыпаться. так мы стали спать всю ночь и всем удобно. вставать ночью кормить грудью и перекладывать я бы точно не смогла.
27.02.2021
С шести месяцев спала до 5-6 , потом муж покормил и до 8-9. После 9-12 (точно не помню) ушли от утреннего кормления. Может ребенок не кушать просит, а просто маму? Попробуй не давать сразу молоко, предложи альтернативу. И не забывай про зубы, лет так до двух!🤓🤓🤓
26.02.2021
В том, что она просит грудь я как раз не вижу ничего плохого. Не висит она на груди часами, да и не считаю, что это часто. Зубы ещё сейчас, дааа🤪 Может и правда, уже перекладывать после завершения ГВ 🤷‍♀️ боюсь, что потом её фиг так просто выгонишь от нас 😅 да и в ближайшие месяцы прекращать не собиралась. Хочу очень плавно все сделать, пока получается.
27.02.2021
как окончательно переселили ребёнка в свою комнату, так и перестали ночами просыпаться всей семьёй)
26.02.2021
но может это просто совпадение 😂 я до сих пор не поняла как так вышло, что бессонные ночи от слова совсем превратились в хороший сон всю ночь
26.02.2021
У нас раздельный сон с рождения. Да, встала, покормила, переложила. Но у меня редко просыпалась до двух месяцев, а потом вообще всю ночь спала. Вот когда зубы особо болезненно шли там я с ней спала, иначе рев каждый час, или грудь пытаюсь забрать а она просыпается и рев. А так мне раздельный удобно и в основном без проблем, с ней я бы не смогла спать, она во сне по всей кровати перемещается
26.02.2021
У нас был и СС и раздельный сон. С дочкой - СС. Кормила почти до двух лет - и ее невозможно было переложить с рук - орала и просыпалась. В итог СС. Отселили в свою кровать в 3 года без проблем. Младший - поест и засыпает сразу крепко. Кормлю и кладу его в его кровать . Не просыпается. Сейчас 1,8. Минимум 2 раза за ночь ест :( Выбирайте что Вам проще и не парьтесь :)
26.02.2021
А зачем вы хотите переселить в кроватку? Стало неудобно? Нам 1,2. Кормить планирую до 2. Ночью просыпается 100 раз, я бы вставать не выдержала, так хоть как-то отдыхаю ночью, спим вместе. Переселять не планирую. Дело ещё в том, что я не могу спать, если ребёнок не рядом со мной🤷‍♀️ Ночью муж пытался успокаивать сам, на руках носить, чтобы я поспала, но я без дочки спать не могу. До 4 мес она спала в кроватке и это был кошмар- я не могла уснуть. Я тоже плохо засыпаю. А когда переложила к себе- хоть какой-то сон появился, хоть и с просыпаниями сто раз. А спать вместе планирую не знаю до скольки) нам нравится спать вместе.
26.02.2021
Не знаю зачем переселять 😄 все говорят надо)) просто ещё беспокоюсь, что потом это будет сделать ещё труднее.
26.02.2021
Скорее всего не труднее) Мой стал лучше спать после завершения гв в 1,2. А то с 5-6 утра на груди висел и я ужасно не высыпалась. То есть просыпаться стал раза 3 за ночь, но бвстро засыпал, максимум воду пил. Потом в 1,8 стал спать лучше и я его отселила в приставную.Ну как, просыпался в 4 утра и мог к нам переползти. Но бывали ночи, когда и до 8 утра у себя спал. Сейчас ему 2,5 , так же спит отдельно в приставной кроватке, но переползает иногда под бок (я не просыпаюсь), или у себя спит до утра.
26.02.2021
С рождения раздельный, иногда были тяжелые ночи по 5-6 раз (раз 10 наверное), но после 4-5 мес 2-3 раза, с 9 мес начались ночи без просыпания, не все конечно, но больше и больше. У дочки было смешанное питание. Ночью грудь только, днем пару раз бутылка. Но у меня грыжи в шее и я физически не могла спать с ней более 3 часов, просыпалась, не чувствуя рук и с болями везде. Проще было вставать. Если она спала со мной (под утро иногда), то требовала грудь нонстопом, по итогу и она не высыпали и я. Так что всё индивидуально, зависит от кучи факторов
26.02.2021
Иногда тоже задумываюсь об этом. Но как вспомню каково это ночью вставать... А если еще и не один раз! Как это вообще? Тяжело ведь. Ох, неееет))) сразу вопрос отпадает. Я долго засыпаю, если встану то проснусьокончательно, А потом не усну. Пока гв, это ведь удобно. Тебе уже нет? А что именно стало не удобно? Кроватка приставная и полночи дочка может спать там. А под утро традиционно, частые присасывания но недолгие. Почмокала - уснула. В январе моляры лезли. Сейчас клыки полезли 🙈🙈🙈 много раз за ночь присасывается, я уже и не просыпаюсь.
26.02.2021
Да вроде всем удобно. Но вроде ж надо😂 а если позже - то как? Ее ж потом и не выгонишь, наверное, только после 3х, и то не факт... а так, конечно, удобно, я тоже засыпаю ужасно, и вся эта движуха ночью нормально выспаться не даёт.
26.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ли игрушка для сна в 1.7 и какая у ваших детей? Дневной сон в 1,2. Что происходит? 0о