Войти

Утренний подъем

Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

Спит всю ночь! Вы счастливая мама, я просто тихо радуюсь за вас.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Мы к этому долго шли... Да, хоть это радует.

0
10.03.2021
Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

Счастливые) это уже большой плюс) а зубиков сколько?

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Сон нормализовался с завершением ГВ. По зубам мы не лидируем - 6 пока что😊

0
10.03.2021
Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

Мы ночью ещё сосем)) надо потихоньку и ночь сворачивать) спасибо)

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Не, я поняла, что так не смогу больше))) Я, как зомби была, поняла, что не сплю уже, когда он сосёт, а сосать он мог и до самого утра нонстоп. Ну, и потихоньку свернула. Сложно было, но зато теперь результат вижу☺️

0
10.03.2021
Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

Тоже готовлюсь к этому, долго ночью протестовал? Просил?

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Хм... У нас месяца 3 ушло на отлучение))) конечно, протестовал. Сильно был привязан к сиське.

0
10.03.2021
Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

У нас днём легко забыл) а ночь пока нет)) спасибо!

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да так же было.

0
10.03.2021
Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

У нас зубы лезут 11 и 12 зуб) и мы ужасно спим((

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Терпения!

0
10.03.2021
Анастасия
Александра, 12 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 8 месяцев Кострома

И любви)))) спасибо!

0
10.03.2021
Ирина
Максим, 18 лет 2 месяцаСережа, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Где то читала,что у детей работает метод чем раньше ляжет тем позже встанет,а не наоборот

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Раньше укладывала в то же время, и подъем был нормальный.

0
10.03.2021
Ирина
Максим, 18 лет 2 месяцаСережа, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Юлия Sonnце, у нас так же укладываемся 20-21 (как уснет),месяц назад вставал в 8-пол 9,а сейчас 6-7:30 (когда как).

Т.е режим не менялся.Возможно и правда светлеет раньше и ребенок встает))

0
10.03.2021
Ирина
Максим, 18 лет 2 месяцаСережа, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Юлия Sonnце, возможно и правда затемнение поможет.А так для детей норма в 6-7 просыпаться,если ребенок весел и в хорошем настроении до дневного сна.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

У нас есть шторка. Знаю, что норма. Просто раньше было легче: по мне, лучше в 7 встать, чем в 6.

0
10.03.2021
Ирина
Максим, 18 лет 2 месяцаСережа, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Юлия Sonnце, я вас понимаю,мы бывало и в 5 вставали,я чуть ли с ног не ввлилась к вечеру(

0
10.03.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Ну так и светать в 6 стало. А то до 8 темень была.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Отвечала ниже на подобное предположение))

0
10.03.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Да вижу... но никакая шторка юиоритмц не помеха...

Сама всю зтму встать на работу не могла а щас без будильника в 6 30 подскакиваю.. кстати рольставни и в 6 30 уже светло.. правда они голубые у нас поэтому светло может

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да понятно, что шторка не сильно спасёт, но всё же в 6 у нас в комнате ещё довольно темно... Но, видимо, его биологические часы сильнее.

0
10.03.2021
Аня
Мария, 24 года 2 месяцаМихаил, 14 лет 1 месяц Красногорск

Мальчики тем более погодо зависимы. Так что да часы их посде 40 лет сдавать начнут 😁😁😁

0
10.03.2021
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

О, у меня дочь зиму спала до 10. Теперь все чаще подъем в 8. Иногда удаётся продлить до 9, и на том спасибо, что не в 6 😅

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

О 8-ми я, похоже, теперь могу только мечтать. У меня на неделе будильник на 7 стоит, потому что надо старшую вести в школу к 8-ми. Не каждый день это делаю я, но всё же. Этот лишний час поспать - было бы уже круто.

0
10.03.2021
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Верю... для меня утренние подъёмы равны расстрелу, я сова 🦉

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

А уже не знаю, кто я🤣 Попугай, наверное😆

0
10.03.2021
Кристина
Любимый Ванечка, 7 лет 10 месяцевЛюбимый Мишутка, 5 лет 1 месяцЛюбимая Василисушка, 1 год 9 месяцев Быково

Эх, сын тоже переходит на весеннее время🙄раньше вставал в 9, бывало и в 10 часов, а сейчас в 8, иногда в 7:40)))

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да это ж счастье, в 8-то😁

0
10.03.2021
Кристина
Любимый Ванечка, 7 лет 10 месяцевЛюбимый Мишутка, 5 лет 1 месяцЛюбимая Василисушка, 1 год 9 месяцев Быково

Это да)))мне пока грех жаловаться 😁подъем в 6 часом меня бы убил😁

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

А представьте, как меня убивает, когда будильник на 7 стоит? Это в будни, когда нужно дочь в школу отвести. Благо, я это делаю не все 5 дней в неделю.

0
10.03.2021
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Тоже самое было в полтора года и тоже внезапно, спал 7-7.30 и вдруг резко 6-6.30, в декабре, то есть солнце точно не причем. Я читала, что это это скачок роста в этом возрасте и через недели 3 пробились первые жевательные зубы (четверки), я так понимаю, они сильно беспокоили, пока их не видно было. Вылезли четверки, прошел скачок и сон обратно улучшился. Жду клыков )))

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ой... Я зубы вообще уже не жду))) они у него медленные и не торопливые. Признаков их сейчас не вижу. Хотя кто его знает...

0
10.03.2021
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Юлия Sonnце, у нас тоже зубы поздние )) но с зубами по идее в течение дня будут косвенные признаки, слюни, пальцы во рту. Спал и во сне постанывал и тд. Но сон у нас испортился вот ровно 1 января)) я еще сначала списала на нг, сбитый режим, салюты и тд... но это продлилось весь январь и в феврале внезапно все само закончилось. Появилось вот 4 новых зуба, и как-то легче стало с малышом, стал адекватнее, стал играть в ролевые игры, слова вдруг стал говорить отдельные. То есть может и правда скачок роста, кто знает. Но у нас и дневной сон страдал, спал 40 минут и дальше в крик

0
10.03.2021

Дочке 2,2, аналогично стало. Вспомнила про темные шторы, проблема сразу решилась)

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Не спасают.

0
10.03.2021

Юлия Sonnце, возможно у вас жаворонок,тогда ничего не спасет боюсь

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Не думаю, что в этом возрасте уже можно делить на такие типы)) Большинство детей встаёт рано, но вот рано - понятие относительное. Кому-то рано и в 8.00, например.

0
10.03.2021
Катюня
Маргарита, 14 лет 9 месяцевСтефания, 11 летТаисия, 5 лет 6 месяцев Москва

Да,мне кажется переход к летнему времени,тк светлеет раньше.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

В 6 пока достаточно темно + у нас шторка блэк-аут.

0
10.03.2021
Катюня
Маргарита, 14 лет 9 месяцевСтефания, 11 летТаисия, 5 лет 6 месяцев Москва

Юлия Sonnце, тпк биологию не обманешь

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ок. Придётся страдать... мне🙄

0
10.03.2021
Mariposa
Нижний Новгород

Тоже самое как и у вас, 1.2 года. Просыпалась также с 7-8, а то и в 8.30, днем 2 часа с 13.30, в ночь с 20-21.00 как получится. Уже неделю в 6 просыпается, лежит и смотрит в окно. Шторы не помогают. Видно, что еще могла бы подремать, но не засыпает, может просто лежать.

Не знаю что это, на зубы не думаю.

Теперь не знаю как режим перестраивать, потому что раньше 12.00 уже сильно спать хочет.

0
11.03.2021
Мария
Гриня, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Переходит на весеннее время, да. Сыну год назад тоже было 1,4, к лету вставал в 5 утра, а в особо солнечные дни и в пол 5, при том, что у нас висят блэкауты.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

В 5 - это будет для меня кошмарик, потому что в будни мне иногда нужно встать в 7, чтобы старшую в школу отвести к 8-ми.

0
10.03.2021
Мария
Гриня, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Юлия Sonnце, я перепробовала все, нам ничего не помогло, только к осени стал вставать позже (в пол 7 примерно)

0
10.03.2021
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Солнышко раньше просыпается. На моего это тоже действует... Летом встаёт в семь, зимой в 9-10.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да вот в 7 хотя бы...

0
10.03.2021
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Юлия Sonnце, пока налаживался режим, бывало и в шесть. Другие когда вертятся, просыпаются и обратно засыпают, а мой если хоть один глаз открыл - всё, не станет засыпать, шило в одном месте, мчится играть.

0
10.03.2021
R
Москва

Веснааа.

Тоже самое у сына.

Вставал с 7 до 8 утра

Сейчас с 6 до 7, а иногда и раньше

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Это для меня уже убийственно 😜 т. к. иногда надо вставать по будням в 7, чтобы старшую вести в школу к 8-ми.

0
10.03.2021
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Растет + весенний режим в организме включился.

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Такой резкий переход немного напрягает...

0
10.03.2021
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

Детки они такие, с ними всё непредсказуемо) Держитесь!!!

0
10.03.2021
Надежда
Никита, 6 лет 6 месяцев Солнечногорск

Тоже самое, пост недавно писала)) помогает продлить тёмные шторы, иначе в 6.30 встаёт, а так хоть до 7.30 спит

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Про шторы почитайте мои комментарии ниже. Вам повезло - работает.

0
10.03.2021
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Да, организм перестроился на весенний ритм))) Мы вот тоже из зимней спячки недавно вышли. Зимой аж до обеда спать могли, а теперь в 9 встаем без всяких будильников😊

0
10.03.2021
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Счастливая мама... В 9... 😊 Хотя до обеда я спать не смогла бы точно.

0
10.03.2021
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Во- во. Малому 1,2. Второй день ясно солнышко в 6.50. Из-за этого уже в 11.30 отрубается. До этого было 8(30) и день с 13.30 до 16. При этом ночь в 21(30). Сегодня 3 часа днём проспал, встал в 14.30. Больше укладывать не собираюсь, пусть гуляет

0
10.03.2021
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Та же фигня, зимой вставали в 9, ну в 8.30 минимум. Сейчас уже 8, потом 7.30...когда солнце особенно. С ужасом жду летних 6 утренних подъёмов 😁

0
10.03.2021
Засыпая дёргает ногами Переход на один дневной сон

Похожие записи