С кем разговаривает ребёнок? 

Здравствуйте! Пост старый уже, но подскажите пожалуйста, если бываете здесь, у Вашего ребёнка это прошло? Ещё какие-то подробности удалось выяснить? Мой ребёнок тоже кого-то видит, улыбается ему.
04.11.2023
Ласточка, здравствуйте! К нам приходила женщина, чистила дом. Как она сказала, что у нас в комнате есть портал с другим миром. Она его закрыла, но в тот же вечер дочь ткнула в это место пальцем(когда приходила женщина, она спала в другой комнате) и сказала, смотри мама тетя лезет.... У меня было сразу желание дом продать 😁. Но как мне сказали, что в течении 40 дней после "сеанса" они еще могут пытаться там пролезть, но ничего не получится. Каждый вечер в течении 40 дней мы зажигали церковные свечи и действительно все успокоились.
08.11.2023
Анастасия, понятно. А как нашли ту женщину? По знакомствам? И ещё такой вопрос. У вас в квартире не происходили какие-нибудь странные вещи? Ну например предметы падали откуда нибудь сами по себе, ещё что-нибудь "такое" ?
08.11.2023
Ласточка, женщина наша знакомая, вещи странные происходили, стуки всякие, шторы при закрытых окнах волнами ходили, как будто за ними кто то ходит. При чем это было еще до рождения детей. Сын через камеру телефона кого то видел. В окно у сына в комнате кто-то стучится. Первый раз это было, когда еще я маленькая была. И часто было, что кто-то по имени зовет, даже если дома никого не было.
11.11.2023
Анастасия, понятно. Спасибо! У нас что-то похожее происходит. Надо наверное тоже найти кого-то, кто сможет сказать что от нас хотят и кто.
13.11.2023
Анастасия, скажите, а после этих сеансов с тех пор и правда больше ничего не происходит?
13.11.2023
Ласточка, да, все хорошо.
14.11.2023
Анастасия, спасибо!
14.11.2023
К экстросенсам обратитесь
13.07.2021
У детей очень бурная фантазия, как тут уже писали и не один раз. Если ребёнка это не пугает, то относитесь к этому спокойно. Ведь если вы будете бояться, то дочка может тоже испугаться (из-за вашего страха). Будьте тверды и не нагоняйте панику. Детям нужно чувствовать, что родители - это такие супермены, которые ничего не бояться. Все эти тёти и дяди - это собирательные образы каких-то детских переживаний, впечатлений, тревог, мыслей. Плюс возраст такой. Ну, сами наверное про кризисы знаете и бурное развитие мозга в этом возрасте. Мой сын всё сову видел везде. Но он её явно боялся. Я говорила, что мама и папа его защитят. Проконсультировалась с одним психологом, она посоветовала сохранять спокойствие, сконцентрироваться на качественном общении с сыном, своём поведении и страх постепенно рассеялся.
04.05.2021
Наш как то тоже в 2 года начал вдруг радоваться и говорить деда тук-тук (стучит), мы тогда были в доме, который дед (не наш) построил, потом умер. Так мы стали на телефон снимать и засняли, как синее свечение перемещается по комнате. Может и вам попробовать, вдруг что-то камера засечет.
01.05.2021
а у нас до сих пор при перечислении нашей семьи (папа,мама, Ваня), обязательно ещё есть "музик" (мужик) какой-то😁 чё за мужик мы не знаем, но постоянно смеемся над этим приколом и не зацикливаемся, ну мужик и мужик))))у детей очень бурная фантазия, порой как начнет что-то рассказывать, фантазировать, удивляемся только и радуемся, что умеет пофантазировать
28.04.2021
Тоже были такие моменты, ничего страшного в этом не вижу, главное, чтобы ребенок не пугался. Дочь говорила,что видет Бабу, какую конкретно не знаю, предполагаю,что мою бабушку, которая ушла год назад, ещё кого-то называла.Естесивенно мир вокруг нас есть,и мы многое не видим.
27.04.2021
Я помню смутно, что в детстве тоже видела, то дядю какого-то, то бабушку, разговаривала с ними. Мама тоже говорит, что было у меня такое. Бабушку фантомную стала видеть после того, как родители меня оставили у бабушки с дедушкой, должны были вернуться через пару недель, а вернулись через пол года, Папа- военный, служил в горячей точке, не было возможности вылететь в Россию. Возможно на фоне стресса появляются такие вещи, не знаю. Слава Богу, мой сын пока такие странности не выдаёт, но когда совсем грудничком был, часто смотрел в одну точку в угол и гулил, как будто видел кого-то. Я в таких случаях читаю молитву.
27.04.2021
Всем мамам респект. Столько странностей в наших детях. Во всяких там духов я не верю. У меня почему то мысль про мультики мелькнула. Я не противник, но все же, по времени много смотрит? Какие если смотрит?
27.04.2021
На эту тему очень много историй. Я читала книгу "Путешествия души",там прямо исследования проводили и выяснили, что дети очень многое из своей прошлой жизни помнят, очень многие рассказывают, что сидели на облаке и видели внизу маму с папой, а потом они спустились к ним. Суть самой книги, что перед тем, как родиться, душа сама себе выбирает судьбу, родителей, место рождения и знает всю свою жизнь до минуты. Но после трех лет дети об этом забывают и живут обычной жизнью. И вообще, дети, как и животные, видят то, чего мы не видим. У меня кот так одно время под потолок смотрел в угол и прямо глазами водил за каким-то предметом. Очень жутко становилось, когда он отпускал глаза над моей головой и на меня потом смотрел. И что самое интересное, как только я прочитаю Отче наш, кот сразу отворачивался и спокойно себе спать ложился.
27.04.2021
А у меня в окно любит смотреть и рассказывать, что делают грузовики, и им рассказывать что- то ,иногда так быстро тараторит, что совсем непонятно.
27.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить говорить да/нет? Не говорит