Кричит, просит грудь, завершили гв

Со старшим завершили ГВ в 2,6 года по обоюдному согласию. Про грудь вспомнил один раз примерно через месяц, я дала, а он уже и забыл как сосать. Пожмакал и плюнул. Больше не спрашивал.
05.06.2021
Ирина, ну это прям идеально и большая редкость =) у меня подруга до 2.10 кормла, пооом с таким стрессом завершала, мне аж страшно стало 😭🙈🙈🙈
05.06.2021
Лиза, все дети разные. Кому-то и в 2 норм, кому-то и в 3 рано. Дети все равно потом вырастут и это больше не повторится)
06.06.2021
Так же было в 2 года, дикие истерики на отлучение, уже и лаком для ногтей один раз мазнула, который горький, всё равно сосал и горькую грудь. Сейчас 2 года 2 месяца, муж в отпуск вышел и решилась снова попробовать, и отлично всё проходит, спит всю ночь, сегодня третьи сутки пошли. Правда пока совместный сон, и засыпает в объятиях, но начало положено. Так что я советую попробовать позже)
04.06.2021
YliliA, я томатной пастой намазала, так чтобы самой пасты не было, а вкус и запах был, сам не берет, понюхал, отказалзя! только в несознанке, спросонья требукт, орет 😔 А как с дневным сном у вас?
04.06.2021
Лиза, в самый первый день в машине спал, муж его на дачу с собой взял на весь день, во второй день сам не лёг, его просто выключило в 6 вечера, поспал час, потом в 9 уснул под мышкой у меня, в третий день так же уснул, пока лежали вместе и мультик смотрели, сегодня четвертый день, капризничал, залез на ручки, положил мне голову на плечо и уснул. Не идеально, конечно, но потихоньку всё наладится. Главное одежду с вырезом не носить, иногда пытается оттянуть, чтобы присосаться, но я не даю, а он и не настаивает, ттт.
05.06.2021
Я свой опыт тоже писала как то. Намазала соски зелёнкой. Сын не взял больше. А до этого неделю жил у бабушки и не забыл. А с зелёнкой сразу в один день забыл.
04.06.2021
С, я томатной пастой намазала, так, чтобы пасты видно не было, а запах и вкус был, сказала, что скисло. Понюхал, и сам не берет теперь. В несознанке просит, орет, во сне =/
04.06.2021
С, вот и мне зеленка очень помогла. Намазала и сказала дочке, что грудь заболела. Она попросила посмотреть, сказала, что такую не хочет. И очень мне сочувствовала. Правда была другая проблема. Грудь она больше не требовала, но зато всем подряд рассказывала, что у мамы титя заболела и стала зелёной.😀
04.06.2021
Екатерина, 😂😂😂не мой не рассказывал вроде никому.
05.06.2021
Завершали в 2,2. 4 дня плакала. Неделю вспоминала просила посмотреть. Потом забыла. Сон дневной сначала отказывалась спать. В неделю могла 1 или 2 раза заснуть на дневной сон. Я перенесла подьем на пораньше с ночного сна, стараюсь на дневной ложиться до 14.00. Спустя месяц сны нормализовались, каждый день. Прошло все легче чем я думала. Считаю что большая доля успеха из за хитрости с заклеиными сосками и сказки о том что сиси ушли.
04.06.2021
Моя дочка была ярой сисечницей, думала, что проблематично будет отучить. В 2 года задумала. Неделю готовила её. Но я решила не отказывать ей в груди, а пойти хитрым путем. Подсказали, сработало у меня и у подруги. Заранее говорила дочке, что у взрослых волосы растут не только на голове, а в разных местах тела, и на груди могут тоже вырасти. А однажды показала ей торчащие из бюстика кусочки белого меха (только белый нашла). Она сама перестала брать. Первые две ночи и дни были немного беспокойными, но без истерик и криков. Она во сне по привычке тянулась к груди, я ей шептала "волосы...", она дальше спать. На третий день она мне спокойно принесла выпавший кусочек меха со словами "сисини волёси" ))) Дня 4 или 5 я вставляла мех в бюстик. Смех смехом, а легко, спокойно, без истерик отлучила дочку от груди. Тут ведь не так обидно, когда у мамы есть, а она не дает, наоборот, мама не отказывает, но ребенок сам принимет решение не брать грудь, пусть и вызвано это внешними обстоятельствами. В 2 года это весьма актуально, когда сам. Сколько раз я уже свой опыт писала тут))))
04.06.2021
Светик, спасибо, смешно) а что не так в сисе с волосами ? Почему ребенок откажется такую брать ?)
04.06.2021
Ольга Ильина, ну, может, не каждый откажется, я за всех не скажу))) А сами представьте, каково это - волосы в рот?))) Представьте себе соску с волосами... бррр... Неприятно же. Для ребенка это, к тому же, еще что-то незнакомое, ломающее привычное, дети консервативны, незнакомое их может настораживать.
04.06.2021
Светик, спасибо за идею ))) я что-то не подумала клеить на сам сосок ))
04.06.2021
Ольга Ильина, только надо ребенка подготовить, чтобы не было шока))) Я специально чуток отрастила даже волосы подмышками, показывала фото волосатой мужской груди, на ногах, на руках... Т.е. не резко вдруг грудь заволосилась))
04.06.2021
Ольга Ильина, я томатной пастой намазала, так, чтобы пасты видно не было, а запах и вкус был, сказала, что скисло. Понюхал, и сам не берет теперь
04.06.2021
Светик, о, я помню вашу историю 🤣 я томатной пастой намазала, так, чтобы пасты видно не было, а запах и вкус был, сказала, что скисло. Понюхал, и сам не берет теперь, а во сне все равно просит! Напоминаю, что молочко прокисло, а он только еще больше кричать начинает =(
04.06.2021
Светик, даже предлогала сегодня, головой машет, что не будет, а вот во сне... =(
04.06.2021
Лиза, мою, видимо, сильно впечатлили волосы )))
04.06.2021
Был ли у кого после завершения ГВ отказы от дневного сна? Заверщение гв 1, 9