Истерики после сна

Здравствуйте, как ваш малыш? Прошли истерики после пробуждения? Сейчас испытываю точь-в-точь, как вы описывали, с дочкой, ей почти 2,5. Просыпается среди ночи и утром и орёт, брыкается, бьётся. Вроде не так давно, может, месяц или два, но я так устала от этого
25.03.2022
Аноним
Счастливая морковка, Писала писала и Все исчезло
25.03.2022
Аноним
Счастливая морковка, после дневного сна все прошло. С сентября активно ходим в сад. Но вот месяц назад стал тоже просыпаться ночью, брыкаться, плакать, вставать. Я в шоке. очередной невролог.... Все в порядке (Слава богу). Нас отправили к псизологу, где сказали, что лечить надо ... меня. Типа, мое тревожное состояние передается ему, даже если я не показывают вида..ну что ж... Может быть, я часто тревожусь. Отправили на видимо мониторинг 3-х часовой, чтобы исключить бяку
25.03.2022
Моя после дневного была почти всегда не в духе, невролог говорила, такое бывает. Мои родители утверждали, что я и брат тоже всегда с дневного сна вставали недовольные. Однажды прочитала, что иногда у детей случается перепад давления при просыпании и болит голова (понятия не имею, с чем это связано, за что купила, за то и продаю). Мне свою было очень жалко, заметно, что ребенку плохо, а помочь не могу( Просто жалость включайте, представляйте как у него сильно болит голова, может, в таком состоянии жаления вам тоже будет попроще.
06.08.2021
У нас такое бывает, хотя не так сильно как описываете.. Если вижу, что Расхныкивается, то ищу на что отвлечь, переключить, а то будет лежать себя жалеть и расходиться сильнее. Помогает разное.. Мультик заинтересует, позвать кушать что-то вкусное, что он оч любит, сказать что сейчас поедем куда-то, куда он любит) вобщем, добавить в жизни позитива, предложить чему порадоваться.
03.08.2021
Аноним
Ульяна (Волча), спасибо, попробую
04.08.2021
Моему сейчас год и девять. С началом лета стал спать по два часа днём. Укладываться при этом раньше 15.30 не получается. Почти всегда просыпается капризный. Я его, причем, никогда не бужу. Потом уже заметила, что если он проснулся, надо взять его на руки полулёжа, посидеть с ним, покачать, он дремлет ещё минут 20-30 и потом просыпается абсолютно адекватным. Вот почему-то ему надо ещё докимарить немножечко.
03.08.2021
Мозг незрелый. Младший тоже не в настроении просыпается, если недоспал или переспал. Чтобы проснуться в на троении ему нужна я. То есть просыпается, висит немного на груди и настроение к нему возвращается. Старший также был.
03.08.2021
Ирина, у нас тоже самое. Попробуй не дать грудь после сна и получишь демона во плоти. А так 10 минут на груди и ребёнок радуется и всем доволен. И чего женщины так спешат закончить гв?🙄 как будто сами себе хотят жизнь осложнить
03.08.2021
Аноним
Кетрин, спасибо за ответ. если Вы обо мне на счет ГВ, то считаю, что после года оно не нужно от слова "совсем" . Во всяком случае, моему ребенку точно. Завершила в 1.3, в последние месяцы оно меня изматывало страшно, ибо он не ел, а тупо ночью подсасывал для продления сна. После завершения ночной сон наладился, жить стало легче. И не было тогда этих истерик, они никак не связаны с ГВ и его отменой
03.08.2021
Виктория, пробуйте ловить момент просыпания и лежать рядом.
03.08.2021
Аноним
Ирина, Иногда я сплю днём с ним. Он просыпается, видит меня ... И понеслось. Сегодня повезло, что муж дома, мы сразу пошли к папе в комнату и все было хорошо. Анализируя нашу жизнь,я делаю выводы, что когда у нас бабушка или он с папой, или мы в гостях у бабушки - он никогда такое не устраивает. А со мной получается можно? Я вроде спуску ему не даю, занимаю взрослую позицию, у нас с ним хорошие доверительные отношения. Но вот почему-то мне можно показывать истерики. у меня сдают нервы.
03.08.2021
Виктория, с вами можно, потому что с вами можно расслабиться, чувствовать себя свободным и свободно выражать своим эмоции. Ребёнок истерит не потому что он вредный или избалованный, а потому что мозг ещё не созрел, нервная система тоже.
03.08.2021
Аноним
Ирина, Спасибо, надеюсь, что это так. Я боюсь, что что-то делаю не так, поэтому и истерики
04.08.2021
Виктория, истерики с Гв не связаны. Но легко им устроняются
03.08.2021
Аноним
Кетрин, брррр, боже упаси, как вспомню - так вздрогну. Когда именно кушал - было нормально, а именно подсосы.... Бррр. До сих пор мне грудь на ночь мацает. 2 года моя грудь мне не принадлежит
03.08.2021
Виктория, а это, кстати, о границах. Старшего кормила 2,6 года, младший до сих пор на груди. Никому не разрешали ковырять в пупке, трогать другую грудь, выворачивать мне соски итд. Просто не разрешаю и всё. Также как и кусать, щтпать итд.
03.08.2021
Аноним
Ирина, он просто ее гладит, а меня это раздражает
04.08.2021
Виктория, надо было расставлять границы. Но тут ещё загвоздка в раннем завершении гв.. Стоило предложить альтернативу, чтобы грудь не трогал. Для меня это как красная тряпка для быка. Сосать - можно, трогать - нельзя.
04.08.2021
Аноним
Ирина, ранее? Вы шутите? 😀 В 1.3, я считаю, что это даже поздно. Если бы все можно было повернуть обратно, то завершила бы месяцев в 10. Искренне убеждена, что после года ничего полезного там нет, одно баловство
04.08.2021
Виктория, ну так считайте на здоровье. Некоторые считают, что земля плоская, а все снимки из космоса - это подделка. Я говорю про официальные источники, ВОЗ и Минздрав. Отлучение от груди до 2х лет считается ранним. Поэтому я такое отлучение называю ранним. В любом случае проблемы есть и сами по себе они не решатся. Ребенок трогает вас за грудь, вы раздражаетесь на ребёнка, плюс добавились истерики при просыпания, хорошего настроения это точно не прибавляет и вы сами уже начинаете срываться. ГВ бы конечно облегчило все это, но его нет. Придумывайте какие ритуалы у вас перед сном, какие после сна, чем можно безболезненно заменить щупание груди, что-то что не будет вас раздражать, а ребёнок будет удовлетворять свою потребность, которую не удовлетворил. Насколько удовлетворён сосательный рефлекс? Соска? Бутылочка? Заменяли грудь смесью или нет?
04.08.2021
Аноним
Ирина, ВОЗ для меня не авторитет от слова " совсем". Да, соска присутствует на засыпание, потом в процессе он ее выплёвывает. Ничего не заменяла. ГВ было организовано хорошо, было изучено огромное количество видео и литературы. Отлучение днём прошло незаметно, он и сам уже не хотел, а ночные - 3 ночи поплакал и все. Когда были ночные подсосы (именно подсосы, не кормления)я просто сходила с ума. Мне было неприятно как морально, так и физически, я просто готова была орать. Так что завершение ГВ для меня стало освобождением. Да, за грудь трогает (и трогал) только в момент засыпания, ему травится теребить мои родинки. Это неприятно. Ритуалы есть очень давно. В любом случае, Вам огромное спасибо. Вы очень мне помогли и уделили свое время. Все же думаю, что имеет место быть незрелой нервной системы. Так-то он правда хороший мальчишка. Будем крепиться и ждать
04.08.2021
Виктория, все дети любят теоебить соски и родинки, тут уже надо либо сразу пресекать, что вы не разрешает. Или, если уже есть привычка, то стараться её менять, потому что раздраженная сама - это беда для всей семьи) Ну лечим то детей по рекомендациям ВОЗ и Минздрав, так что не такие они уж и дураки там сидят)))) Например, после завершения гв у сына была привычка держать меня за пальчик. Меня это начало раздражать и я заменила на засыпать на руке, когда я поняла, что на руке больше не могу, то договорились на то, что он ноги на мои ноги закинет, потом просто под одним одеялом, потом под разными, потом я просто сидела рядом, а потом уже и в комнате была не нужна. Но вы там сами разберётесь и поймёте, когда трогание груди будет уже совсем невыносимо. Главное мягко на что-то заменять, менее раздражающее. Нервная система сына до полноценного ночного сна без просыпания созрела ближе к 5ти годам. А так, конечно дозреет НС. Почитайте ещё сайт бэби слип. Там хорошие статьи по сну детей, может что-то найдёте по теме.
04.08.2021
Аноним
Ирина, Спасибо, попробую договориться, хотя не поняла ещё как. Теребение родинок стало давно невыносимым. П.с про воз - да, не дураки, но иногда я сомневаюсь в этом ...
05.08.2021
Виктория, мир не стоит на месте, все меняется, с новым вирусом тяжело всем и конечно в начале все тыкали пальцем в небо, но что касается гв, то тут не только воз, но и минздрав и остальные страны также подтвердили все эти исследования и пользу длительного гв для иммунитета, так как с молоком матери ребёнок получает антитела ко многим вирусам. Плюс доказана польза для здоровья матери. Но эту тему можно долго обсуждать и мусолить, каждый сам вправе выбрать сколько кормить ребёнка грудью, главное, чтобы это шло не во вред ребёнку. А что касается замены, я постепенно замкняла. Попробуйте заклеить родинки, чтобы они были не на виду и мягко предлагать теребить басы, тряпочку или что-то другое приятное на ощууп. Вообще, слингобусы - отличная вещь. И для зубов, и пощупать.
05.08.2021
Аноним
Ирина, извините, сразу не ответила, у нас, как оказалось, лезут дальние коренные, и, как следствие, температура, поликлиника.... Вы меня не переубедите, это 100 процентов. Такие большие дылды - и сиську сосать- это смешно и неправильно. И чем старше, тем сложнее отучить. Моя нервная система мне дороже. Я вообще не понимаю, о какой пользе матери идёт речь? Волосы посыпались, ногти белые сразу после родов, зубы просто беда! Сколько уже денег потрачено на их восстановление - страшно считать. про нервяк, когда тебя будет каждые 40 минут подсоснуть, я вообще молчу. Складывается впечатление, что эти "нормы" составляют люди, далёкие от ГВ. Про иммунитет детский тоже не согласна. Пусть раньше адаптируется, я его и в сад скоро отдаю. Лучше сейчас начнет болеть, чем в 3-4-5. Вообще, ВОЗ столько уже косячил , что верить ему....хм....ну никак не хочется. Да, тема спорная, пусть каждый останется при своем мнении. Скажите, что такое "теребить басы"? Что такое басы?
06.08.2021
Виктория, я и не собираюсь вас переубеждать. Тех, кто считают, что земля плоская, тоже переубеждать не буду. А зачем? Каждый имеет полное право жить в своём мирке. отгородившись от современных исследований. Главное, чтобы человек был счастлив и никому своё не навязывал. Бусы, там дальше по тексту сказано про слингобусы. С телефона пальцы бывают не туда попадают, а иногда Т9 чудит.
06.08.2021
Аноним
Ирина, спасибо, попробую. Ирина, что вы заладили про плоскую землю? Давайте уважительно относиться к чужому мнению. "Современные исследования" не значит, что верно! В начале 20 века не считали вредным и курить даже при ГВ, долго пепельницы стояли в ЖК. Я Вам очень благодарна за помощь, но сейчас Вы напоминаете фанатичку. Давайте не будем. Я считаю, что все должно быть в меру.
06.08.2021
Виктория, ну так вы сами говорите, что раньше не знали о вреде курения, сейчас об этом знают. Мир не стоит на месте и это хорошо. Можно кормить грудью, можно не кормить грудью. Это выбор мамы и главное, чтобы всем было хорошо. А меру уже определяет сама мама, но есть рекомендации по этим вопросам от людей, которые профессионально всё изучают. Отрицать современные исследования не надо. Если бы не они, то никто бы не знал о вреде курения во время беременности и гв, о вреде приёма некоторых препаратов в первом триместр, из-за которых был рост рождаемости детей с физическими отклонениями и мертворожденных детей. Не было бы антибиотиков и мы бы до сих пор умирали от бактериальных инфекций. А рекомендации по лечению детей у ВОЗ сейчас самые адекватные. Придерживаюсь их и рекомендаций Комаровского и, вуаля, двое детей практически не болеют, старший в сад ходил замечательно, никаких день в саду-неделя дома. Максимум в саду подхватил ветрянку и иногда были прозрачные сопли. Вся аптечка состоит из аква лора и перекеси водорода. До сада в вакууме не жил. Куча сэкономленных денег и нервов. Для вас в меру - это год. Для другого человека в меру - это три года. А кому-то и до 5ти норм.
06.08.2021
Аноним
Ирина, год и три. После года ничего полезного там нет. Вот моя теория и точка. На ВОЗ плевала, уж слишком они себя замарали, а на новые исследования нет. Комаровского тоже люблю. Спасибо, Ирина. Дискуссия закрыта)
06.08.2021
Виктория, сильная была ассоциация на сон. Но тут на Бб много девочек, у которых не смотря на ГВ после года, дети ночью не едят молоко. Но это работа, ее надо самой проводить чтобы ребёнка приучить ночью без ГВ спать.
04.08.2021
Кетрин, кто-то не может правильно организовать, кому-то так проще. Мне лично проще с гв,хотя конечно порой хочется всё бросить и чтобы грудь опять была МОЯ! 😆😆😆
03.08.2021
У меня старший так просыпался, когда много спал. Просыпался и рыдал. Тоже ничего не помогало. Я вначале успокаивала, а потом просто оставляла одного. Тоже не сразу поняла, почему рыдает. Как проплачется, приходил ко мне с улыбкой и я его еще раз жалела и обнимала. Стала будить после 2 часов сна.
03.08.2021
Аноним
Анастасия, долго мог плакать?
03.08.2021
Виктория, ну рыдал так конкретно. Минут 10-20 точно.
03.08.2021
Переспал/недоспал. Поздно поспал. Причин может быть много. Нам три и такое иногда тоже бывает. И 2 было, но они постепенно стали уходить. Потерпите.
03.08.2021
Аноним
елена, спасибо
03.08.2021
Дочка частенько истерит после дневного сна. Я сама стараюсь не спать днем, всегда потом не в духе.
03.08.2021
Недоспал/ переспал. Отвлекать на что-то.
03.08.2021
Аноним
Странное чувство, получается, что практически всегда
03.08.2021
Виктория, да, именно так, у меня так же было, у меня пересыпал.
03.08.2021
Аноним
Странное чувство, а как же понять, сколько надо? Ночью спит 9-10 часов, днём, соответственно, от 2.3 до 1.4 . Общее количество я проверяю каждый день - в среднем 11-12 в сутки. Вроде его норма.
03.08.2021
Виктория, никак, просто пережить, это временно, пройдет
04.08.2021
Я всегда в ярости после сна днем, шел 41годок.... днем стараюсь не спать. Ждите.
03.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боится купаться!!!! Капризы