Подготовка к поступлению в 1 класс: готовить ребенка самому или отдать в школу??

Лучший ответ

Раздел от года до трёх - самое то для, вопроса
03.01.2022
эээ, а причем тут сообщество для детей досадовского возраста?
03.01.2022
Всем спасибо за советы! Что касается раздела, то, к сожалению, не нашла подходящий.
08.01.2022
В первом классе намного важнее психологическая готовность ребёнка и навыки самообслуживания, а не какие-то академический знания и умения. А то как почитаешь на ББ или в родительском чате, что учитель должен первоклашек и раздевать, потом одевать и чуть ли не попу подтирать. При этом ребёнок не понимает, что такое урок и не может относительно спокойно на нем присутствовать, не говоря уже о том, чтобы чему-то учиться.
04.01.2022
Мы ходили на подготовку к школе в саму школу, чтобы попасть к определённой учительнице. В плане знаний и навыков эта подготовка ничего ей не дала, всё она уже умела, и учила её я сама. А ещё дочь занималась на дому с одной учительницей раз в неделю, но там ей просто интересно было. Они занимались гораздо более сложными вещами, просто общались. Там такая интересная дама была, хороший контакт с ребёнком установила. А вообще дома вполне реально это всё.
03.01.2022
Старшего никуда не отправляла, занималась с ним сама. Младшего тоже не планирую никуда отдавать, всему могу научить сама
03.01.2022
Я сама занимаюсь с сыном. Мне нравится.
03.01.2022
В садах идёт подготовка к школе. Нашей тоже 5, но пойдёт она в 7.2 получается. Вот у них с этого года подготовка руки к письму, азбуковедение. Также есть подготовительный класс в школе, в которую планируете отдавать. У сына также было: подготовка в саду, подготовка в нулевом классе так называемом. Поступил в гимназию, было собеседование. Хорошо конечно и самим заниматься, но из меня педагог никакой.
03.01.2022
Отдать за занятия по подготовке к школе. Либо непосредственно при вашей школе либо в ближайший центр с хорошими отзывами.
03.01.2022
Водить ли в сад с грудничком? Ступава (Словакия), есть народ?