Когда снимать подгузник на сны?
Дорога к горшкуВопрос к тем, кто освоил горшок поздно. Сын только научился проситься и делает в горшок большие и малые дела 🙏😍
Нам 2,9 почти. Со снов в 99% просыпается сухой, но всё же есть 1% когда писает во сне. Плюс, сразу после пробуждения у него режим зомби и он не может осознанно попроситься.
Но цена на подгузы очень кусается и хотелось бы уже совсем от них уйти. По каким признакам можно понять что можно снимать на сны? Или не торопить с этим?
У кого дети поздно стали проситься, через какое время после этого сняли на сны? Были ли ночные промахи? Или будили и сажали?
Лучший ответ
Татьяна Т
Я в вашем возрасте чистый подгузник одевала на 2-3 ночи. (Пусть кидают тапками, но не вижу в этом проблем ) вечером однажды сын снял подгуз и попросил трусы. Больше не писался. Через 2 недели попросила снять дочь. Было почти 3,5
05.03.2022
Ответить
Ирина Егорова
у нас бывают промахи если много попьет и на горшок перед сном не сходит, плюс у нас совместный сон.
спим без подгузника напрочь отказывается одевать.
купила 2 наматрасника не промокающих чтоб не убить матрас, и с случае казуса просто стаскиваю все и одеваю новое так и лежит запасной набор наматрасник и простынь
06.03.2022
Ответить
LUDMILO4KA
Ну если он сухой зачем подгузник?
Мой правда 2,1 за 1 месяц отказался от подгуза от слова совсем, в тч на ночь. Ну надул как то мне, ну поменяла/постирала всю кровать свою, на матраце водонепрон. Чехол+ наматрацник. Не страшно даже если написает.
06.03.2022
Ответить
анна
мой в 2,8 еще писал ночью в подгуз, днем спал без. но в какой то момент он начал стягивать с себя подгузы, не давал одевать. пришлось снять. и, о чудо, с первой ночи он стал проситься в туалет.
06.03.2022
Ответить
Ксюня
Мы вот недавно сняли памперс на ночь, встаёт сама и писает на горшок ночью, но на всякий случай на всех кроватях у нас непромокаемые наматрасник ( но это изначально как она родилась). До этого месяц или два она не писалась, памперс носили по неделе чистый только на ночь. Сейчас ещё отучаем ее к нам приходить досыпать, тьфу тьфу практически получилось. Сегодня пришла, говорит мама поцелуй меня, я ее поцеловала и она пошла назад в свою кроватку. Иногда уже вообще не приходит. Договорились с ней что можно приходить только когда светло, когда темно надо в своей кроватке спать. Утром приходит - валяемся с ней, обнимаемся.
06.03.2022
Ответить
Кот Бегемот
с дочкой ночные подгузники убрали после 3 месяцев хождения на горшок днем без промахов и без напоминаний, первое время я ее 2 раза будила ночью сикать, потом 1 раз и потом перестала будить - ни разу не писалась ночью.
младший в садик пошел за месяц освоил горшок днем без промахов, а потом резко отказался подгузник на ночь надевать, нет и все. Не сикался тоже ни разу, сам может ночью встать сходить в горшок, но обычно до утра спит.
у обоих детей полный отказ от подгузников случился в 2.3-2.4 года
06.03.2022
Ответить
Елена
На дневной сон сняли в 2 года, писал 50/50, через 1,5 месяца перестал. На ночь сняли в 2,10, после этого были 2 ночные лужи в течении месяца и все.
05.03.2022
Ответить
Золушка
Моему сыну 1,9, на горшок ходит с 1,7. Сегодня первый раз положила на дневной сон без подгузника, описал все, даже подушку. До сегодня в обеденный сон не писался, памперс был сухой.
05.03.2022
Ответить
Olla
99 процентов сухой - это, получается, что описывает кровать он 1 раз в 3 месяца. Если промашка раз в 3 месяца, то уже можно снимать.
Если про возраст, дочке на ночь я сняла в 5 лет (ну или почти в 5, может в 4.9). Сыну 2,8 пока в памперсах, он не Але. Причем, не Але именно дома. В саду не описывается и высаживается со всеми на горшок. Дома в протесте и писает пофигу куда.
Но по поводу расхода - в этом возрасте же расход уже небольшой. Пара штук в день. Да, цены выросли, я тоже в шоке, но при низком расходе все равно это не так накладно. Я посмотрела, что на пару месяцев мне старых запасов хватит, а потом ну даже если оставить 1 памперс на ночь, не такие это деньги. Но мой сухим не просыпается почти никогда.
05.03.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.