Телефон, сон, истерики, я сама

Лучший ответ

С ребёнком имхо всё нормально, вам поработать над своими границами. С конца-воспринимать телефон она может как угодно, но нет-значит нет. Не дам. Точка. Хоть оборись. Поорет и перестанет. Себя маленькую можно смотреть на компе, обнозначно полезнее. Выделенное Вами время. И не больше, тоже, хоть оборись. Детского ютуба в день в 1.10 не нужно нисколько (ну ок, если маме нужно попить кофе в тишине-5 минут ок,), мелькающие картинки очень возбуждают нервную систему ребёнка. Да, скачок развития,плюс возбуждение нервной системы, тк с ростом и активнее становится ребенок. Нет, не витаминд. Но я бы его вернула. У Вас дикий холод, что ребёнок спит в пижаме с начёсом при обогревателе? Сколько градусов в комнате? Ребёнок может плохо спать, тк ему элементарно душно, а не холодно. При t выше 22 дочь с рождения спит в трусах. Одеял не признаёт. При 18-22-в надетом чём-то, иногда с рукавами. А Вам в части одеяла что советчики советуют?)))) связывать её?))) дочери 10. Лет. Вне зависимости от глубины её сна с рождения случайно упавшая на её тело простыночка моментально сбрасывается ею во сне. Даже если дома 18 градусов. С прабабушкой Вы ничего не поделаете, она-старый человек и вероятно не со зла. Или смириться или искать другую "няню", в довесок которой не будет прабабушки
04.04.2022
валерия, спасибо огромное! Вот и я стараюсь объяснять, если мама сказала нет, значит нет, но в эти дни бьётся головой, жалко ее. Телефон сегодня вообще не даю. Себе брала для отвлечения хоть на 10 минут. Решила посмотреть сегодня. В комнате 24-25 градусов, влажность 35-50%. Думаю уже может что-то болит у нее((( очень переживаю
04.04.2022
Тута, по мне-жарко. Но тут кому как, скорее скачок развития и перевозбуждение днём, если бы болело-оно б и днём болело Бьется-ну подушечку подложите. Как только "биться головой" Перестанет приводить к желаемому результату -это пройдёт. Проверено неоднократно миллионами людей) И в 1,10 нет-иногда просто "нет, это мой телефон, я не разрешаю", без многобукв объяснений И я бы убрала развивалку на время. Ребёнку она прямо скажем не необходима) в 1,10, это развлечение больше для мамы. А нервную систему смена обстановки и чужие люди вокруг (особенно когда они кратковременно и не каждый день) грузят и выбивают из режима. Это для Вас -два дня в неделю по часу-это периодичность и режим. А для 1,10-это нарушение привычного режима. Не критично, но точно не помешает имхо.
04.04.2022
Немного успокоиться, ритм жизни уменьшить. Малышня переболела, стала говорить, мама уходит подрабатывать, развивашка, прабабушка с мышками в шкафу….. присоединяюсь к совету убрать развивашку, вместо этого просто погулять, почитать, порисовать дома👍 обогреватель уже пора отключать, попробуйте, пусть поспит без него👍 У нас в доме 22-23 градуса, спит в обычных слипах, ноги без носков, одеяло-приучаем, но с переменным успехом🤪 телефон-не идти на уступки, нет и всё👍 А вам посмотреть на всё другими глазами-такой маленькой она больше не будет, пожалеть, успокоить, утихомирить. Не сразу, но всё будет👍 всё получится!
04.04.2022
бипантен чисто заживляющая, как она при экземе поможет? Тут тетрадерм нужен, он и пролечит и заживит язвочки
18.04.2022
У вас все получилось почти в одно время. И заболела и растование с мамой и начался период самостоятельности. В период самостоятельности лучше не запрещать, а показывать и делать вместе. Конечно если это не угрожает жизни. Контролировать ребенка, она же не всегда хочет опасно. Да нож брать самой нельзя, но можно вместе подержать его. Можно рука в руке, даже порезать. Нельзя в розетку пальчики совать и с розетками играть. А что опасного в стульях? То что бабушку любит и играеть любит с ней это хорошо. Но кажется у вас разные взгляды на воспитания и тем самым ребенок не может понять, что происходит. Мама хочет в такой ситуации одно, а бабуля другое. Запугивание ребенка тоже даёт свои плоды, стала бояться. Тут уже надо работать со страхом. Во первых попросить, что бы бабули больше не пугали. А во вторых сейчас не обесценивайте страх дочки. Если вы всегда до этого были вместе и сейчас приходиться расставаться. То дочка испытывает стресс. Телефон, телевизор очень влияют на не окрепшую нервную систему ребенка. Лучше всего не давать телефон для просмотров. И возможно ребенку на фоне всего этого не хватает именно вашего внимания. Обнимайте, целуйте её почаще.
05.04.2022
У нас так орал из-за насморка, причём визуально здоровый малыш, а лор увидела, что насморк и давит на ушки. Пролечили и прошло, а я уже про ночной террор читала статьи. Кстати за эту же версию ваша жара в комнате,вполне может нос закладывать от духоты, ещё и на чувствовительную после болезни слизистую. А про видео, сказать всё, кончились и сломались и перетерпеть два дня скандалов.
04.04.2022
Терпения вам! Телефон убрать из поля зрения ребенка. Прям насовсем, иначе дальше только хуже. С бабушкой провести беседу (но думаю, вряд ли это поможет), может, действительно, мама будет на вашей территории сидеть с ребенком? Ночью может быть банально жарко. У нас всегда открыто на ночь окно, температура 20-21. Сын спит в пижаме (шорты+футболка), мелкий спал в памперсе и бодике с коротким рукавом ничем никогда не накрытый. А я под одеялом, да) даже летом)) мне по другому некомфортно.
04.04.2022
Про витамин д-врядли. Я вообще его детям не даю и нормально всё. Спит мелкий в хб пижаме. Не укнывается никогда. В квартире прохладно. Я мёрзну, сплю под одеялом и пледом. Муж и дети спят в трусах без одеяла и им всем ещё и жарко🤷‍♀️. Если дочь укрыть ночью, то она потом обольется. Все разные. Смотрите как ребёнку комфортно. Если потеет, то надо прохладнее сделать. Вообще спать лучше в прохладе, а не в жаре. У меня дети не гаджетные. Старшей на фиг это не надо. Младший может ищалипал бы, но у нас слово мамы закон и её телефон трогать никому нельзя. Это знает даже кот! Короче на мой взгляд построже и границы почётче прям с рождения выставлять. Если не хотите брать в свою кровать-не берите. Всё. Проще простого. Табу себе установите. Во первых дайте ребёнку восстановиться после болезни(у нас кстати тоже отит неделю назад закончился), во вторых выключите обогреватель и откройте дверь в комнату. Достаточно центрального отопления и пижамы с начесом. Одеяла и доп отопление не нужно ребёнку. Духота не полезна. Дальше смотрите по ситуации, но если решили не класть к себе, то непрогинайтесь. Ребёнок привыкнет, вот только вопрос к чему? Спать с вами тоже может привыкнуть.
04.04.2022
Попросите маму сидеть с вашей дочкой у вас дома,чтобы бабушка не пугала мышами. Телефон только убрать,чтобы забыла,ну или смириться,пусть смотрит. В остальном пройдет,надо потерпеть. Если спит в теплой пижамке,зачем обогреватель? У вас холодно? Сын спит в трусах и майке, ночью иногда накрываю одеялом,он его скидывает. На кухне окно открыто,дверь в комнату открыта. Чуть потеплеет,в комнате будем открывать.
04.04.2022
Nadejda, все мои родственники меня задолбали, что сама сплю под одеялом, а ребенка морожу
04.04.2022
Тута, вы же под одеялом не в теплой пижаме спите? Ну и вообще, дети-молодые организмы,у них не должно быть проблем с сосудами или почему там еще люди мерзнут? У нас дедушка тоже приходит и бухтит,чтобы все носки надели,а дома тепло.А ему везде сквозняк.
04.04.2022
Тута, а они все с вами в одной комнате спят? Иначе откуда знают и какое их дело? Моя свекровь не знает в чем я сплю и в чем ребёнок))) Если под "всеми" Подразумевается в том числе муж-предложите ему ночами ходить и укрывать ребенка, проблем-то...
04.04.2022
Тута, у меня дочь спит в тонком комбезе. Одеяло скидывает. Ей нормально. Пыталась укрывать одно время, но она прям истереке бъется в нем. Я отстала. Но у нас СС она ещё и от меня греется.
04.04.2022
А и с третьим сыном, я узнала что и в годик дети психовать могут😅 и выгибоны и истерии. И я просто стараюсь чтоб не ударился и пожалеть и всё принять его психоз.
04.04.2022
Терпения мамочка. Мы с года как начали с кочками расти. Так и пипец истерики и так далее влияет буквально всё. Любые маленькие перемены. Сейчас почти 5 лет. Немного лучше. Я так понимаю есть гиперактивные дети. Сами не справляются с эмоциями и мы ещё подливаем своими "усталыми эмоциями" И получаются психозы. Так у многих. Терпение и труд. И помедленнее жить. Много эмоций перевозбуждение у вашей дочи.
04.04.2022
Лидок, спасибо за ответ! Держусь изо всех сил
04.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Признаки аутизма у ребенка как вы справляетесь?