Взрослые игры

Лучший ответ

1. Где все гуляют у вас в городе - да хз. Из Ленобласти не видно. 2. У моих детей телефоны появлялись в 4-5 лет. Это банальная необходимость. Да и вообще гаджеты ни разу не зло. Вопрос в том, как их использовать. Ужас многих перед гаджетами мне не понятен. 3. Зачем ограждать? Опять таки это не играет никакой роли. Будет ваш ребенок смотреть про какашкоголоаых, не будет. Это всё вторично. Гораздо важнее, что ещё есть у ребёнка в жизни и какие у него отношения с родителями. Если у него десять тысяч увлечений, ор прекрасно играет с родителями, то что с того, что его любимый мульт про какашкоголоаых?
21.06.2022
Анастасия, у вас на площадках в городе много детей?В нас предел это человек 20(это если считать подростков на футбольном поле)
21.06.2022
Светлана, у меня по-разному. В зависимости от площадки и времени суток.
21.06.2022
1. Не знаю где все гуляют, но основная масса после 11 приползает на площадку 2. Старшему 9 лет, есть смартфон с ограниченным доступом. Он может переписываться в вотсап с друзьями, звонить, фотографировать. Браузер и ютубе заблокированы. Смартфон у него появился в марте. 3. Из-за ограниченного интернета на телефоне смотрит нормальное кино и мультики, обычно смотрим вместе. Зачем тратить своё детство на тупые мультики, когда вокруг столько всего интересного?)
21.06.2022
Сейчас такое поколение. На самом деле я бы посоветовала, не следовать этой тенденции дарить гаджеты. Это огромная ошибка, потом ваш ребенок с вами гулять в 8 утра не выйдет, будете его ремнем на улицу гнать, грубо говоря) А потом он захочет гаджет показать друзьям, и его там стащат или разобьют. Не надо прививать ребенку любовь к этому. Это я кстати по племяннице своей сейчас говорю) Целыми днями сидела в планшете в 5 лет и друзья ей никакие не были нужны. Смотрела детский ютуб, а там несмотря на то что он детский, показывали детскую бредятину, что только не снимают туда. Насмотрится, потом просит что увидела, какую то куклу у девочки блогерши, а она стоит 40 тысяч) А где все гуляют без понятия. Дети в школе делятся на группы и они чаще всего играют у кого-то во дворе или находят какие то свои секретные места,это я недавно на детской площадке подслушала. разговаривали про какое то секретное место и потом компашкой 5 человек ушли в него.
21.06.2022
Разъехались все. Т.е. те, у кого родители работают, те в садах, младшие школьники в лагерях (хотя бы в городских), а остальные по дачам, деревням и отпускам, наверное. Дома в гаджетах если кто и сидит, то только школьники постарше, кто уже один дома остаётся. Да и те тоже гуляют, конечно, только обычно вечером. Планшеты, игры и взрослые мульты кто-то смотрит, конечно, но это всегда так было. Только гаджетов не было, а по ТВ что угодно дети могли посмотреть, не думаю, что это прям какая-то примета времени. Ну и среди моих знакомых многие следят за экранным временем и контентом.
21.06.2022
Дети в садиках, наверно?)) Когда сыну было 3 с небольшим и я была в отпуске, тоже задавалась этим вопросом: а где все?! Гуляли или совсем малыши около года, или уже школьники. По поводу гаджетов: в 3 года из мультиков знал вспыша, щенячий патруль и малышариков. Планшетов и телефонов в его жизни не было лет до 5. И вот за год вошли в жизнь и ютуб, и игры на телефоне и ноуте. В этом году бабушка ему свой старенький смартфон отдала, есть вацап (пишет и читает сообщения, звонит, когда один остаётся) и 4 игры: две развлекательные, две познавательные, родительский контроль стоит на время использования не более 30 минут в день. У некоторых друзей есть и телефон, и планшет без каких либо ограничений, поэтому сын периодически возникает, почему это его ограничивают🙈 Друзья своему сыну смарт часы и смартфон на 5 лет подарили: часы потерял через месяц, телефон разбил через три)) ютуб смотрит по согласованию со мной на телеке, если дома один, звонит и спрашивает, можно ли вот это посмотреть. Есть колонка с Алисой, слушает подкастики, сказки и т.п. Запрещать совсем смысла нк вижу, разрешаю дозировано то, что мне не нравится, но ребенку очень хочется посмотреть/поиграть.
21.06.2022
Оградить в какой-то степени можно. если у ребенка будут интересные занятия как альтернатива и если выбирать секции и школу, где как можно больше родителей разделяют ваши взгляды, соответственно, дети тоже имеют разносторонние интересы.
21.06.2022
1. Кто где. Я утром готовила кушать, пока не жарко, к 11 выходила, до часу, потом обед и сон, и вечерняя прогулка. Племянница была в 2 года уже в саду. Вторая племянница 3.5 года гуляет только вечером, днём некому с ней гулять. 2. Норма как Вы решите так и будет, моему 7 лет, телефон кнопочный, планшета нет, телевидения в доме нет. 3. Ну тут опять же как Вы решите то и норма, кому то зомби детям норма включить, кому-то малышариков
21.06.2022
Моей 6 лет. Есть телефон, в котором нет ни одной игры. Только контакты мамы и папы в ватсаппе и мультики в долгой дороге. Игры у нас живые - настольные, мяч, поделки, конструкторы, рисование. Все развивающие игрушки в неограниченном количестве покупаю. Среди года занятия в саду - логопедия, математика, английский. В субботу школа учёный малыш, в воскресенье актёрское мастерство. Летом на выходных стараемся дома не сидеть. Выезжаем в другие города, ходим на экскурсии, в музеи, парки, в центр города. Ребёнок счастлив, гаджетозавистмости нет.
21.06.2022
Ну как бы большая часть уезжает из города на лето, ( дачи,деревня). Я со старшим сыном уезжала в конце мая и возвращалась в начале сентября, и потом когда на работу вышла, родители забирали его на всё лето к себе.
21.06.2022
Лето, разъехались многие,не думаю,что все в планшетах сидят)) От какашкоголовых оградить легко,просто не показывать. Старшие отходили в сад, там дети постоянно что-то странное смотрели,потом играли в это. Моим этого хватало. Сын однажды просил Майнкрафт, мы скачали, он посмотрел и потерял интерес. Сейчас они уже и сами не будут ерунду смотреть, интересы сформировались уже.
21.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Социальные взаимосвязи у ребенка 1 года Мешает готовить