Не можем прийти к общему решению
Воспитательные моментыСложилась такая ситуация у нас с мужем...
Ребёнку всего лишь 1 месяц, я до беременности готовилась и читала много книг о воспитании детей, о важности привязанности, что первые 3 месяца жизни ребёнка - это период донашивания. Муж не читал ничего.
В итоге, когда ребёнок плачет и хочет на руки, чтобы его поносили по квартире, муж воспринимает это как манипуляцию со стороны дочери и считает, что нужно подойти, поговорить, предложить покушать, взять посидеть с ней, просто взять на руки, но носить её не брать, если нет желания у самого родителя. Если кричит дальше - уйти на 5 минут, дать поорать и подойти снова, предложить вышеперечисленненное, если не сработает - снова уйти. И так до тех пор, пока ребёнок не успокоится, но ни в коем случае не потакать желанию ребёнка носить его.
Сколько бы я не объясняла, ссылаясь на авторитетные источники, что дети в таком возрасте не умеют манипулировать, что это не капризы, что быть на руках и носить ребёнка - это его потребность, ничего не работает. Муж считает, что воспитывать надо с первого месяца, я считаю же, что воспитывать рано, ребёнок ещё не может манипулировать. Из-за этого разногласия и непонимание. Говорит, что я потакаю прихотям и выращу капризного ребёнка, который будет истерить, если что-то ему не так.
Рассудите, кто прав и как быть, если взгляды на воспитание не совпадают? В остальном муж идеальный отец, время проводит, играет, на улице на руках носит. Не хочу, чтобы я воспитывала по одному, а он по другому и в итоге один родитель был хороший, а другой плохой для ребёнка. С какого возраста вы стали воспитывать ребёнка?
Лучший ответ