Кто быстро развивается до года те детки в будущем тоже шустрые?

Лучший ответ

На школу будет влиять только то, какое развитие будет организовано дома, какие игрушки, игры и занятия. Ребенка любого типа можно научить хорошо соображать. Это зависит в большей степени от профессионализма человека, который будет учить, и от качества занятий.
07.07.2022
Дочь поползла в 7-8 раненым партизаном, на четвереньках не ползала, встала в 9 месяцев у опоры, села в 10,5 месяцев, пошла без опоры в 11 месяцев. Сразу бегом. До этого спокойная была можно сказать. Шкафы выгребала правда все. Прям с 1 года начались площадки горки. В 2 уже гоняла на самокате во всю и лазила по всем активностям как взрослая. Шило в жопе. Рисование и рукоделие мимо по сей день. Книги до 3х лет вообще не читали. Она их не слушала, орала, швыряла, била меня ими по голове и уходила. Однако при этом была усидчивая если ей интересно. В 2 года в кинотеатр на полнометражку ходили. В 2,5 в автобусе 4 часа в окно спокойно смотрела без игрушек совсем. В 4 ходила со мной на курсы по вождению, высиживала лекцию и вопросы задавала. Вот шило как бы есть, но сидеть не мешает😁. А вообще она спортивная девчонка, наверное потому и любит лазать. Сын развивался можно сказать по книжкам. Ползал правильно и вовремя. Сел в 9,пошел в 11. Он флегматик. Ему в 2 ни самокат не нужен, ни горки, ни лесенки. Совсем спокойный. Не выгреб ни один шкаф за 2 года. Вообще никогда, ни разу такого не было.
08.07.2022
Физическая и умственная шустрость это разные вещи
08.07.2022
9 лет назад была у меня знакомая с коляской гуляли: дети старшие у нас ровесники с разницей в 2 дня. У меня сын поздний: пополз на на животе после 7 м., на четвереньках после 9, пошел после 14 месяцев. Говорить вообще после 3 лет начал, до 2 лет ни слова не было ((. К нее девочка ранняя, каждую встречу она начинала успехами своей дочки. Как вы понимаете , знакомыми мы быть перестали. Встретились в первом классе (попали в один класс). Девочка у нее троечница, у меня сын отличник. Что будет к концу школы и далее, кто знает.
08.07.2022
Умственное и физическое развитие разные вещи. Если ребенок рано пополз, не значит что в школе он будет самый умный)))
08.07.2022
Моя пошла в год и неделю, ползать научилась в 8 мес, но я всегда считала, что все у неё ок с развитием)) в интеллектуальном плане всегда опережала сверстников. Я кайфовала занимаясь с ней, мы много играли вместе, читали, лепили, вырезали и тд. Каждый день узнавали что-то новое. Ее всегда окружали классные педагоги. читает с 3, в спорте была более чем успешна. Сейчас учится в рейтинговой физ-мат школе и в Художке. Не скажу, что гений, но вполне умна и успешна) с комментарием ниже полностью согласна. Занимайтесь с ребёнком, сейчас такое количество классных идей для игр и занятий по возрасту. А какие книги, активности в музеях, театрах и тд (для детей постарше).
08.07.2022
Шустрый и быстросоображаюший не одно и то же 😁😁😁 Дочь шустрая, физкультурница, все что касается физ сложных упражнений даётся очень легко ей, и до года так было. Но соображает совершенно обычно. Сын немного тюлень, координация не очень, но интеллект выше среднего.
07.07.2022
У меня старшая перевернулась только в 5,5 месяцев. Мода почти в 8.тогла же и ползать начала. Была амёба, амёбой. В результате она мега-быстрая. Обмен веществ, скорость мышления, обработки информации, речь, движения
07.07.2022
Анастасия, молодечик)
07.07.2022
Моя дочка начала ходит в когда ей исполнилось 1годика и 6 месяцев. Я так беспакоилась, разные мысли были в голове. Но оказалась то нообород она начала ходить позже зато такая стойкая, просто однако встала и пошла. Дети которые ходят рано но по 1000 раз падают либо головой ударятся где то либо боишься что пока ровно не может ходить например дочь моей сестры очень рано стала ходить она не могла себя держать ходила и упала на каждом шагу всегда ударилась головой либо рука болела либо сильно головой а вот моя дочь поздно ходила зато устойчиво ни разу не помню чтобы она где-то треснула.
07.07.2022
Шахина, спасибо, да так тоже думаю)
07.07.2022
Вы врождённый психотип не измените-флегматику не стать холериком и наоборот. Дочь холерик,сын сангвиник, она более деятельная,яркая, активная. Он более вдумчивый и рассудительный. Читает и считает,кстати,лучше неё,если разговор о школе и учёбе
07.07.2022
Ксения, вы правы. Причем спокойный не значит глупый если про учебу. Но думаю спокойные не ползают в 5 мес- им не надо.
08.07.2022
LUDMILO4KA, моторное развитие ещё зависит от многих моментов, у меня у сына была острая гипоксия в родах, возможно,с этим связано, но заползал,сел и встал он в 9 месяцев,пошел в 1.2, но к его 7 годам он полностью скомпенсированный ребенок, последствий нет,а в первый год, возможно,подторморживал из-за неё. Странно в целом судить,какой будет ребенок,по темпу его моторного развития, тут больше играет роль другие факторы
08.07.2022
Ксения, гипоксия безусловно влияет ну и в целом осложнения родов.
08.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень не послушный ребенок. Что делать? Когда пора убрать смесь?