Девочки, доброго времени суток! Помогите с выбором 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мы жили на одном районе, детский сад был в 5 минутах ходьбы. Сын сейчас туда ходит в ясельную группу. Переехали в другой район и теперь я его вожу на машине (10 минут на машине). В следующем году нас готовы принять в местный сад. И тут я в раздумьях: мне нравится тот садик, в который он сейчас ходит, пока я в декрете с дочкой, я могу его возить (к тому же дочку тоже записала в этот сад), это ближайшие три года. Что будет дальше- не известно. Возможно на свою работу я не вернусь и не известно смогу ли дальше возить детей в сад. А возможно, что мы обратно вернёмся на прежний район и придётся снова переводить ребёнка. Не хочется, чтобы он прыгал из сада в сад. Как поступить? Отдать в новый детский сад или остаться в прежнем и возить на машине? Новый сад близко, но он совсем мне не нравится- старый сад, старые группы, постоянные поборы.
Мама двоих (2 года, 3 месяца)
Калуга
Выбор детского сада
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Ответ в вашем посте, идите в проверенный сад.)Вы уже решили мне кажется.
0
20.08.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Кристина, да блин)) я очень хочу водить в тот сад, в который ходим, но боюсь, что через три года не смогу больше возить. Но с другой стороны, три года это так долго))) все может поменяться
0
20.08.2022
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
Кактусеныш, вот через три года и будете думать
0
20.08.2022
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Да в первую очередь так как вам удобно. Старый нравится, возить вы если не против, то возите пока.
Если это напряжно, переходите в новый в доступности пешком.
0
21.08.2022
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
10 минут на машине это считай рядом. Конечно остаться в существующем
0
21.08.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Новосибирск
Судя по всему перечисленному, вы за старый садик, так возите
0
21.08.2022
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Домодедово
Так Вы сами себе и ответили практически))) 10 минут на машине совсем недалеко. Нравится сад, ребенок привык, так и продолжайте. Ну а возникнут проблемы, то и будете их решать по мере поступления. Сейчас-то проблем возить нет. Я бы точно оставила, как есть сейчас при таких вводных.
0
20.08.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Москва
Если ребёнку нравится в нынешнем саду, то оставаться. Я своих вожу 15 минут, дали место в 10 минутах ходьбы - отказалась. Детям нравится, где они сейчас. Рисковать - не хочу
0
21.08.2022
Ответить
Мама двоих (7 лет, 5 лет)
Казань
Если вам не напряжно ездить - оставайтесь в своём саду.
0
20.08.2022
Ответить