Разница между детьми 2года

Лучший ответ

Дело не в количестве лет разницы между детьми. Дело во многих факторах - вашей готовности ко второму ребенку, насколько вам легко/тяжело с вашим первенцем, как он отнесется, каким родится младший по уровню требовательности и чувствительности, будет ли помощь. Бывает и в 10 лет старшему срывает крышу от ревности, а бывает и в два года отлично все проходит. У сына с младшей разница 2,2. Сын полгода воспринимал и называл сестричку "кукла Маша", она была просто новым объектом в доме. Младшая сравнительно была спокойная. Я не помню ни ревности ни закидонов ни с той ни с другой стороны. Справлялась сама. Сейчас они отлично играют друг с другом. Но с таким же рвением могут и ругаться и злиться друг с другом) Это нормально. Они два разные человека, не важно, что родились в одной семье у одних и тех же родителей, но они изначально два отдельных человечка и имеют право как любить, так и не любить друг друга.
10.11.2022
У моих 2,5 года ,конечно тяжело мне было именно беременной ,таскать сына,он пухляш был ,маленький ещё,не понимал,что я хочу спать и тд,потом первый год для меня тоже был треш,старшему я от сада отказалась,год был со мной ,режимы не совпадали,он не понимал,почему я внимание кульку уделяю, не понимал, что это брат,сейчас же они бандюганы ,как сговорились вечно против мамы 😆,им друг с другом весело ,играют,меня не достают,ну бывает друг другу треснут, мальчишки же,они всегда дерутся ))сейчас как будет я не знаю,надеюсь, что старший хоть иногда сможет поглядывать, когда я хотя бы готовлю, большего я требовать и не буду)
10.11.2022
Екатерина, вот с тасканием на руках старшей сейчас вообще беда. Она в сад и из сада только на руках и только в обнимку идёт. А сейчас в зимней одежде капец как тяжело. Жду Когда снег уже выпадет хоть на санках покатать ее.
10.11.2022
Тоже хочу такую разницу ❤ поэтому почитаю
10.11.2022
У нас разница 3 года. Ревность конечно будет. Старшая дочь любит братика, обнимается с ним, но и она его к нам ревнует и братик уже ее спихивает, если она ко мне на коленки садится. А с чем конкретно вы можете столкнуться - никто не скажет, т.к. все очень индивидуально.
10.11.2022
Я столкнулась с ревностью младшего сына к старшему! Старший был очень не доволен, когда узнал, что подарки на др младшего дарят только младшему. А старшему нет. В принципе, всё можно разрулить, если стараться.
11.11.2022
У нас сестрой разница 2,5 года. Мама говорит, что нормально справлялась с нами, у сестры не было ревности.
10.11.2022
Когда дочке было где-то год и девять, она уже нормально ходила в садик на полный день, и я грешным делом поймала мысль, что хочу второго. Но сейчас ей ровно два, и я в страшном сне не могу представить, чтобы с нами тут, в этом кризисе 2 лет, оказался ещё новорождённый 😆 У меня бы крышечка открутилась нахрен 😁
10.11.2022
У моих 1г8м. Да, тяжело. Становится проще сейчас, когда младший подрос для совместных полноценных игр со старшим - им весело вдвоем. Но это так же и дополнительные ссоры между ними, драки. А ревность будет всегда. В любом возрасте. В большей или меньшей степени. У обоих детей. Чтобы ее минимизировать, надо качественно уделять время тет-а-тет с каждым ребенком.
10.11.2022
У моих разница 2.2, в младенчестве и совместные года три был адок, потом пошло на улучшение, сейчас совсем хорошо)
10.11.2022
Ровно 2 года. Старший конец декабря, младший начало. Готовила старшего, объясняла, что скоро будет малыш, он будет хрупкий, Малко кий и не очень интересный. А потом он подрастет, и вы сможете вместе играть. Понятно, что от конфликтов никуда не деться, но чем старше дети, тем они реже возникают. Треш был, когда мелкий пополз и начал его игрушки хватать или разрушать домики и тд. Сейчас дома могут быть драки, зато на площадке они горой друг за друга. В саду летом их группы объединяли. Моего старшего всем в пример ставили - как он брату помогает и защищает его. И обязательно выкраивайте хоть раз в неделю несколько часов, чтобы побыть наедине со старшим. Чтобы мама была только его. Отправить мужа/бабушек гулять с коляской или оставить младшего дома с кем-то, а со старшим погулять. Ревность будет, от нее никак не избавиться. И словами и действиями показывать, что вы старшего не разлюбили, даже если он какую-то дичь будет творить. Точнее, не если, а когда))
10.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень активная малышка Девочки, как ваши детки с вами занимаются