Войти

Дневной сон

Так если ему норм и он спокойно выдерживае без сна, то я бы не боролась.

Я своей бы давно отменила, но она становится неадекватной без него к вечеру, а спать всё равно рано не пойдет(((

Я не сплю днем с трех лет), проблем никаких не испытывала и не испытываю, кроме кошмара сада ибо я и там ни раз уне заснула. Вот это был кошмар(( До сих пор помню

0
06.12.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 5 дней Красноярск

Анна Нартова, мне кажется, он ещё не совсем выдерживает, всё равно к вечеру капризный. Но если сравнить с нашими укладываниями.. Я готова потерпеть капризы. Главное, чтобы сыну норм было.

Я тоже рано перестала спать, но у меня нервные тики были, сейчас понимаю, что сон был бы не лишним.

0
07.12.2022

То же самое. С рождения много бодрствовал - по несколько часов, ночью спал нормально. На три сна были до года почти (короткий через час после пробуждения, потом длинный и ещё раз короткий). Потом остался один дневной. Но уже с полутора лет уложить возможно не раньше 15-16 (и то в машине), а если дома (причем с грудью до сих пор + все возможные ритуалы и темнота), то не раньше 17-18. Он прям борется со сном, будто боится засвпать. И спит 1.5-3 потом. Утром встаёт в 8-9. И ложится в 11-12 ночи. Среднее время сна в сутки 11 часов уже года полтора, ни на чём не сказывается вроде, тьфу тьфу тьфу

0
06.12.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 5 дней Красноярск

Катерина Ру, как будто моего описали 😆 Значит, такие дети, понять и простить остаётся

1
07.12.2022

Ну, если спит норм, то может и ок?

Малоспящий ребенок у вас)

Моя в 1,4 сейчас бодрствует по нормам трех-четырехлетней... Чую, что от ДС мы тоже рано откажемся, просто малоспящая)

0
06.12.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 5 дней Красноярск

Катерина Серебряная, может быть)) Интересно, когда они вырастут, тоже будут мало спать? Раз такие живчики)

0
07.12.2022

Такая же ерунда. Тоде недавно ткт тему поднимала. Тоже 2,5. Плюнула уже на укладывания. Устала по два часа мучиться. Предлагаю поспать, если говорит не хочу, то без ДС.

0
06.12.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 5 дней Красноярск

Оксана Оленева, понимаю вас... Сын хочет спать, когда ВБ 8-9 часов, это ни туда и ни сюда... В этом сложность

0
07.12.2022

Tanya-dreamer, я тяну в таком случае до 11-12 и укладываю. Сегодня вот был дневной сон, до этого 2 дня не ложился. В общем, я пытаюсь уложить через 6 часов ВБ, если в течение часа не укладывается- то больше не пытаюсь и тяну до ночи. Пока у нас 2-3 дня без сна, 1-2 со сном.

1
07.12.2022
Тигр
Евгений, 10 лет 1 месяцЕкатерина, 5 лет 5 месяцев Екатеринбург

Отпустить ситуацию.

Тяните вб до 10-10.5 часов и на ночь

Сын в районе 3 лет полностью отказаться от сна, просто лежал и не спал

Зато в садике спит, а ему 6 лет сейчас 🤣

0
06.12.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 5 дней Красноярск

Еленка, если такое ВБ, ночью он гуляет) Его нормальное ВБ 12 часов.

На садик вся надежда))

0
07.12.2022
Дамочка
Сынок, 12 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 1 месяц Красноярск

У старшего было так же, не парилась и просто укладывала раньше на ночь. В саду спал со всеми вместе, на выходных дома не спал днем. Потом период был стал опять дома днем спать, но не долго это длилось, и снова ушёл дневной сон окончательно уже

0
07.12.2022
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 лет 4 месяцаДимочка, 8 месяцев 5 дней Красноярск

Дамочка, спасибо😊 Вот сегодня тоже уложила раньше в ночь, 20 минут и спит, без скачков по кровати - идеально

0
07.12.2022
Просыпается с плачем после дс и ночного У кого нибудь были подобные проблемы? В чем может быть причина?

Похожие записи