Войти

Как научить пить из стакана?

Лучший ответ

*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Видели хоть одного взрослого, который не умеет пить из стакана?

Зачем приучать, это обычный процесс - попить воды из стакана, и ребёнок его освоить, как только будет готов, как и горшок, как и приём пищи вилкой и т.д.

Верните ребёнку поильник и просто иногда предлагайте стакан, помогайте придерживать, чтобы не уронил весь на себя.

Моей 2 скоро, даже не помню, когда научилась пить из стакана, но точно после 1.6. А все равно предпочитала поильник, так бы им и пользовались, если бы трубочку не сгрызла.

Пьёт сейчас из детской бутылочки с водой.

0
19.01.2023

Вообще не вижу проблемы. Сын долго из чашки отказывался пить, максимум чай похлебать, и то ложкой. Поильники не признавал, пил из бутылки с носиком. Ничего, сейчас может в попыхах, если не налито в кружку, пить прямо из графина 😄 Всему свое время, научится, не видела еще ни одного взрослого, пьющего из поильника😁

0
19.01.2023

Валентина, ну это да. Как интересно в садике с этим 🤔 воспитатели не ругаются, что ребенок пить не умеет? Или наоборот там учится быстрее)

0
19.01.2023

latte macchiato, в садике они всему быстрее учатся, глядя на других)) Я сына отдавала, когда он уже из кружки пил, но с собой всегда оставляла бутылку с горлышком, очень он тогда любил из нее пить)) Сейчас уже бутылка эта только на ночь рядом с ним, чтобы на кухню не бегать, а так из стакана пьет всегда))

0
19.01.2023

Валентина, кстати бутылку с горлышком не давала ей еще.

0
19.01.2023

latte macchiato, попробуйте, может понравится. Нас она очень выручала))

0
19.01.2023
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

В смысле время упущено?)) Я давала дочке чашку, когда было понятно, что ее моторика до этого доросла. Около 2 лет примерно. И без проблем начала пить. Сыну 1.5 года. С кружкой только баловство пока и обливание всего вокруг. Ничего, научится.

0
19.01.2023

Татьяна, гугл гласит, что нужно приучать до года, максимум до 1,5 лет☝🏻я сама недавно задалась вопросом только, меня все устраивало😄

0
19.01.2023
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

latte macchiato, в целом все верно гугл говорит. До года-полутора надо приучать, лет с 2 приучать не придется - ребенок быстро сам все поймет😂

0
20.01.2023
Катя
Пермь

Татьяна, отлично сказано,моя то же не пьет, а только балуется. А вокруг все говорят ой какая большая ,а ещё не умеет моей 1,7.

0
04.02.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Моя тоже не пьет,а только балуется. Я не волнуюсь. Уверена что к 3 годам научиться.

Это как с зубами. Ну нет их в год, вылезут.

Где вы видели людей пьющих чай из бутылок?

0
19.01.2023
Мари Я
Саша, 7 лет 4 месяца Курск

Если прям у вас возникло желание приучить- может попробовать маленькую кружку с каким-то интересным рисунком,чтоб понравилась и туда налить любимый напиток и по-тихоньку давать,придерживая...У нашего кстати и по сей день любимый напиток это вода😅,а кружка была маленькая с птичками,пластиковая(чтоб чуток пожила,не разлетелась ближайшие пару дней))).Это правда в дальнейшем все же не спасло десяток других кружек/чашек/стаканов😄,но он у нас с полугода уже требовал чтоб все по взрослому))).

0
19.01.2023

Мари Я, пока кружки не принимает, только балуется🤷🏼‍♀️ какие только не давала. Еще и психует, если прошу попить из нее🤦🏼‍♀️

0
19.01.2023
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

С одной стороны можно и приучить с другой стороны в чем такая ярая необходимость это делать? 🤷‍♀️ ребёнок плачет …любил свой стаканчик..забрали… у нас что с какого-то времени умение пить из стакана отвечает за умственное развитие 🧐

0
19.01.2023

Надя, нет. Просто переживаю что в садике будет тяжело без такого навыка…

0
19.01.2023
Мэри
Любимый сыночек , 5 лет 11 месяцев Москва

Я вообще не учила, тоже боялась, что всё разольёт. В 1,10 пошёл в садик, начал сам из стакана пить, сначала немного проливал, сейчас в 2,6 всё отлично!)

0
19.01.2023

Мэри, вы в садик поильник с собой ему давали?

0
19.01.2023
Мэри
Любимый сыночек , 5 лет 11 месяцев Москва

latte macchiato, нет, ничего не давала. Пил из садиковских кружек. Просто воспитатели меняли кофточку, если сильно намочил.

0
20.01.2023
Алёна
Александра, 5 лет 1 месяцСофья, 2 года 9 месяцев Москва

Уберите поильники и дайте маленькую чашку.

0
19.01.2023

Алёна, конечно это тоже пробовала. Отказывается, до слез. А если и пьет, то проливает.

0
19.01.2023

latte macchiato, сыну почти 3 года, до сих пор пьет иногда из поильника, но это для больше антистресс, потому что он может прекрасно пить из кружки.

0
19.01.2023
Алёна
Александра, 5 лет 1 месяцСофья, 2 года 9 месяцев Москва

latte macchiato, так и пусть проливает! Это процесс обучения. Лёжа в кровати ещё никто не спотыкался

0
19.01.2023
Муррриточка
Санкт-Петербург

это не тот навык, который можно упустить) Научится чуть позже, отдайте ребенку поильник))

0
19.01.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Детям из рюмочки проще,ее легче взять. И наливайте не полную,а по чуть чуть. Мой из рюмки только пьет(пока) с кружек и стаканов-все проливает

0
19.01.2023
Ида
Дина, 6 лет 10 месяцев Казань

Вера, согласна про рюмки! Выглядит странно, но малышам правда очень удобно! И кофейные чашки из бабушкиных неполных сервизов очень удобные: маленькие, легкие

0
19.01.2023
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну не пьет и ладно. Вреда в поильниках никакого нет.


0
19.01.2023
lemon tree
Федюшка, 4 года 10 месяцевТанюшка, 3 года Минск

Маленькую кружку пластиковую давайте, наливайте наполовину. И поильник верните, потихоньку научится. Я и не заметила, как сын научился, сейчас пьет и не проливает. А поильник у нас на ночь, в кроватку.

0
19.01.2023
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 8 дней Сергиев Посад

Вообще не парилась ни с одним, ни с другим. Оба пили в этом возрасте из того, из чего могли. Не из чашек. Это были разные поильники. Со временем научились. Не знаю, зачем торопить. Все разными темпами развиваются

0
19.01.2023

Мы тоже пьем из поильника с трубочкой. И поскольку он всегда мало пил, я даже не думаю забирать у него, лишь бы пил. Иногда пробуем из чашки, проливает всё.

0
19.01.2023

Екатерина, да, дочка стала меньше пить без того поильника(

0
19.01.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну что уж там упущено))) Мои пить из стаканов учились преимущественно когда играли с водой в ванне.

0
19.01.2023

Ничего у вас не упущено. Моей 2, вот недавно приноровилась к кружке, но все же предпочитает поильник пока ещё.

0
19.01.2023

Старший до 2х лет из поильника пил, вообще не парилась. Потом поехали на лето в деревню и оставили дома. Там маленькую кружку дали. Научился

0
19.01.2023
HelGa
Старшая, 16 лет 8 месяцевСредняя, 12 лет 4 месяцаМладшенький, 5 лет 2 месяца Брянск

Мой был заинтересован в 1,6, пил, давился, но ему нравилось. Потом как месяц назад переболел, теперь даже видеть ее не хочет. Я и убрала её. Не хочет, не надо. Пьёт из поилки авент

0
19.01.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Куда время упущено? Вы в принципе куда-то торопитесь? Ради чего слезы и истерики ребёнка? Отдайте ему поильник и отстаньте от него

0
19.01.2023
Елена
Алина, 7 летСветлана, 4 года 3 месяца Пенза

Держите кружку в своей руке, контролируйте поток воды. По одному глотку. И тогда ничего не прольётся. Налейте сок или компот, то что больше любит пить.

0
19.01.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

А прям надо? У меня кашляет, когда пьёт, поильник с трубочкой не убираю, старший тоже научился ближе к 2 , сам.

0
19.01.2023

У меня любит играть с водичкой в раковине с чашками пластмассовыми , и оттуда пьёт воду. конечно Водопроводная вода , но я никогда не запрещала. Иммунитет крепче будет

0
19.01.2023
An P
дочка, 3 года 9 месяцев Новосибирск

У подруги малыш 1.5 пьёт из скошенного/наклоненного стаканчика.

0
19.01.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А просто из стакана из трубочки пить? Или из папиного стакана - их это обычно соблазняет

0
19.01.2023
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Показывайте своим примером, наливайте по глоточку

0
19.01.2023
Екатерина
Любовь моя, 4 года 11 месяцевЖду мальчика, 27 неделя Нижний Новгород

Верните поильник ребенку😊

0
19.01.2023
Вопрос к мамочкам у кого дочки Не даёт чистить зубы . 2 года ребенку

Похожие записи