Ребёнку 1.2 и ребёнок ещё ничего не говорил , ни «мама» ни «папа», только что-то на своём, у кого дети также не говорили, во сколько потом заговорили?)
Ребёнок ничего не говорит
Лучший ответ
Ирина Герасимова, просто сидели в компании с мамами и их детьми возраста 1.5 и они уже во всю что-то говорят, я говорю «ого» а они мне «а что он ещё мама не говорил? У нас сказал уже в 10 месяцев»
Мария, 3 месяца это очень большой срок для таких малышей. Сейчас в 1.5 года мало кто говорит, почему-то позже многие начинают
А должен?)) Вы серьёзно? Там если он говорит полуслога и вы его понимаете, хотя бы три слова, то уже считается речью)
Анна Нартова, просто сидели в компании с мамами и их детьми возраста 1.5 и они уже во всю что-то говорят, я говорю «ого» а они мне «а что он ещё мама не говорил? У нас сказал уже в 10 месяцев»
Мария, так 1,5 и 1,2 - это для ребенка огого сколько))
Моя в этом возрасте гворила 2,5 слова)), да и то.. В 1,5 около 5 с ав-ав и мяу. Мама и папа были какие-то дюже странные то пама, то мапа)).
В 1,8 около 10 слов (включая подражание животным). В 1,9 прорвало так, что незадолго до 2х она уже говорила предложениями короткими, а в 2,4 абсолютно совбодная развернутая речь. А другие в 1,5 говорили 20 слов, в 2,5 40 слов, и без предложений. Все разные.
И сейчас немало очень детей начинаютговорить около 3х лет, как мне сказала невролог.
Дождитесь хотя бы 2х лет, ничего не будет, идите к логопежу-дефектологу и неврологу. А сейчас ооочень рано
В шесть лет начал говорить простые предложения. Водили его ко всевозможным спецам! В три года было мама/папа/ каша. Прошли семь кругов Ада. Диагноз - минимальная дисфункция головного мозга - задержка речевого развития. Помогли только время и хороший логопед. Сейчас 8. Не выговаривает букву Р и бывает, что звуки стирает в словах.Ходит в логопедический класс. Продолжаем работать логопедами. А Вы не переживайте! Вам только 1,3 . Разговориться!
У меня мама сказал в 1,5 где-то, папа в 1,7 (уже после баба и деда и по началу шёпотом, звук п сложен им). В 1,2 говорил "Кись" на кошку и го - лошадка и гол, и всё.
Странно, уже стихи читать должен!!! Срочно, по всем врачам бегите! Ну, вы серьезно???