Войти

У кого деруться дети?

Emilyn
Эмилька , 6 лет 5 месяцев Ижевск

Именно по этой же причине зашла сейчас сюда. Сын толкается, кусается и щипается, недавно стал пинаться, не знаю, что делать(
Мы его не наказывали никогда, не били, воспитываем в целом спокойно. Тоже объясняем, постоянно разговариваем, что так нельзя. Вчера приходил мальчик в гости, он его и толкнул, и щепнул за нос.
Я думаю, может быть несколько причин:
1. Как говорили - стресс. Последнее время идет в сад с нежеланием, поэтому ведет себя агрессивно. Может, у вас также.
2. Нехватка внимания. Возможно, где-то что-то упускаем, не додаем, в саду долго, а дома дела разные, поэтому он хулиганит, чтобы хоть как-то привлечь внимание. Нужно пересмотреть совместное времяпрепровождение.
3. Не умеет взаимодействовать с другими людьми (у нас бьет и взрослых, и маленьких), тут только учить, из раза в раз повторяя одно и то же. Если хочешь поиграть - позови, поздоровайся..
4. Может, возрастное)) Кризис 3 лет, у нас сын стал капризнее сейчас.
Я думала отдать его на карате, у нас как раз с 3 лет принимают, но боюсь, что он сейчас не поймет ничего и наоборот подумает, что это ок, и будет драться еще чаще.
Почитаю комментарии тоже, может кто-то что-то еще напишет)

0
24.04.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Мой всех готов бить. Но у него это "с рождения". Если у вашего " Приобретённое", то это реакция на стресс. Сад вызывает внутреннее напряжение. Оно обычно выходит агрессией. Так устроены люди. Но в силу возраста ваш ребёнок не может реализовать агрессию словесно или затормозить мясо и не распускать руки. Поэтому дерётся. Выхода два - убирать стресс. Ждать, когда дозреет торможение, счесывая язык правилами поведения.

2
24.04.2023
Ирина
Москва

Анастасия, спасибо за совет

0
24.04.2023
Лимончик
Планирую Таллинн

Ну отправьте его на бокс, карате, и тд, раз ему так нравится драться, возможно вашему ребенку некуда деть свои накопившиеся эмоции, и он из выплескивает таким способом.

и действительно смущает ваша фраза «отбили это желание-перестал», если вы применяете физические наказания, то тогда понятно откуда эта агрессивность.

Помню когда я кусалась в саду, мне сколько не объясняли, толку ноль, но потом мне мальчик кружкой в лоб дал, и я перестала, вот это я понимаю отбили желание

0
24.04.2023
Ирина
Москва

Julianna, ну него тоже укусили в ответ , я просто не правильно выразилась. Но сейчас если кто то ударит в ответ или ещё что либо, он это принимает как должное

0
24.04.2023
Eugin Gin
Санкт-Петербург

Мой очень драчливый,знаменитость в садике,всех кусает,если его в ответ, бьёт в лоб,девочек за волосы таскает.Правда он у нас активный, заигрывается и не всегда соображает,что это плохо.Воо полгода работы воспитателями,через раз понимать стал.Хотя вчера лопаткой по голове на площадке дал и песком мальчика засыпал, причем он ни с того ни с сего может.Тут смириться,принять,что все мамочки будут коситься, и упорно объяснять, учить извиняться,делиться и т.п.Аоспитатели спорт советуют, чтобы энергию было куда девать

0
24.04.2023

отбили это желание - перестал. - это как?

0
24.04.2023
Ирина
Москва

Cherry (стала мамой в 2018 году!!!), Мальчик укусил его в ответ , ему стало больно, объяснили , что он укусил и поэтому его укусили и ему так же не приятно и у него это прошло.

0
24.04.2023
А
Яя

Стрессует. Может обижает его кто-то там?

0
24.04.2023
Кусается в 1.2 Не знаю что делать

Похожие записи