Развивашки
Растем и развиваемсяВот скажите,прям все мамочки сидят такие с детьми и занимаются развивашками каждый день?
Лучший ответ
Виктория
Что? Моему 1.6. 80% его досуга я смотрю чтобы он не убился!!!
02.06.2023
Ответить
Ирина
Развитие ребёнка - это в первую очередь общение с ним. Нет общения - нет развития. Если ребёнок пустое место в семье, каждый занят своим и ему не уделяют внимания, не говорят с ним, ничего хорошего не будет.
02.06.2023
Ответить
Ольга
Ребенок каждый день развивается, если не сидит в клетке в темноте. Заниматься развивашками - это гулять, рассказывать про окружающий мир, давать нюхать цветы, давать щупать разные предметы и т.д.
02.06.2023
Ответить
Удача
Что называть развивашками? Для маленьких детей прогулка, домашняя утварь, купание с игрушками и тд уже развивашка.
Есть крайние стадии, когда все нельзя! Все убрано, спрятано, все безопасно, закрыто и недоступно. У ребенка пространство ограничено манежем . Ложкой не стучат, замочек не трогают, это не стерильно, то не нужно , прогулка в коляске в сон. Тогда ребенок развиваться как должен?
Или наоборот. Карточки, буковки, музыка, только развивающие игрушки, любое действие с лекциями, на улице про каждый листочек урок, на качелях считаем, на горке выводим формулу скорости🙈 не расслабится, короче. Так тоже перегиб.
02.06.2023
Ответить
Ирчус
Почти каждый день, по 10-15 мин,например 1день соберем пазлы, в другой -кубики, 3день магнитные удочки, и тд сортер, пирамидка, геометрик, карточки, водные раскраски, пластилин...Мне так удобнее и легче организовать досуг.
02.06.2023
Ответить
Ольга
По настроению все. Иногда вообще не играю, иногда весь день практически что-то придумываем, читаем, рисуем. Вчера весь вечер собирали пазл вместе, так увлеклась сама, что не ушла делами заниматься, а собирали вместе красивого кота пазла Jazzle Puzzle. Поэтому если не успеваете или не хотите, корить себя точно не стоит.
22.06.2023
Ответить
Алина
Лучшая развивашка - это окружающий малыша мир) Я трачу на книжки, карточки и тд максимум полчаса времени в день и то больше для галочки себе, а основную информацию сын получает сам просто с моей помощью в виде объяснений что это и зачем, в контактный зоопарк возили - тоже полезно)
02.06.2023
Ответить
Амалия
Пока стараюсь ежедневно с ребенком заниматься развивашками по его возрасту. Как дальше будет пока не знаю, надеюсь, что энтузиазма хватит хотя бы на несколько лет 🤣
02.06.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.