Сон в год и месяц
Всё о снеУже третий день у дочки непонятно со сном. Просыпается в 6 утра, но я не даю ей разгуляться и укладываю обратно. В итоге утром просыпается в 9:30 примерно. Оба сна сдвигаются, это плохо.
Это поздно, так как обычно она просыпалась в 8, и примерно к 11 первый сон (около часа) в 15:30-второй сон(1,5-2 часа) . Далее в 21:30 ванная, в 22 (примерно) идём спать, засыпает в 22:30 как штык.
Что делать, раз стала в 6 утра просыпаться, то подниматься?.. Менять график? Как у вас проходят сны в годик?
Лучший ответ
Ярослава
Нуууу мне кажется проблемы нет. Если встает в 6, то соответственно и укладывание первое не в 11 будет, а в 9 утра. Второй сон примерно после обеда. И на ночь раньше соответственно, что в целом даже лучше, т.к. у мамы остается немного личного времени на себя вечером 😉
У детей вечно привычный график слетает, это нормально, быть может через недельку все вернется к прежней картине.
05.07.2023
Ответить
Мила
Тоже в 1,1 стал вставать рано, в 06.00-06.30, играюсь с графиком по-разному, но летом видимо рано будет вставать. Мне было бы удобно, чтобы он вставал в 7 утра, но это мои влажные мечты)))
В итоге я до 7 валяюсь еще, а он по комнате лазает, ждет, когда я очухаюсь. С ГВ я старалась продлить до 7 утра, но недавно от ГВ отлучила, теперь продлевать не получается
05.07.2023
Ответить
Екатерина
Сын с 10 мес один сон, встаем в 9+-30 мин, сон с 13-15 +- 30 мин, в ночь в 21.30
05.07.2023
Ответить
Анастасия С
А раньше во сколько просыпалась?
Мой стабильно ложится в 20:00, а просыпается в 6:00, наверное, месяцев с 5ти. Но в последнее время ночной сон гуляет с 20:30 до 21:00. И пробуждение то в 6:30, то в 5:50. Просто и я, и муж следуем за ним. Дневные сны стали вообще хаотичные 2 и по разной длине. Может спать в день всего в общем 1,5 часа, может 3. Просто особо не планируем что-то глобальное и подстраиваемся. Укладываю, когда уже сам ложится на кровать или глаза трёт сильно
05.07.2023
Ответить
Многодетная мать
Анастасия С, да вот тоже подстраиваемся. Просто удобно, когда режим, видимо придётся перестраивать.
05.07.2023
Ответить
Анастасия С
Оля Павленко, а почитайте, там кризис очередной, скачок развития. И в год они как раз кардинально меняют режим
05.07.2023
Ответить