Ребенок стал засыпать в 20, просыпаться в 5 утра , что сравнимо с убийством. Если тянуть вб , то перегул будет🧐 как сдвинуть то
Попробуйте минут по 15 в день сдвигать. Это будет не так существенно для малыша, но за неделю сдвинется. Я так дневной сон корректировала.
Надо не резко, а медленно сдивгать по минут 15 весь режим неделю-две.. Резко - ничего не выйдет.
Но это если ребенок не жаворонок)), с этими кажется ничего не сработает
У нас во сколько бы не лег, встаёт в 6-7, очень редко может поспать до 7.30. Пробовала уложить в ночь в 10, всё равно в 6 подрывается,я не высыпаюсь. Решила ,что лучше в 20-20.30 буду с ним ложиться спать,хоть немного будет легче мне с утра. Надеюсь перерастет или пройдет этот период ранних подъемом
Мы приучились вставать в пять) точнее сын нас приучил. У него был режим - в 5 встает, ест, пол часа гуляет и дальше спать часа два. Со временем прошло. Сейчас вот семь утра, сейчас буду в сад будить, будет уговаривать еще пять минуточек поспать)
У меня не получилось сдвинуть.просыпался ровно в 4,несколько месяцев,последнее время сам сдвинул,стал ложиться в 21.00 и просыпаться в 6-6.30🤷♀️иногда в 7. Привыкните)
Мы стали попозже класть и стал позже вставать, тоже в 5 утра просыпался. Сейчас хотя бы с 6 до 7 пробуждается. Попробуйте на полчасика оттянуть время ухода в сон и посмотрите.
У нашей такой же режим был. Сдвинуть не смогли, но подросла и стала вставать в 6-6.20✊