Девочки привет пожалуйста оцените понимание речи ребёнка в 1.7
на данный момент Ребенок понимает
ГДЕ: папа ,мама,сестра,бабуля ,дедуля
знает предметы : мячик ,машина ,кукла ,собака и др.игрушки ,
знает ,животных покажет где : корова ,кошка,собака ,ворона ,ослик ,барашка ,птички ,ежик ,слоник ,лев ,И ТАКЖЕ подражает звуки этих животных
например ВЫПОЛНИТ:
возьми памперс и выкинь в мусор
иди принеси пылесос
дай стакан
принеси ложку ,выключи свет
Принеси подушку ,
садись на стульчик
обними папу
поцелуй маму
Дай пять
включи телевизор
принеси пульт
покажи где и что?(холодильник ,люстра ,стол,стул и т.д)
принеси обувь
покажи где носик ротик голова (показывает только на ком-то ,на себе только голову покажет ,пузо ,ножки)
пойдем гулять (бежит открывать шкаф и доставать обувь)
И все наверно не этом
НАПРИМЕР если сидя на кухне попрошу принести хрюшку из зала ,он не поймёт,я должна с ним пойти показать хрушку сказать «дай»и он даст только тогда .
ЕСЛИ скажу ему открой шкаф принеси расческу тоже не поймет (
то есть либо я мало занимаюсь ребенком ,либо тяжело ему ,племянница наша ровесница ,понимает намного больше (при этом никто ей не занимается) вот как то в быту все (
при этом обращается к нам обращено мама и папа
говорит просто куча слов
и повторяет много слов по просьбе
и 4 стиха знает ,говорит слова в концовке
Боюсь врем упустить
На сколько знаю, к двум годам ребенок должен выполнять двухфазные действия. Типа "возьми мяч и положи на кровать". У Вас же он все это делает, значит все в порядке.
Хрюшку в зале или расческу в шкафу он, может, просто не видит. Он же мужского пола - а у них отсутствуют способность "поиска вещей")))