Ребёнок не концентрируется на чем то дольше 5 минут, про время не утрирую. Очень быстро теряет интерес, быстро меняет деятельность. Ни краски, ни лего, ни сортеры, вообще ничего. Нормально ли это для 1,3? Единственное, можем книжку разглядывать вместе продолжительное время. Ну и машинку покатать около 10-15 минут. Может я что то не так делаю
Ребенок быстро теряет интерес 1,3
Лучший ответ
Malvina, ой, выкидывать все со стола, это мы можем хоть весь день ахах 😁 спасибо 🙏
это нормально.Работаю в детском в частном детском саду с таким возрастом, никто не может просидеть больше 2-3 мин.У нас и занятия идут от силы 10 мин, это с физкультминуткой и пальчиковой гимнастикой.Не наседайте на ребенка, всему свое время, он еще совсем малыш, насидится.
Пять минут это еще хорошо, маме можно еще столько дел переделать за это время)) нам 1.1 и долго мы можем только на кровати прыгать, а все остальное как конвейер: пару минут и следующая игрушка, пару минут и следующая игрушка((
Виктория, да если бы это были 5 минут в одиночестве, нет же, я должна рядом сидеть 🤭
Мелкому моему скоро 1.8 тоже)) не, это нормально Витька фигаре тут фигаре там. Немного посерьёзнее стал, а так, пока внимание туда-сюда
Абсолют нормально, погуглите нормы концентрации внимания у детей.
И у нас так. После 1,5 чуть больше концентрации появилось, но все равно пока примерно так.
Абсолютно нормально. Моя дочь тоже только в книжки залипать может, и то вместе со мной))
Сколько лет то, 1,3 или 3? Для такого крохи конечно нормально.
Это абсолютно нормально. Мой может длительное время только мультики смотреть или машинку катать или мяч) ему в крайнее время свои игрушки перестали быть интересны.
А так у него куча дел , которые нужно успеть переделать за день: стучать обувной ложкой, мучить кошку, лезть в ее лоток, открыть шкафы и все выкидывать, лезть к проводам, выкидывать все со стола …. И многое-многое другое)