Ребенок поздно ложиться, почему?
Всё о снеЗдравствуйте, у меня возникла проблема, третью неделю моя, дочь засыпает очень поздно. Ей 2 года и 5 месяцев, ходит в сад, там проблем со сном нет. Как раз в это время она перестала есть смесь перед сном, мы ее не отучали, просто сама резко стала все время отказываться, хотя у бабушек ест ее и спокойно засыпает. Так вот, третью неделю ложиться не раньше 22.30, это если повезет, либо если пойдем гулять и на улице уснет, а в основном засыпает в 23.30 просто где то на полу от усталости, в кроватку идти отказывается, куда бы то лечь тоже. Не понимаю из за чего это произошло и почему. Нам всем надо рано утром идти, поэтому никто не высыпается, и она в том числе, поэтому с утра плачь. Подскажите было ли такое у какого нибудь, и что делать?
Лучший ответ
Еленка
Просто высыпается днем в саду
16.12.2024
Ответить
Лёлечка
Сыну 2.10, раньше 22.30 не засыпает.
Последний месяц такая ерунда.
В выходной если без дневного сна, то засыпает в 21 час, утром встает в 9ть.
Мне кажется в садике дневного сна слишком много.
17.12.2024
Ответить
Ксения
То же самое началось недели 3 назад. По часу укладываю, вот время 23.30, только недавно уснул... Днем 2.5ч спит
16.12.2024
Ответить
Анна Нартова
Скорее всего высыпается в саду, много для неё сна. В итоге устать то она устает, но спать не хочет, "выспала" всю норму. Аналогичная история с дочкой была, да и со многими детьми во дворе, кто хорошо спал в саду.
Проблемы ушли только, когда в саду спать перестала(
16.12.2024
Ответить
Екатерина
ребенку хватает сна садике, поэтому в ночь уходит поздно, мы ваши ровесники, и вот уже как 3 месяца не спим днем вообще, у меня дочь тоже рано отказалась от дневного сна, никаких проблем
16.12.2024
Ответить
Maria
Была в этом возрасте аналогичная проблема. Высыпался в саду! Там всегда спал, а дома дневные уже на нет сходили. По итогу плюнула и перестала укладывать: сама ложилась в 23 и засыпала чуть раньше него. Но сын уже раз я ложилась и в квартире темно, и сам соглашался к кроватке поближе держаться.
16.12.2024
Ответить
Natalia
Нашей 2.5 и месяц как сломался сон вообще. Плохо засыпает и плохо спит. Сегодня спала 3 часа. Мы в ауте. В садике Будят через 1.5 часа по нашей просьбе. То есть не пересыпает. Найдете выход дайте знать
16.12.2024
Ответить
СТанька
Согласна с Еленой, ребенок высыпается в саду, скорее всего спит весь сон ( 2-2,5 часа). Вам нужно ее пораньше в ванну отправлять (+-21:00)и ложиться тоже. Есть такие дети (сын например), пока темноты дома не будет и все не лягут, он тоже не ложился.
16.12.2024
Ответить