И снова я, но без диагнозов ребёнку.

Лучший ответ

Вот видите, всего 21 день назад он не понимал и не делал... 🤷 ( прошлые ваши посты). Не рассматривайте его под лупой, наслаждайтесь прекрасным возрастом.
26.03.2025
Здравствуйте, 🤝 Скажите, а до этого возраста он не показывал куда хочет идти? Или рукой показывал? И по УЖ я читала ваш дневник, вы писали что уж в 9,5 мес, так в 1,6 или 9,5?
11.09.2025
Кэт, уж в 9,5 Потом пропал Появлялся раз в месяц где то В 1,6 уже появился окончательно и закрепился Правда он им опять не пользуется почти, возможно из-за того, что словами говорить начинает. Иногда показывал плачем. Я спрашивала, куда ты хочешь, туда или туда? Если ответа нет, иду дальше прямо, если опять плачет,спрашивала, ты хотел туда? Ну идём И со временем начал говорить туда и указывать пальцем Как раз к 1,5
11.09.2025
Колючий Ёж, спасибо большое за ответ 🤝
11.09.2025
Анастасия, подскажите пожалуйста, а как с речью у вас?
08.04.2025
Екатерина , на своём тарабаоском говорит, я особо речи от него не жду. Но, слова есть. Бабока(бабочка), кот, мяу, му, иа (ослик), туту (поезд), кап кап (дождик или вода), да, нееее отвечает иногда, тик (зайчик) мама, баба обращенно, недавно появилось, но редко. Мама идём иногда говорит, барсик (кота зовут так), дай иногда, барабан проскальзывает, попугай пару раз говорил обращенно Пока что все, что я слышала, жду вот
08.04.2025
Екатерина , в ку-ку когда играем, он говорит ку-ку ещё
08.04.2025
Получается в 1,6 жест появился у вас ?
02.04.2025
Мария, да, причём в этот же день. Уж в пространстве и в плоскости, тоесть в пространстве может показать то, что прошу, и в книжке, и игрушку покажет, если знает её. Понимание речи стало лучше, не идеально, но сдвиг есть, понимает просьбы принести памперс с другой комнаты, положить свои вещи в шкаф, на стол , некоторые игры по просьбе играет, меня включает в игру, как умеет, без меня почти не играет, показывает то, что хочет, но пока разделенного внимания особо нет, жду вот. Иногда просьбы выполняет с подсказой. Надеюсь дальше будет лучше. Сейчас работаем над сложными просьбами. Но, я сейчас сильно заболела, он пока немного бездельничает) включаю ему Васильеву, и он отвечает на её вопросы да/нет, показывает пальцем на то, что она просит.
02.04.2025
Анастасия, круто как) может и у нас позже появится🙏🏻
02.04.2025
Мария, самое главное продолжать активно разговаривать, и самой показывать пальцем на всё. Все будет хорошо) Мы просто поздние
02.04.2025
Я свою задолбала так, что она даже глазки мне уже показывать не хочет. Нервничает, что бы я не попросила)))
26.03.2025
Оленька, мой рычит уже, когда зову его 🤪😄
26.03.2025
Анастасия, 😁
26.03.2025
Моя тоже день хотела отвечать и делать, на следующий день - фиг допросишься)
26.03.2025
Счастье в простом, вот и у нас, вчера показал и двух бабушек, и машинки, и где светофор мигает, и все все, а сегодня вообще прям, даже на попугая своего любимого показать не хочет 🤪 я особо и не пристаю, конечно, но, может из-за погоды (у нас сегодня холодно, моросит дождь весь день)
26.03.2025
Счастье в простом, и приносил вчера почти все то, что называла, а если не понимал, пальцем показывала, и приносил, а сегодня прям не хочет)) делает вид что не понимает)
26.03.2025
такое бывает у них)
26.03.2025
Топ занятий с ребёнком 2.5+ Кувырок через голову