Войти

Выбор сада

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 12 неделя Москва

Где вы в Москве нашли частный за 16-17, я тоже хочу такой))

0
22.06.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 12 неделя Москва
Gabriel, у нас рядом с домом в этом году 105 тыс в месяц
0
22.06.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Gabriel, мы не из Москвы
0
22.06.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Amimama, а почему у вас тогда гос садик 6 тысяч? Вы из какого города? Мы в Москве меньше платим
0
22.06.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Ольга, омск
0
22.06.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва
Amimama, Ничего себе у вас условия в гос садах 🤦
0
22.06.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем
Ольга, в Москве меньше платят не только за гос сад. Но и за многие продукты. Гос сад в Благовещенске (Амурская область) - 11000 с учётом 2х доп кружков.
0
23.06.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград

38 детей это пздц

0
22.06.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Летта, не пздц дорогая … ну точнее для меня тоже это ужас . Но тут все так живут .
Из 38 ходят типа 25 и норм … (остальные болеют )
0
22.06.2025
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград
Лекса @_SS_industry, а представьте, каково воспитателям))))) у мамы начиная с 2 лет ходят по 25-27 человек... По списку 35
0
22.06.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Виктория Сучкова, не . Не хочу представлять даже , спасибо
У меня кума учитель . Я хз для меня это что то на нереальном .
0
22.06.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Лекса @_SS_industry, у нас первое время так ходили, потом все 30 перестали болеть и последний месяц в группе ад. За всеми невозможно уследить даже втроём.
0
22.06.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Летта, это точно …. Но у нас и 42 есть
0
22.06.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Пипец как такие цены в Москве

У нас частные сады ОТ 20к
То есть нормальный будет ну 27
Я буду отдавать через год .
0
22.06.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Лекса @_SS_industry, даже в Подмосковье частные сады (довольно средние) на полный день от 40к, ну может быть 35. В теме речь идёт точно не о Москве)
0
22.06.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Лена, поняла уже . Девушка из Омска . Ну я не смотрела полный день даже у себя . Мне не надо )
0
22.06.2025
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

У нас в ясельной группе 35 детей, 2 воспитателя и 1 няня + муз и соц работник , который приходит одевать детей на прогулку , чтобы быстрее собрать (особенно зимой). Так вот ходит из 35 детей 17 это в теплый период, а в холодный дай бог 10 наберется), этой зимой пару раз ходило 6 деток , остальные на больничном периодически .

Мы выбрали госсад, там все стандартно и по нормам. Камеры не панацея. С нашими не сюсюкаются, но вполне хорошо дочка отзывается о садике. Очень его любит и идет с удовольствием). Я выбирала сам сад долго, по отзывам , по удаленности. Нам нравится
0
22.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Конечно частный при таких раскладах, но цены для частного удивительно низкие, в чем подвох?)

0
22.06.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Надежда , омск средние цены
0
22.06.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Amimama, ничего себе. Я не в Москве тоже, но у нас 27 тыс самая низкая цена и то потому что за чертой города
0
22.06.2025
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

при такой разнице в цене, я бы выбрала частный. 38 детей - это сумашествие. В нашем гос. - 20

0
22.06.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Natali, да что и смущает и комфорт ребенка превыше всего
0
22.06.2025
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Amimama, даже не думайте. Это жуть для нервной системы ребенка. Вы туда ходить не будете. Из болячек он не вылезет.
0
22.06.2025
Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Курчатов

Ничего себе условия у вас в гос садах. У нас конечно тоже они написаны , но воспитатель сказала , и с ложки накормлю и подкачаю если надо, и на горшок высаживаем.

Потому что например в 2 года дети вообще не все на горшок ходят
У нас в саду 15 человек будет в группе
Ну 38 это жесть конечно, тогда частный однозначно
0
22.06.2025
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет) Москва

Нет таких цен в Москве, в Тарусе под Серпуховым 20. И надо смотреть какая методика в частном. Мы ходили. Мне не понравилось отсутствие субординации, отсутствие гостовских утренников, праздников, необязательные прогулки , не кормят скорее всего за эту сумму. ( с собой давать собирать готовить, тоже напряжно)

0
22.06.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
ххх, мы не из Москвы, поставила первый попавшийся город)
0
22.06.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва

Это ужасно много, 38 детей на двух взрослых? Конечно, дети уже все должны уметь, иначе времени и сил у воспитателей не будет. Но у меня, например, сын к саду не умел сам кушать и ходить в туалет, поэтому отжала в частный. 10 человек в группе, каждый день приносил какие- то поделки, много гуляли, читали и пр.

0
22.06.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вопрос, что за частный. Если это сад с лицензией, охраной, своим зданием и своей ОГОРОЖЕННОЙ территорией со своими же площадками - это одно. Если типа квартирный с прогулками на придомовой территории - совершенно другое. В такой можно идти только от безысходности.

Как по мне, в госсадах контроля и ответственности намного больше.
0
22.06.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Не знаю как будет дальше , но в яслях было заявлено 30 детей , ходят с периодичностью 24 ребенка , одномоментно в группе за год максимум 15-16 детей в среднем 10-12 детей . Смотрите сами по бюджету , можно попробовать гос сад если не пойдет , то в частный всегда можно уйти .

0
22.06.2025
Мама девочки (5 лет) Тула

Ужас. Частный чисто из-за количества. У моей в группе 30, почти все посещают, это жесть. Зимой раз их было 8 человек, вот это я понимаю😁😁😁 а так обычно посещают 20-25 стабильно. Но воспитатели - золото.

0
22.06.2025
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград

Все зависит от воспитателей, я вам, как воспитатель, скажу. И в частном есть плохие, и в гос. А камеры... Всегда есть слепые зоны.

0
22.06.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

В Москве в саду Макс 32 чел в группе, сад стоит 3,5 тыщи, с ними занимаются отлично и сюсюкаютчя и кормят если надо. Частных садов за 16 тыс в Москве нет)

0
22.06.2025
Тюмень

Мы выбрали частный

0
22.06.2025
Детский сад в 2,5 года Зачисление в гкп

Похожие записи