Подарки на новый год от себя
Детские сады, клубы, центрыПисала недавно про подарок воспитателю на др. Теперь интересно, дарите ли вы от себя подарок на новый год воспитателю и няне?
У меня все это впервые и не понимаю как будет правильно... вроде хочется сделать им приятное, все таки доверяем им своих детей и они уже не чужие для нас люди, но и в то же время не переходит ли это на что-то личное?..
от родителей не обсуждали подарки. Может будем дарить от группы, может нет.
Лучший ответ
Анастасия
Вообще групповые подарки и созданы, чтобы голову не ломать и ничего не дарить от себя. Ну и чтобы вашему личному бюджету не было накладно)
22.11.2025
Ответить
Loreli
Нет, от себя никогда не дарю. И так на все праздники скидываемся группой. Воспитатели сидят с детьми не бесплатно, это их работа. А мне есть, кому дарить личные подарки.
22.11.2025
Ответить
Наталья
Если вам самой хочется, то дарите. Мы дарили только педагогам в музыкалке, остальным никогда, не хотелось.
22.11.2025
Ответить
Irin@.
Я дарила по велению души так сказать, если мне нравились воспитатели...например в яслях, младшей и средней не дарила, в старшей-подготовительной - дарила на все праздники (ребенок дарил), потому что люди реально душу вкладывали в детей, это была лого.группа и логопед работала с детьми индивидуально с утра до вечера, я уж не говорю про утренники - театр отдыхает, открытые занятия, конкурсы всякие, выступления на предприятии (сад был ведомственный) ... сколько для этого надо было сил вложить, что бы придумать и детей подготовить.
22.11.2025
Ответить
Flowers
Когда я работала воспитателем родители детей группы каждому воспитателю дарили фруктовые, ореховые букеты. Дети дарили сделанные открытки. В этом году своим коллегам, так же планируем подарить фруктовый или ореховый букет от группы, так как у нас теперь их 4 воспитателей. 1 воспитатель у младшей дочери в группе кратковременного пребывания и 3 воспитателя у старшей дочери.
22.11.2025
Ответить
Виктория
Я дарю по коробке конфет. На Новый год и на день воспитателя. От группы подарок тоже дарим.
22.11.2025
Ответить
Мария
У меня, если дочка захочет от себя поздравить, то я покупаю подарок воспитателю. Обычно это что-то к чаю.
А в школе я подарки дарю учителям. В основном это классным руководителям, но в этом году хочу прям всех поздравить. Небольшие призентики.
22.11.2025
Ответить
Яюшка
Если очень хочется сделать приятное, почему нет? Прикольный подарок или вкусный, небольшой, конечно.
22.11.2025
Ответить
Lisa
У нас два воспитателя и няня, если всем троим на каждый праздник что то дарить это накладно, считаю подарков от группы хватает
22.11.2025
Ответить