2 года 1месяц
ГоворилкиХодим на занятия к логопеду, стал повторять больше слов по слогам, например, ко-фе-это ко-е, ка-ша-это ка-ся, зай-ка-это за-за , ли-са-это и-са и тд. Логопед говорит, что ее все устраивает и чтобы я не волновалась. Стал больше употреблять своих сокращенных «фраз», если хочет позвонить бабушке у которой есть кошка, говорит -мама, ммм, баба, мммм, ка!(киса-это Ка), если хочет ехать на автобусе , а не не машине , говорит -мама, ммм, би-би, Ааа(Ааа-автобус), есть так же все еще не понятные фразы.
Стал маминым с 1.5г, все надо делать с мамой -кушать, играть, спать, мыться и тд, но без истерий, если приходится это делать с Папой, просто по 10 раз бегает за мной , тянет идти с ним)), очень любит, когда звонят по видео, начинает таскать игрушки мимо камеры , чтобы заметили).
Сон-все так же хорошо. Аппетит -такой же , иногда может выпендриваться, но очень редко. Детей по прежнему любит, что-то говорит , например, когда встречается в Холле где проходят занятия у логопеда , подходит к ребятам-ляля, ммм, няня, биби и тд, показывает на дверь(это означает , что там с ним няня играет в биби и тд).
Начал больше проявлять нежности, может поцеловать , обнять или просто впилиться меня или папу-и так нежно произносит «мамааа, папаа», бежит к нам.
В садик пока не планирую отдавать , нужны нет, летом хочу попробовать.