Все тянет в рот 1.6
ДругоеЗдравствуйте! Подскажите, у кого детки постоянно все тянули в рот, когда прошло? Дочке 1.6 все ещё все берет в рот. Зубы в данный момент не режутся, их уже 16. Сколько помню постоянно все тянула в рот, думала вот вот подрастёт и перестанет, но не перестаёт. Любит все грызть (предметы, сухие макароны, сухие хлопья каши), но при этом жуёт плохо, кожурой от яблок, огурцов давится. Когда ест приходится нарезать на небольшие кусочки, иначе затолкнет в рот целиком, подлежит и выплюнет или сработает рвотный рефлекс.
Многие развивашки тоже идут мимо, потому что немного посмотрит, надоест и в рот (песок, пластилин, маркеры, карандаши, сортеры различные) и это не разово, а постоянно, то есть думаешь попробует и перестанет, но нет, история повторяется каждый раз. При этом говоришь, что кушать это опасно, нужно вот так и показываешь предназначение, и после этого может позвать как бы "смотри, мама", засунуть в рот и побежать. Сколько раз брала в рот что то опасное (хоть и стараешься все подальше убрать) и не отдаёт, приходится вытаскивать силой. Любит всякие длинные и массивные штуки в рот засовывать, типа конуса от пирамиды, крем в тюбике, трубки и при этом бегать с ними во рту.
Даю грызунки разные, щетки, интереса на пару минут бросает и убегает искать что то другое.
Бывает на эмоциях подбежит и прямо "вгрызется" в подлокотник от дивана, или подушку, как будто кусок хочет вырвать, как собака.
Было ли у кого то такое? Когда прошло? Может у нее сенсорный поиск? Поможет ли в этом случае сенсорная интеграция? Может что то в домашних условиях помогало, лайфхаки какие нибудь?