Войти

Садик

0
7

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Челябинск
Так в этом возрасте дети ещё не умеют играть в компании. Они учатся играть рядом. Все нормально
0
18.03.2026
Мама мальчика (2 года) Хабаровск
Зинаида, спасибо 🙏 а то я переживаю ,вроде все одногодки почти в группе а мой один сам по себе
0
18.03.2026
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва
У нас тоже ребёнок долго привыкал, особенно из за перерывов по болезни. В группе чаще играл один или просто сидел, воспитатели говорили, что спокойный и наблюдательный. Со временем, когда стал ходить чаще, начал понемногу включаться в игры. Думаю, у многих так бывает при долгой адаптации.
0
18.03.2026
Новосибирск
Мой мальчик стал играть с другими детьми ближе к четырем годам. А прямо хорошо играть - сейчас после пяти, когда пошли в хороший сад, в который он идет с удовольствием и воспитатели ими занимаются. Для этого пришлось сменить четыре сада, но это того стоило! А в 2.5 года никакие дети его не интересовали, а интересовали игрушки. И это нормально!
0
27.03.2026
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Так ему 2,5г всего. Он и не должен играть ещё с детьми. Может, но не должен.
0
18.03.2026
Мама девочки (3 года) Леччо
Не переживайте, правильно ниже написали. Дети до 3 лет играют рядом, но не вместе. Первые совместные игры появляются позже
0
18.03.2026
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва
Старший сын в 2г прекрасно говорил. Но с детьми не вступал в диалог, обходил площадки и детей за км. А вот взрослых любил. Сейчас 16л, прекрасно общается)))
0
18.03.2026
В садик в год и 3 Травма в саду

Похожие записи