Теряю терпение...

Мне кажется, это психологическая проблема, просто они боятся. У нас Сашка, тоже, только-только начал первые шаги делать без поддержки. Тоже ходим, в основном, за ручку. Что дало толчок? Публика! Чем больше восхищения вокруг и аплодисментов, тем больше он старается ходить. А психи были, скорее всего, из-за того, что Даничке уже хочется бегать, как остальным, а у него "не получается". Предпологаю, что в той ситуации на площадке ему просто хотелось общения с другими малышами. Попробуйте в след. раз подвести (поднести) его к знакомому малышу. А злиться-то зачем? Из-за критики посторонних мамаш - да плевать им на вашего малыша, как вам плевать на них. Как меня учила одна пожилая учительница, "как только начинает злость душить, посмотри на него и вспомни о том, что, кроме тебя, у него никого нет, и никому, кроме тебя, он не нужен, и ты - самый близкий ему человечек - хочешь на нем сорваться, когда он просит тебя о помощи". = Мне помогло (у самой невы далеко не железные). Может, и тебе поможет?
06.03.2010
Обязательно попробую, спасибо)))  Да, скорее всего, у него эти капризы на площадке связаны со страхом перед хождением. Может быть, я слишком уж рьяно начала его вводить в "ходячий" коллектив. Он любит быть с другими ребятами, иногда его не оттащить от них. Они стимулируют Даньку проявлять самостоятельность и подражать другим малышам. Но не всегда такие "опыты" заканчиваются у нас хорошо. Боюсь напугать его еще больше, а с другой стороны хочу помочь ему почувствовать себя уверенно на своих двоих (т.к. он физически уже давно готов к этому).
06.03.2010
У нас еще хуже. Ребенок валяется в сугробах, лужах, грязи, но к этому я уже привыкла, все-таки ребенок, комбинезон стираю каждый день. Но недавно былор еще хуже, пришли на площадку играть с детишками, со своими игрушками, колясочкой, так она давай отнимать у всех игрушки, ведра, лопатки, причем у нас все тоже самое с собой, но нужно же чужое, одна девочка не отдавала ей лопатку, так она избила ее своей, а потом завалилась на землю с дикой истерикой. Пришлось идти домой. Что будет дальше боюсь представить. И тоже контролировать себя с каждым днем все сложнее, хочется уже наказать дочку.
05.03.2010
Характер...Может не понравилась ему компания вот он и постарался тебя оттуда утащить.Очень умный мальчик.Не сравнивай его с другими детьми.Он и пойдёт и побежит,всему своё время(до 18 месяцев-норма)
05.03.2010
Был медвежонком, а стал тигренком! Что случилось